Сообщество закрыто

а ВЫ делаете поделки в детсад и школу?

«Вы не знаете, чем заняться ночью? Мы вам позвоним

В 12 ночи, когда твоей единственной мыслью является „Боже мой, подушка“, приходят дети и говорят:

— Мам, мы совсем забыли. Завтра на труды надо обязательно принести (обязательно):

Кедровые шишки с орешками. Не думайте прикинуться идиотами и притащить еловые, не прокатит.
Фарш.
Фотопленку.
Однажды на урок английского надо было принести живого кота. Не думайте прикинуться идиотами и притащить мертвого.
Целое яйцо.
Пустое яйцо. Всего-то надо было в час ночи быстренько из дырочки его высосать. Угадайте, кто в нашей семье его высасывал. Совсем мать не щадят.
Орг-стекло, нарезанное на квадраты. Что у вас нет? Как вы вообще живете.

Камушки и ракушки. Камушки из кошачьего наполнителя видите ли не годятся.
В феврале нужны были засушенные листья с десяти разных деревьев. Не сидите, бегите сушить.
Носок с дыркой. Вообще не вопрос, носок нашли быстро. Долго искали ножницы, сделать дырку.
Тысячу рублей. Ну это само собой.
Какого-нибудь дядечку. Что тоже нет? Двоечники.

И дадам мое любимое. Перо! Но не из подушки, а большое, которым раньше писали.

И вот тут случай был. Лялька, уже уснула поудобнее и начинала видеть первый сон, как пришел ее сынуля и сказал, что надо на труд перо. Нет, из подушки нельзя. А Ляля у меня девушка ответственная, допустить, что бы сынуля пришел в школу неподготовленным, не могла даже в своем самом страшном сне.
...
Совершенно случайно жила у них попугаиха Василиса. Не какой-нибудь там мелкий волнистый попугайчик, а самый настоящий какаду. Птичка славилась изрядным любопытством и громким базаром. На ночь клетку накрывали клетчатым пледом, как будто она не боевая птица, а какая-нибудь тупая пи… Как только Василису накрывали, она поджимала ноги и слушала дождь мгновенно засыпала. Так было каждую ночь уже лет 20 и так было бы еще лет 200, если бы завтра не было урока труда.

Ляля подняла плед. Попугай открыл один глаз, шо такое? Лялькина рука пролезла в клетку и потянулась к попугаевой жопе:
— Вася, тут такое дело...

Спустя 10 минут, когда Лялька обильно заливала руки зеленкой и шипела на сына, мол только потеряй мне перо, убью, позвонила я. Сначала меня даже слушать не хотели, говорили всякое, писать не буду, мата и так достаточно для одного поста. Но я же мать! И я не виновата, что мои дети учатся в одном классе с ее сыном. В классе в котором завтра труд. И потом, когда надо будет принести на урок кусочек кота, я, как подруга ее не оставлю, да и вообще ты помнишь, как… Кхм… у близких подруг всегда есть что вспомнить))))

Лялька приготовила бинты, подошла к клетке, где в тревожном сне забылась птица и сдернула плед. Попугай распахнул глаза и почему то сглотнул. Лялькина рука пролезла в клетку и потянулась к попугаевой жопе:
— Вася, ты не поверишь...

© nerosse»

Смотрите далее: поделки для детского сада и школы


Любящая❤Мама
Любящая❤Мама
Санкт-Петербург
0141437
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ИринкаМалыш
ИринкаМалыш
Злата
9 лет
Ксюша
7 лет
Челябинск
у нас было пока только поделка на праздник осени. например сегодня вечером сообщает что завтра надо принести… бл… ну что ж пришлось что было дома из того и думать. благо еще начало осени и дома огурцы были. сделали мы крокодила Гену с гармошкой и чебурашку с картошки. но в следующий раз если опять так поздно предупредят или еще хуже будет что то такое что я не смогу достать (зимой арбуз или кедровые шишки) да пошли они тогда эти учителя со своим мастерством. даже заморачиваться не буду. каждый день у них дом.задание для РОДИТЕЛЕЙ т.к. ребенок не сможет выполнить в 1 классе. например нарисуй свой город (достопримечательность) или потом свой район, потом из коробков спичечных поделку… ужас один короче
Пожаловаться
Любящая❤Мама
Любящая❤Мама
Санкт-Петербург
а говорят, что в первом классе официально ДЗ не задают…

Пожаловаться
ИринкаМалыш
ИринкаМалыш
Злата
9 лет
Ксюша
7 лет
Челябинск

ВРУТ))))))))))))))))) задают и еще как))) и видимо родителям чаще))))))

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

Тысячу рублей. Ну это само собой.

Пожаловаться
Анастасия ЗDмама
Анастасия ЗDмама
Ксения
12 лет
Кирилл
17 лет
Ишим

мы шишки на поделку всю ночь искали, а надо было именно еловые, так мы ночью залезли в школу и как воры с фрнариками под елями ползали их собирали...

вот делали на день космонавтов, https://www.baby.ru/blogs/post/148958020-24415787/

и так каждый праздник...

вот поделки осени

Пожаловаться
Любящая❤Мама
Любящая❤Мама
Санкт-Петербург
какие вы молодцы!!!
поделки — с фантазией и аккуратненькие.

Пожаловаться
Анастасия ЗDмама
Анастасия ЗDмама
Ксения
12 лет
Кирилл
17 лет
Ишим

зато сколько времени, нервов и поисков нужного




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данечка
9 лет
Санкт-Петербург

Да с этими поделками задолбали! В декабре надо было сделать панно из арбузных косточек, и ведь жареные семечки подсолнуха не катят)))

Пожаловаться
Любящая❤Мама
Любящая❤Мама
Санкт-Петербург
мне по ходу надо уже запасаться заранее всяким хламом)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данечка
9 лет
Санкт-Петербург

Я в этом году листиков набрала, насушила, желудей, ракушек, камушков с моря… ну и конечно же целый контейнер арбузных косточекКо 2 классу готова!

Пожаловаться
Мила
Мила
София
9 лет
Мария
7 лет
Варя
3 года
Санкт-Петербург

птычку жалко

Пожаловаться
Анна Маркова
Анна Маркова
Софья
11 лет
Максим
7 лет
Санкт-Петербург

ВОТ И У НАС ТАКАЯ ИСТОРИЯ!!! ПОДЕЛКИ, БЛИН И ДОКЛАДЫ ВСЯКИЕ В 3 КЛАССЕ(((

Пожаловаться
Любящая❤Мама
Любящая❤Мама
Санкт-Петербург

моя еще маленькая для школы, я не знаю. а вообще реально запросить план поделок, мероприятий и всякой такой фигни на год вперед? чтобы это не было сюрпризом каждый раз?

Пожаловаться
Анна Маркова
Анна Маркова
Софья
11 лет
Максим
7 лет
Санкт-Петербург

у них в рабочих тетрадях по технологии есть такой план. так есть же ещё непредсказуемый учитель)))