Сбор закрыт. Сашеньке Приходько очень нужна ваша помощь

Новый сбор тут:

https://www.baby.ru/community/view/219362/forum/post/113022966/

Добрый день, дорогой друг!

Меня зовут Светлана Приходько. Я мама особенного ребенка — Сашеньки.

Сбор закрыт. Сашеньке Приходько очень нужна ваша помощь

9 декабря 2006 г. родился наш голубоглазый сыночек. Родился и не закричал. После долгих и тяжелых родов Сашины легкие были наполнены водой, и ребенок не дышал, после чего произошло кровоизлияние и отек головного мозга. Но даже в такой ситуации врачи не сочли нужным предупредить меня о возможных последствиях родовой травмы. И только, когда Саше исполнилось 8 месяцев, я сама забила тревогу, потому что ребенок сам не сидел и не пытался садиться, подняться на ножки, стать на четвереньки. А в год Саше внезапно поставили страшный диагноз — ДЦП, спастический тетрапарез.

Так началась наша бесконечная борьба за каждое новое движение, за каждое новое слово. И, не смотря не на что, сын растет очень сообразительным и жизнерадостным ребенком, он с удовольствием учит буквы, очень любит считать, обожает машинки и футбол, очень любит рисовать и плавать. Саша научился самостоятельно сидеть, ползать на четвереньках, стоять и ходить вдоль опоры, «бегать» в ходунках, а сейчас он усиленно учится топать за 1 ручку.

Сбор закрыт. Сашеньке Приходько очень нужна ваша помощь

Всему этому мы научились только благодаря усиленному лечению, которое не останавливалось ни на минуту за эти 5 лет. 2 курса реабилитации в центре Евтушенко, 4 курса реабилитации в Трускавце в клинике Козявкина (после последнего курса реабилитации Сашуня начал топать за 1 ручку и «бегать в ходунках», повторять некоторые слова),11 курсов реабилитации в г. Киеве, гипсование, операцию по ахиллопластике в г. Тула, диспорт-блокаду, операцию по удлинению сухожилий с последующим гипсованием на 3 недели до паха в г. Житомире, дельфинотерапию в Одессе и Донецке

Сбор закрыт. Сашеньке Приходько очень нужна ваша помощь

Сбор закрыт. Сашеньке Приходько очень нужна ваша помощьДля того, чтобы Саша не остановился, чтоб все наши труды не прошли даром, лечение нужно продолжать.

Сейчас Саше нужно пройти курс лечения в Трускавце в клинике Козявкина с 17 по 29 декабря.

Сбор закрыт. Сашеньке Приходько очень нужна ваша помощь

Для этого нужна сумма для следующих расходов

1. Оплата лечения 5935 грн. (27629 р.)

2. Билеты на поезд туда и обратно 1000 грн. (3984 р.)

3. Аренда жилья 150 грн.*13 дней= 1950 грн. (7768 р.) (поскольку проживание и питание в клинике стоят 12 000 грн. за 12 дней, то снимать квартиру и готовить кушать самостоятельно гораздо дешевле). Конечно жить и питаться в клинике очень удобно, во — первых, ты знаешь, что если за окном дождь, метель или сильный мороз, то не надо переживать, что придется бежать с ребенком на процедуры, во вторых, не надо готовить кушать и бегать на рынок с дитем за продуктами и таскать сумки, но, одно большое НО — очень дорого )

4. Питание 800 грн. (3187р.)

5. Такси от Львова до Трускавца и обратно 800 грн. (3187 р.) (если получится найти попутчиков, то будет дешевле)

Итого получается 10485 грн. (41772 р.), а если жить в клинике, то ровным счетом в 2 раза дороже, т.е. 20 000 грн. (79681 р.)

Еще до конца этого года, кроме лечения в Трускавце, Саше нужно:

• Курс массажа дома в Донецке с 24 сентября по 5 октября 10 дней по 100 грн, итого 1000 грн. (3984 р.)

• Курс массажа со специалистами из Евпатории в ноябре 10 дней по 250 грн, итого 2500 грн (9960 р.)

Итого 13985 грн. (55717 р.)

Поэтому я хочу попросить у ВАС помощи на лечение своего сыночка, ведь врачи говорят, что если регулярно и интенсивно с ним заниматься, то он будет ходить! Я не прошу этих денег для себя. Вместе с письмом я вкладываю счет, полученный из клиники, в котором есть все необходимые реквизиты для перечисления помощи. Готова предоставить любую интересующую Вас информацию (выписки, чеки, квитанции, справки и др. документы, подтверждающие все наше лечение и диагнозы)

От всего сердца я благодарю всех, кто помогает нашему сыночку выздоравливать. Без Вас у Саши не было бы такой возможности!

Спасибо Вам большое и низкий поклон за то, что думаете о моем сыне!!!

С уважением, семья Приходько.

Г. Донецк, ул. Довженко, д. 59а, кв 175.

т. 0990544933

Сбор закрыт. Сашеньке Приходько очень нужна ваша помощь

Сбор закрыт. Сашеньке Приходько очень нужна ваша помощь


Светик
Светик
Донецк
07014
Интересные разделы сообщества
Актуальные посты