Сообщество закрыто

ох уж эти детки!!!

Костик, 3 года:
— Я играю на гармошке,

Не похожей на еду!

Вчера бесимся дома. Муж скрутил, я начинаю вырываться. Подходит сынок и говорит:
— Папа, отпусти маму! Не мучай бедное животное!
Теперь думаю, за какое животное меня дома держат...

Приходит детёныш, глаза мокрые, штаны тоже.
— Аня, что случилось?
— Святослав обманул меня...
— Как?
— Он сказал, что можно писать, не снимая штанов.

Одним прекрасным летним днём я с сыном (3 года) выходим на детскую площадку. Я немного задержалась у подъезда, а мой сынок стремительно побежал к песочнице, там как раз гуляли молодые мамочки с дочками. Увидев их, сынок остановился и пошёл неторопливым шагом, перевернув кепку козырьком назад и засунув руки в карман. Подойдя поближе, он выдал:
— Оба-на! Кого я вижу, какие девчонки!

Еду в метро по эскалатору, а рядом со мной стоит «готичная» барышня, в полном боевом прикиде, как то: белый грим, чёрные круги вокруг глаз, чёрные губы, чёрные короткие волосы дыбом, кожа, цепочки, заклёпочки… Не то, чтобы народ на неё особо пялится, привыкли у нас уже к неформалам. И тут, со встречного эскалатора милая девочка лет пяти, сидящая на руках у папы, тянет к этой самой барышне ручонку и звонким детским голоском на весь эскалатор выдаёт:
— Мам, смотри! Тётя — панда!!!

Дочь играет в кукольный домик. На заднем плане реклама сети магазинов «Снежная королева». Финальный вопрос Орбакайте:
— А вы где одеваетесь?
Аня (4 года) поворачивает голову к телевизору и отвечает:
— В коридоре!

Выходим с сыном из детского сада на территорию.
Вова:
— Мам, пойдем на нашу прогулочную площадку, — я тебе что-то покажу.
Подходим. На площадке в снегу две ямки: одна в центре, другая в сугробчике у железного забора.
— Вот, видишь две ямки. Эту маленькую мы с Машей выкопали. Это просто ямка. А ту большую у забора мы с Димой выкопали. Это не просто ямка. Это тоннель… НА ВОЛЮ.

Веду сына в садик. Навстречу — женщина с пустыми санками.
Гриша (5 лет):
— О! Мальчик-невидимка!

Виктория, 6 лет.
«Открыла» дома салон красоты. Пригласила меня «перышки почистить». Накрасила своей детской косметикой, причесала, маникюр сделала. Вся такая обходительная, вежливая, в общем, вошла в образ по-полной.
Папа тоже решил включиться в игру:
— Девушка, а мне можете причёску сделать?
Ответ:
— Извините, мужчина, но салон только для баб

На прошлой неделе гуляла с племянницей (4 года). На детской площадке она познакомилась с мальчиком своего возраста. Они вместе играют, общаются, смеются. Как только мы пошли домой, она выдаёт:
— Слава Богу, нашла себе мужика.

Утром в поликлинике сдали анализы в одном кабинете, сидим перед другим. Сашка сидит на деревянной скамеечке, грустит понуро.
— Саш, ты чего?
— Не нравится мне тут.
— А почему?
— Им тут только мои какашки интересны, а я ещё и стихотворение могу прочитать, и языком здоровско щёлкаю.

Ребёнок пошёл в школу. Первый класс. Первый день. Первый урок — классный час. В середине урока встаёт, собирает портфель, выходит со словами:
— Надоело!

Внучка подходит к деду и говорит:
— Дед, а я уже пять МАТЕРКОВ знаю! Рассказать?
— Ой, не надо, внученька!
— А я всё-таки расскажу: Америка, Австралия, Азия, Аф...

Прихожу с работы и спрашиваю у своего орла:
— Как себя вёл?
— Хорошо! — отвечает он и выжидающе смотрит на меня…
— Маму слушал? — продолжаю я.
— Да — и снова смотрит.
— Молодец! — заканчиваю разговор я.
Сын выжидательно смотрит на меня, и, наконец, спрашивает:
—… и чё?

Валерик, пять лет.
Попросила как-то мама собрать за собой игрушки. На что, уже «матёрый рецидивист» ответил:
— Давай, я лучше в углу постою.

Отыскала на днях свой «дневник молодой Наташки-мамашки».
«Сыну 15 месяцев (сейчас 5,5 лет). Не могу ездить в общественном транспорте, потому что помираю со смеха. Заходим, усаживаемся, сын выбирает близстоящего молодого человека, мило улыбается и говорит:
— Папа!
Многие «папы» выходили на ближайшей остановке...»

В саду в раздевалке Кристя (3 года 7 месяцев) всем жалуется, что она упала и на коленке ссадина. Папа одной девочки говорит:
— Ничего! До свадьбы заживёт… Кавалер-то у тебя есть?
Еле сдерживаясь от слёз:
— Нету у нас кавалера… зелёнкой мажем.

Захожу на кухню. Картина маслом: мой ребёнок, обливаясь слезами, прыгает на одном месте и рыдает:
— Не получается! Не получается!!!
— Зайчик, что у тебя не получается?
— Летааать!!!

Дома всё время хожу в джинсах. А на днях поехала на деловую встречу в платье. После работы сразу пошла забирать из сада сына Максима (2 года 7 месяцев). Приходим домой, я снимаю пальто. Макс долго и задумчиво смотрит на меня в платье, потом удивлённо поднимает брови:
— Мам, а ты тётя что ли?

На перекрёстке стоит очень красивая длинноногая девушка и держит за руку мальчика лет шести. Подъезжает машина, из неё высовывается парень и пристально смотрит на девушку. Загорается зелёный свет, а парень всё не едет. На девушку смотрит. И тут мальчонка громко говорит ему:
— Езжай, езжай! Девочка со мной!

Сочиняет:
—… и он проткнул пирата саблей!
— И что, пират заплакал?
— Нет! Мужчины не плачут!!! Он умер.

Яна (5,5 лет) рассказывает сказку:
— Поцеловал принц спящую красавицу. Красавица проснулась и говорит: «Кто меня наслюнявил?»

У мамы — учительницы биологии, дети дошкольники. В саду на занятиях воспитательница спрашивает:
— Дети, кто знает, почему травка зелёная?
Ребёнок вызывается отвечать и быстро излагает про хлорофилл, про реакцию фотосинтеза.
— Неправильно, — говорит воспитательница.
— А почему тогда?
— А потому, что весна наступила!


Татьяна
Татьяна
Черкассы
20430
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества