Сообщество закрыто

от недосыпа часть 4 (форум юмор)

А я однажды вечером пятки вместо крема зубной пастой мазала. И ведь не сразу прекратила! Сижу с полузакрытами глазами, “крем” втираю, покачиваюсь… Муж зашел в ванную, понюхал, удивился. Тут и я очнулась.

***

Когда дочка научилась ползать, стала спать с ней на полу. Она утром просыпается и ползет к своему шкафчику – “работать” – игрушки доставать. А я в это время досыпаю.

Однажды таким образом сплю и просыпаюсь от удара по лицу. Сквозь сон понимаю, что что-то случилось с дочкой, Еще раз бум по лицу!!! Сердце колотится, проснуться не могу. Потом до моего уставшего сознания доходит: “ма-ма ма-ма” и бум бум!!! Это дочка тапком меня по лицу, мол “и честь пора знать, вставай!”

***

Просыпаюсь однажды под утро, темно еще – сумерки. Смотрю, ребенок без памперса спит, с голой попой. Надо же, думаю, памперс стащила. Надо надеть, а то все прописает. Руками начинаю около попы памперс искать. Смотрю, что-то на ощупь не то, какие-то волосы, да еще и жесткие. Ну откуда у 7-мимесячной крохи волосы на попе?.. Проснулась от удивления окончательно. А оказывается, я ей пельцем в глаз тычу. И не попа это вовсе без памперса, а голова!

***

А я тут стою за столом утром и делаю кашку младшенькой своей, так налила кашу в тарелку, положила маслица и отвернулась немного к телевизору…и наливаю туда же майонез, это я заметила только тогда, когда повернулась (обычно я наливаю сгущенку), а муж с широко открытыми глазами на это смотрит. Я говорю: “Ты что не видел, что я сделала?” А он: “Я оторопел от твоих действий и ничего не смог сказать”.

***

Положила грязный памперс в холодильник .

***

Для коллекции еще и свои заморочки подкину. Пару раз собаке дочкину шапку надела, когда гулять выводила. Хорошо еще, в коляску не сунула.

Спросонок мужу всовывала соску, а он отплевывался. Иногда под ним простынку проверяла – вдруг мокрая.

Разбудила мужа как-то среди ночи с диким воплем: “Где наш ребенок?” – и начала шарить рукой по полу, а дочка спокойно спала в своей кровати.

Вместо бутылочки с молоком подогрела в кастрюльке радионяню. Бутылочку же поставила подзаряжаться.

***

Сама тоже пару раз пыталась втереть в себя гель для душа вместо крема для тела. Упорная… останавливалась только на моменте вспенивания.

Как-то раз долго одевала дочку на прогулку, умаялась, когда одела обрадовалась. Вышла. Чувствую, что что-то не то, но в чем проблема не пойму. Дошла до угла дома, наткнулась на лужу и поняла, что ушла в тапках.

***

Я много раз не помнила где засыпала с дочкой на руках, когда всю ночь качала. Потом приколы пошли: укачала и положила в кроватку, а утром с мужем проснулись – опа… дочь с нами в кровати. причём ей было мес. 6-7 (сейчас, вставать в кровати не умеет, ползать тем более. Ума не приложу кто из нас её положил с нами!!! тиха украинская ночь, но салонужно перепрятать.

а то, что я постоянно на кошку кричала НАСТЯ, а на дочь говорила Анфиса, это уже все привыкли.

***

Вечером соседская выбежала в наш тамбур, мяукает. А я машинально:”СПАААТЬ!”

***

а мне по ночам снится, что я малышу памперс меняю, потом просыпаюсь от его крика в реальности и думаю, ну вот, памперс уже сменила, теперь можно просто покормить. и так целую ночь однажды было! в итоге спал ребенок с грязным попом! а еще снится, что ребенок с коленок при кормлении сваливается, так я в реальности мужа к себе в кровати подкатываю и держу крепко, он иногда возмущается так! :-):-)

***

Приезжает муж из командировки. И рассказывает: “Прилетаем туда, пока в аэропорту провозились, пока до отеля доехали, летели – вымотались… В общем, заселились, полез я в душ. вымылся, хотел надеть чистое белье. Трусы достал, а носки… (эффектная пауза)”. Я: “Забыл???” Он: “Нет, взял, даже две пары. Только Арсюшины”. перепутать свои большие черные носки с маленькими желтыми и голубыми – семимесячного сына!!! Оправдание – я все носки попарно сворачиваю в клубочки, один в один, ну, знаете сами. Разумеется, и те, и другие были свернуты. Но даже в клубочке виден цвет и размер!!!

И второй прикол: иду с утра, пардон, в туалет. Сажусь так уверенно, а сама думаю: “Странно, вроде, сыну грязный памперс только что поменяла… второй раз за десять минут?.. – не может быть… зачем пришла?”

***

Посадила дочу на стульчик кормить с ложечки, при этом мы обе с просонья смотрели телик. Ну……так я её суп весь и съела.А эта порция была последней в кастрюльке.

***

А я сегодня кормлю девчонок мясом из баночки, а псина рядом сидит, ждет, чтобы жестянку вылизать дали, я – ложку одной, ложку другой, и ложку псине. Хорошо, заметила, что как-то облизываестся ложка непривычно, а то бы дочке в рот после пса!!! тАК ЧТО ПСИНЕ ПОВЕЗЛО, ПОЧТИ целую банку мяса получила!

