Сообщество закрыто

Хочу сдавать кровь.

Давно не возвращалась к этой идее из-за беременности и гв. Но сегодня один пост в контакте натолкнул меня на это.

Кровь моя насколько знаю редкая и универсальная, 1 отрицательная.

Вес примерно 46-47 кг, хронические заболевания есть, но жизни они никак не мешают. мне могут отказать из-за маленького веса?

Пожалуйста, расскажите, как это, какие последствия для организма?


Фрося Скептик
Фрося Скептик
Санкт-Петербург
01211731
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина KoSHka
Катерина KoSHka
Ульяновск

Вас не допустят, нужно вес от 50

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

могут отказать, но 3 кг набрать не проблема, думаю =)

вообще можете сказать при осмотре, что вы 50 весите. они же в основном на вид оценивают. по крайней мере, меня не взвешивали, но, возможно, это из-за того, что я тогда весила 60, и было видно это))

хронические заболевания какие? есть перечень заболеваний, которые не подходят для донорства.

последствия для организма — кратковременное падение давления после кроводачи и долговременное ощущение эйфории от доброго дела =)

Пожаловаться
Бобр
Бобр
Санкт-Петербург
Меня развернули из-за язвы, хотя она меня уже лет 7 не беспокоила! Как я поняла там очень много противопоказаний.



Пожаловаться
Zolotko
Zolotko
Уфа
Я сдавала один раз… При приходе в донорский пункт, нужно брать паспорт. Врачи измеряют давление, рост, вес, температуру тела, проверяют группу крови, спрашивают заболевания (перенесенные, хронические, есть ли инфекционные..) если все хорошо принимают вашу кровь.
Пожаловаться
Anna
Anna
Сынулька
7 лет
Дочуля
7 лет

Я сдавала несколько раз, никаких последствий. Последний раз только голова закружилась во время, так как утром не позавтракала. Вы можете придти в пункт приема крови и вам все доступно объяснят, расскажут, проверят гемоглобин

Пожаловаться
Anna
Anna
Сынулька
7 лет
Дочуля
7 лет
Женщинам можно сдавать раз в 3 месяца не больше 4 раз в год
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Anna 
я сдаю раз в 2 месяца с одним перерывом в год, я не женщина?
Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург

сестра моя сдавала ради отгула перед НГ. кажется, женщинам можно только раз в 4 месяца

Пожаловаться
Киви
Киви
Санкт-Петербург
Я хотела сдать, пришла, сначала не поверили, что во мне больше 50 кг, потом взвесили, доктор допустила к сдаче; а Медсестра отказалась брать, сказала Вены тонкие. Сказали толстеть и приходить.
Пожаловаться
Ксения Иванова
Ксения Иванова
Андрей
10 лет
39н
Челябинск

Наоборот полезно. Молодеть будите)

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Доченька
9 лет
Воронеж

Минимум 50. Я тоже не подхожу…

Пожаловаться
Фрося Скептик
Фрося Скептик
Санкт-Петербург
вот и я читала требования(

жалко, что из-за этого не могу помогать людям своей редкой кровью