Сообщество закрыто

Детские истории))

Моя свекровь любила часто повторять – у хорошей хозяйки унитаз должен так сверкать, чтоб в нём можно было чай заваривать. Так вот собственно сам нефарт. Начало нашей самостоятельной жизни в собственной квартире. Канун прихода свекрови с ревизией. Я драю белого друга, попутно болтаю с подружкой по мобильному. Рядом крутится четырёхлетняя дочура. На вопрос подруги, чем занята, рассказываю про свекровь и чай. Утро следующего дня. Свекровь, убедившись, что хозяйка я хорошая, пьёт чаёк с пирожками. Моя дочь сидит рядом, внимательно смотрит на бабушку. Бабушка, заметив это, спрашивает: «Солнышко, чего ты так смотришь?» На что манюня выдаёт: «Смотрю, как ты пьёшь чай, который мама тебе в унитазе заваривала».

Когда мне было года 3-4, родители устроили мне детский праздник, пригласили моих друзей ну и, конечно, их родителей. Когда все собрались, мама достала большую коробку конфет (в 70-е годы это был большой дефицит) и сказала мне: «Доча, дай всем конфеты!». На что я громко и четко произнесла фразу, услышанную мной не помню где: «Всем давать – поломается кровать!». Гости были в шоке.

Было мне тогда 5 лет. Мама организовала мне настоящий праздник на день рождения – пригласила всех друзей с родителями, игры, декорации, угощение… И приходит время праздничного пирога с корицей, аппетитно посыпанного сверху той же корицей, который мама сама специально испекла, ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕТЕЙ. Мы радостно на него кидаемся, и тут понимаем, что это не корица, а черный перец – мама его, видимо, с корицей перепутала. Но нефарт даже не в этом, а в том, что нам, 5летним детям, так до этого промыли мозги тем, что моя мама мучалась – долго готовила праздник и страшно устала, что мы, побоявшись взбучки, давясь и плача, съели почти начисто весь пирог. А мне, как имениннице, вообще пришлось съесть 3 куска.

Было это, когда был ещё маленьким и капризным. Для мня каждый обед был целым испытанием. Я каждый раз какие-нить вымышленние приключения придумывал, чтобы съесть суп, ну там корабли, мореплавание. Но я всё равно не доедал постоянно первое, не говоря уже о втором. И каждый раз говорила мне мама – не доешь, я тебе вылью за шиворот. Всё это я воспринимал как шутку, до тех пор, пока я её не вывел из себя своими «не хочу» окончательно. С очередной наполовину полной тарелкой я иду к раковине и протягиваю маме. Она, взглянув на меня, берёт тарелку и ловким движением опрокидывает мне за шиворот тёплый суп, молча отворачивается и моет тарелку. Вся футболка мокрая, а я стоял так минут пять ещё, находясь в шоке. С тех пор я ем суп полностью.

Сегодня домой я шел не как обычно, а мимо школы. И наблюдаю я следущую картину: два школьника (примерно пятиклассника) издеваются над другим, примерно таким же, лещей ему дают. Тот отбежал, они его догнали и шапку отобрали, играют в собачку с ним. Тот бедняжка расплакался, просит отдать шапку. Я не выдержал, подошел к ним, отобрал шапку и отдал его мальцу. Отдаю ему, а он мне: «Да пошел ты на»уй! Я бы и сам справился!". Вот такая вот благодарность.

Давно это было, сестра моя училась в классе 2м или 3м. В воскресенье вечером, перед сном она вдруг вспомнила, что забыла сделать задание по труду. Вышить салфетку разными стежками. Сказала маме, что сейчас все быстро сделает и ляжет спать. Сидит, вышивает, салфетку на коленки положила. Затянулось это все часа на полтора, старалась же. Ох, сколько было слез, когда по окончанию работы она поняла, что незаметно так салфетку к юбке своей пришила! Мама, конечно, ее спать отправила и сама все переделала :)

Как-то раз, когда мне было года 4, мы с отцом зашли в какой-то большой торговый центр. Мне сейчас кажется, что это был день, когда я впервые увидела манекены. И так они меня впечатлили, что я начала показывать пальцем на всех, и на людей, и на манекены, и спрашивать у отца о каждом, живой он или нет. И вот одна из продавщиц, увидев это, решила надо мной подшутить. Она перегнулась через витрину, за которой стояла, опёрлась руками на неё, положила на руки голову и замерла. Я этого всего, естественно, не видела, а вот отец заметил. И когда мы до неё дошли и я спросила, живая она или нет, отец сказал, чтобы я сама проверила, а то он не знает. Не знаю, почему я не догадалась потрогать её за руку, или за волосы, но я сочла оптимальным вариантом со всей дури ткнуть её пальцем в глаз. Что было дальше, я плохо помню – не знаю, успела она зажмуриться или нет, но я чётко поняла, что она живая и с перепугу убежала. Отец нашёл меня уже на улице.