***

– ночью, покормив дочу, поворачиваюсь к папе, обнимаю, засыпаю. Просыпаюсь оттого, что он начинает вставать – будильник выключить… У меня холодный пот – 4-х месячная Ева встала и куда-то пошла… Потом сообразила уже, что в другую сторону повернута и другое щущество обнимаю. Большое.

– вчера, доча лежит, старательно какает. Я жду окончания процесса и в какой-то момент сажусь мужу на колени. Мысль где-то в подсознании – ой, ему ж неудобно, весь мой вес да на грязный памперс…:))))

***

На вопрос мужа сколько градусов ответила: без пяти три.

***

А я как-то толкаю спящего мужа и спрашиваю, сколько времени. После того, как он мне ответил, я ему: а в процентах? (я учителем математики работала).

***

Один случай такой был: умоталась за весь день, спать легла сразу отрубилась – слышу во сне Тутусёнок вякает, сквозь сон поворачиваюсь к мужу и спрашиваю :- “А он по почте заплакал или сам?” Потом долго смеялись…

А второй случай – сидела за компьютером печатала, настало время кормить полторагодовалого,… поставила тарелку рядом – одной рукой кормлю, второй печатаю. Ребенок наелся, незахотел – я отставила тарелку, но прошло несколько минут он начал хныкать, я автоматически беру ложку с едой и поворачиваюсь к двухмесячной доче и сую ей в рот еду, а она смотрит на эту ложку такими глазёнками, а я ещё и подумала -почему рот не открывает, как будто впервые видит эту ложку.

***

Ещё были случае: пошла в туалет, там свет горит – свет выключила, сделала все делала, вышла – свет включила и пошла дальше….

На столе стояла банка с закатанными помидорами, потянулась за ними,- банку вижу а взять не могу, только потом дотукала что руку под столом протянула….много таких курьёзов происходит )

***

Муж рассказал. В 2 Данькиных месяца было. Он ночью проснулся и плакать стал, а я руку во сне с кровати протянула в сторону его роватки, вроде как с пультом, и “делаю звук тише”. Не убавляется. Мужа в бок толкаю – иди, убавь громкость, Даньку разбудит.

***

Сашке 2 месяца было. Она проснулась ночью и просит есть. Я вскочила, за телефон – принялась мужу звонить, который рядом спит. Он вскочил. хватает свой телефон, спрашивает: Юль, ты откуда звонишь?.. Тут я проснулась. Чего я ему сказать хотела, не помню.

Часто случается: телефон звонит – я подхожу и начинаю встряхивать его, как бутылочку, чтобы смесь размешать.

***

Заразилась я от вас окончательно:-). Сегодня вместо мяса в микроволновку засунула размораживать каканый памперс. На целых 14 минут…

***

Вечером муж приехал из магазина с пакетами продуктов и всякой всячины, среди которой были фильтры для кофе. Я по-быстрому, чтоб мелкая не заплакала, играя в кроватке, побежала разобрала пакеты. Утром сонный муж открывает кухонный шкаф и смотрит, долго смотрит.Я подхожу, думая, че ет он замер?!…и смотрим вместе…Тут я решила спросить, че он там хочет увидеть?…на что он мне отвечает, что вчера купил филтры для кофе, которые теперь должны быть в шкафу. Я пожимаю плечами и иду открывать холодильник, чтоб приготовить бутерброды на завтрак….и вижу там, в холодильнике, фильтры для кофе, а так же аккуратно сложенную грязную посуду оставшуюся после ужина …

***

Я загружаю машинку-автомат с вертикальной загрузкой, закрываю барабан, крышку, а потом вижу, что дитячью майку забыла положить. Открываю крышку и кидаю ее в машинку, не открыв барабан (не осознавая этого, ест-но). Долго мы с мужем думали, почему перестала работать машинка, барабан не крутился даже руками, а я возмущенно думала, почему в инструкции не описана такая неисправность и способ ее устранения. А потом, когда с большим усилием все-таки удалось провернуть барабан, сбоку вылезла эта майка.

***

Дете с утра у меня буянило, такую истерику закатила, мама дорогая, все утро плясали с ней, песни ей пела, чего не так было не знаю, но суть не в этом. С горем пополам собрала ее гулять, она наконец заснула. Я зашла с ней в собес, выхожу оттуда, задумалась чего-то. Вдруг смотрю тетка на меня как-то странно смотрит, и тут понимаю, что иду по оживленной улице, смотрю на какой-то дом и во весь голос пою “маленькой елочке холодно зимой”. Пора видимо сдаваться…:-)

***

Меня спрашивают: сколько вашему сыну? А я: пол седьмого!

***

Первый месяц после родов каждое утро заваривала себе кашу быстрого приготовления, а заодно заливала кипятком ромашку для купания доченьки.Частенько каша и ромашка заваривались в одной тарелке:-)А еще очень часто пытаюсь открыть дверь в дом пультом от машины, но это у меня случалось и до родов:-)

FourмамаТатьяна Затеева
FourмамаТатьяна Затеева
Василиса
10 лет
Артём
8 лет
Гордей
2 года
Аксу
00378
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества