Сообщество закрыто

Рассказы из жизни беременных

Мы с мужем собрались сделать трехмерное УЗИ малышони. В назначенный день приезжаем в АртМед, не успев раздеться слышим призывный крик администратора — нас вызывают в кабинет.
Сообразив, что мой мочевой пузырь не выдержит все возрастающего напряжения, с разрешения доктора шлепаю в туалет в конец коридора. В это время в кабинете происходит следующий диалог:
Муж: — «Добрый день!»
Доктор (ковыряясь с компьютером): — «Здравствуйте...»
Муж присаживается на стульчик рядом со столом.
Доктор (несколько рассеяно и продолжая ковыряться с компьютером): — «Та-а-а-ак… Сколько лет мамочке?»
Муж: — «32»
Доктор: — «Какой срок беременности?»
Муж: — «Девятнадцать недель и 2 дня»
Доктор (удивленно округлив глаза): — «А как вы считаете?»
Муж (уверенно): — «С первого дня последних месячных...»
Глаза доктора округляются еще больше и она произносит (с легким недоверием): — «И какого числа у Вас начались последние месячные?»
Муж (уверенно и четко): — «16 июля»
Доктор: " Ложитесь..." Муж покорно плетется к кушетке, ложится и только затем задает сакраментальный вопрос: — «Зачем?»

***
Было как-то я, уже будучи глубоко беременной, прогуливалась со своей подругой. Подругу на тот момент одолевали сомнения, что она тоже в положении. Подходим к аптеке Я ей говорю:
— Зайди, купи тест и все станет ясно.
А она мне:
— Я стесняюсь, купи ты.
Ну я и пошла. Протягиваю аптекарши деньги и говорю, что мне нужен тест на определение беременности. Та округляет глаза:
— А вы что, до сих пор сомневаеетесь???

***

Одна молодая семья (папа, мама, дочка 6 лет) отправилась за подарком в магазин для своей подруги тети Вали. Тетя Валя была на 9 месяце и уже лежала в роддоме. Дочка активно участвовала в выборе подарка и ее, разумеется, заинтересовали подробности. На обратном пути домой происходит следующий диалог. Дочка:
— А у тети Вали будет ребенок?
Мама:
— Да.
Дочка:
— А где он сейчас у нее?
Мама:
— Ну… В животике.
Далее следует длинная пауза. И уже у самого дома дочка говорит:
— Мама, вот ты говорила, что если сосать грязные пальцы, то в животе заведутся глисты! А что же надо сосать, чтобы завести детей?!
Папа останавливает машину, бросает руль и выпадает из машины...

***

Пришли мы с мужем недельке на 38 в МУ-МУ — семейная кафешка. Расположились у окошка, сидим, болтаем. И на меня такой жор напал, что мы заставили тарелками весь стол. И грибы-ягоды, картошка, шашлык, мороженое, короче места свободного не было. За соседний столик подсела пара — девушка и парень.(наши ровесники) Косятся на нас, а мы все едим, едим. Наелись, Костик мой говорит, -«Ну че, обжора, вылезешь из-за стола то??» Я говорю «Постараюсь!». Видели бы вы эти огромные 4 глаза пары за соседним столом, когда я кряхтя отодвинула стул и вытащила из-за стола свое не маленькое пузо. А муж еще громко так говорит: «Ну че, на каток?»

***

Я на работе, восьмой месяц. Иду в комбинезоне джинсовом, живот впереди меня. На встречу по лестнице два парня поднимаются и о чем-то оживленно беседуют. Увидели меня. И тут один хлопает себя по лбу и говорит :«Слышь, я ж Тебе забыл сказать, у меня сын родился». Второй: «Поздравляю, когда?». " Да вчера". Я была в легком шоке. А если б он беременную не увидел? Это настолько незначительное событие, что сын родился, или уж столько времени прошло, что забыл?

***

Пришла записываться на процедуру в жк и такой дальше происходит диалог между мной и врачом (учтите, что я вместо носков слышу «мазки», врач же и слышит и подразумевает носки)…

врач- итак карту, анализы пеленку и носки, понятно?

я- поняла, а мазки нужно свежие брать?

врач- удивленно, конечно…

я- а у меня только летние есть, а свежих нет

врач- совсем с большими глазами, как нет совсем?

я- а должны были быть?

врач- нуу конечно, девушка, вы что серьезно???

я- ну да, а что? только одни и только летние, а надо свежие да?

тут я вижу что что то с врачом не так -и смотрит она на меня странно и реагирует и как то, покраснела непонятно, переспросила — когда разобрались, долго долго смеялись, зато теперь всегда здороваеться и спрашивает что и как

а мне так стыдно, что нет у меня свежих носков…


***

меня одно изсамых последних — Я анализ, пардон, мочи только с 4-го раза до лаборатории донесла.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ: я его просто дома забыла. Приехала, открываю сумку, а там баночки нет. Обидно было. Вставать рано, тащиться на троллейбусе в час пик когда все на работу едут, и все напрасно.

ДЕНЬ ВТОРОЙ: Забыла что нужно в баночку… Проснулась, естественно первым делом в туалет побежала, а уж потом про баночку вспомнила. И как назло, порой каждые 15 минут бегаешь, а тут никак не получалось. Лаборатория до 9-и принимает, время прошло.

ДЕНЬ ТРЕТИЙ: Постаралась предусмотреть все предыдущие нюансы. Баночку с вечера приготовила, и при выходе их дома раза 4 ее наличие прверила. Подхожу к остановке троллейбаса, достаю кошелек дабы купить билетик, а пакетик с заветной баночкой у меня вместе с кошельком из сумки выпадает. Падает на асфальт и разбивается вдребезги!!!


***



Мужик рассказывает:

Жена у меня слегка беременна. И не так легко ее беременность протекает, так что интима последние пару недель не происходило. А сегодня я, оставшись в рабочее вреня дома один, решил сварить яйца для свекольника.

Кастрюлю естественно поставил на огонь и улегся на диван читать в самой дальней комнате… Ну естественно забыл я о них и очнулся только когда с кухни раздался взрыв. Кастрюльку пришлось выкинуть, а остатки яиц соскребать аж с потолка. Все это предыстория.

А теперь сама фенька. Поехал я забирать женушку с работы. Потянулся целовать ее, а сам о потолке и стенах думаю. И вот супруга моя, вдруг, говорит мне томно, что сегодня самочувствие нам позволит таки совершить акт любви. А я, толком не расслышав, продолжая размышлять о загаженной кухне, через минуту выдаю ей следующую фразу: Ох, милая, не знаю как и сказать тебе, но у меня сегодня яйца лопнули… Надо было видеть ее лицо...





Настенька
Настенька
Александр
6 лет
Москва
714911
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АгРеСиВнАяღКоТеЙкА
АгРеСиВнАяღКоТеЙкА
Олег
9 лет
Петропавловск
ПОСЛЕДНЕЕ КЛАСС) И ПРО МОЧУ))
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Москва
посмеялась от души!
Пожаловаться
Даха
Даха
Младшенькая
9 лет
Таганрог
последнее убило))))



Пожаловаться
Кристина ( Calipso)
Кристина ( Calipso)
Малышочек
10 лет
Малыш
10 лет
Новокузнецк
ахахах, смешнючки какие, спасибо, посмеялась)
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
Пожаловаться
Janet
Janet
Рязань
половину читала уже, но все равно смешно
Пожаловаться
Инна Штепо
Инна Штепо
Барнаул



Пожаловаться
Полина
Полина
Красноярск
яйца лопнули...........
Пожаловаться
Leela Turanga
Leela Turanga
Калуга
Я до слез   мне первый больше всех и последний понравились, это как раз с моим мужем может случиться)))))))))))))))))))))
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ян
9 месяцев
Домодедово
ржу)))))))))))))) про носки просто шедевр))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктория
11 лет
Жигулевск
я на днях лежу и разговариваю с пузожительницей.говорю ей, вылазий давай.в первые дни я с тобой гулять не буду, а потом скоро у папы отпуск будет, будет с тобой гулять.тут папа тут же выдает-ага.а если она заплачет.че я делать буду, все скажут что я плохой отец.у меня ребенок плачет.
Пожаловаться
Ямайка
Ямайка
Набережные Челны
ой насмеялась, чуть не описаалсь)
Пожаловаться
Huntress
Huntress
Тверь