Случилась эта история со мной и моим двоюродным братом в дни нашего счастливого детства. Как-то гостили мы с бабушкой в глухой деревне у родственников. Лес, речка, поле с одуванчиками. Красота. И вот ночью мне приспичило в туалет и я разбудила брата. Санузел в виде ямы в земле и 4х стен находился на улице и я боялась идти одна. Оказалось, брат хотел сильнее меня и я пропустила его вперёд. Т.к. света в таком «туалете» в принципе не предусмотрено, брат зажёг спичку, пристроился и, судя по всему, бросил её в «жерло ада». Кто же знал, что сын нашей родственницы накануне слил туда остатки бензина или чего-то в таком роде. Что произошло дальше, надеюсь, все поняли – большой БАБАХ, обпаленая попа и «жерло ада» выкинуло часть содержимого наружу. Нефарт был братцу отмываться из ведра под мой молодецкий хохот и оставшуюся часть каникул мазать свои филейные части облепиховым маслом =)

У моей мамы очень хорошее чувство юмора, но оно иногда играло со мной злую шутку. Давно ещё, когда я учился в школе, она несколько дней пыталась заставить меня постирать носки, чего я не делал из-за лени. Но однажды, придя в школу, я обнаружил их у себя в портфеле (портфель собирал вечером, а мама подложила их утром). Нефарт мне был после каждого урока запихивать их в дальний угол портфеля, чтобы никто вдруг не увидел )) Зато сейчас смешно :)

Только что любимая ушла на работу. Малая, а ей восемь лет, достала швейную машинку и попросила какую нибудь ткань. Где лоскуты ненужные лежат, я не знаю, любимая трубку не поднимает. Ну, что делать? Пока есть желание у дочи «творить», надо этот порыв поддерживать. Какого ЧЕРТА МНЕ ВЗБРЕЛО В ГОЛОВУ ДАТЬ ЕЙ ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ ДВУХ ВИДОВ, до сих пор не понимаю, но она нашила из нее практически одеяло, а я сейчас сижу на горшке без бумаги.

Года два назад сидим дома с младшим братом (ему лет десять, мне семнадцать) и тут он вдруг у меня спрашивает, что такое кунилингус. Я, естественно, правду говорить не стала – рано еще, да и как я ЭТО буду маленькому ребенку обьяснять. Ну и ляпнула, что первое в голову пришло – бутерброд с майонезом и черным перцем, который он так любил. Лошара эта маленькая почему-то повелась на эту чушь и однажды попросила маму сделать ему кунилингус. А нефарт был потом мне, так как мама на меня наехала – чему я, видите ли, брата учу))

А я хочу рассказать про «Игру» своего детства. Собиралась мы компанией детей 7-8 лет, человек 10. Брали кирпич, клали на землю, сверху ставили доску, на одну сторону доски клали ещё один кирпич, а на другой конец прыгали… и все разбегались. Так вот, на второй раз убежать я не успела… принесли меня домой всю окровавленную с отмазкой «она сама упала» )))

Когда училась в начальных классах, были проблемы с прописными Р и П. Всегда на письме их путала. Потом додумалась к букве П дорисовывать черточку небольшую снизу, мол ни рыба, ни мясо :) И вот как-то решила учительница устроить изложение по русскому. Судьбоносным предложением для меня стало «Собака тихо спала в углу». После этого случая учительница вызвала родителей в школу, и меня начали заставлять исписывать прописи на ночь :)

Было мне что-то лет 12, и нашла я у мамы книжку про йогу. Ага, думаю, щас мигом достигну просветления) Придя вечером из школы, я открыла в книжке самую замысловатую позу и попыталась ее повторить. Одним из элементов позы была закинутая за голову нога. Э-э… закинуть-то я ее смогла, а вот вытащить не получилось – пятка мешала, цеплялась за шею… и дома никого, помочь некому. Я уж и так, и эдак, вся в слезах, а тут в дверь звонят – мама с работы пришла… А весь ужас ситуации в том, что ключей она не взяла, надеясь, что дочка ждет ее дома) в общем, звонила она минут 15, и всё это время я в слезах и соплях ползла на руках и оставшейся ноге к двери, завывая от боли )) Можете себе представить лицо мамы, когда она попала наконец в квартиру и увидела на полу зарёванную дочь в одних трусах, с перепутанными ногами и руками!

Когда мне было 4 или 5 лет, мама взяла меня на встерчу с подругами. Гуляли они гуляли, увидели секс-шоп и решили туда заглянуть. Меня в одиночестве мама оставлять на улице побоялась и повела с собой… В общем, пока они разглядывали всякую эротическую дребедень, я заприметила надутую «резиновую Зину» на верхней полке и начала требовать, чтобы мне купили «лялю»! Даже сейчас помню, как истошно я орала, как слезно мама просила меня согласиться на другую лялю и как ржали подруги! =)

Волкомама
Волкомама
Москва
66725
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Одесса
А у меня младший брат есть. Как-то собрались дома (что-то праздновали), куча гостей. Ему лет 5 было. Бабушка нам давала таблетки для профилактики глистов, нужно было принимать за час до приема пищи. Сидят все кушают, а он – нет. Кто-то спрашивает:«Дениска а ты почему не ешь?» А он отвечает:«А мне нельзя – бабушка таблетки дает, чтоб в ж… пе червяков не было»
Пожаловаться
Волкомама
Волкомама
Москва
Пожаловаться
ГаЛиНкА
ГаЛиНкА
Находка (Приморский край)
Я плачу… просто от смеха аж слёзы!!! Начальник отругал, но мне  как-то легче не стало, ржала как лошадка :))))))))))))))
Вывод, на работие нужно работать… но не всегда хочется ;)))))))
СПАСИБО ЗА ПОЗИТИВ ;)))))
Пожаловаться
 Natali
Natali
Анна
6 лет
Киев
Уффф, так я давно уже не смеялаль!!!



Пожаловаться
Анна
Анна
Сынуля
10 лет
Москва
Читала в 3 захода… Живот аж болит от смеха!!! СПАСИБО!!! Пошла слезы вытирать...
Пожаловаться
Анна
Анна
Аленка
9 лет
Тверь