СБОР ЗАКРЫТ! Новиков Семен, сбор до 10 января 2019 года!

Новиков Семен, 8 лет.

Диагноз: ДЦП, спастическая диплегия, выраженный гиперкинетический синдром, эквино- вальгусная деформация стоп, контрактуры голеностопных суставов, сгибательные контрактуры коленных суставов, приводящие контрактуры тазобедренных суставов.Врождённая гиперплазия коры надпочечников, сольтеряющая форма. Гиперметропия высокой степени с астигматизмом обоих глаз, субклинический гипотиреоз.

Сбор на: Реабилитацию в г.Санкт-Петербурге со специалистами РЦ «Развитие без барьеров» с 21.01.19г-23.02.19г.

Сбор до: 10 января 2019 года.

Сумма к сбору: 235 700 российских рублей.

Сбор открывается мамой: https://m.baby.ru/u/usr1557002/

Всё шло хорошо, беременность протекала нормально, анализы были хорошими, никаких предвестников несчастья. Отправили в больницу заранеет.к. по УЗИ было видно, что ребёнок крупный, говорили больше пяти килограмм, не хотели рисковать. Я с удовольствием легла, думала, что чем раньше лягу, может только в пользу. В роддоме врачи начали делать разные эксперименты, чтобы ускорить роды, говорили, что сейчас можно рожать и в 37 недель. Отсюда всё и началось: ламинарии, клизмы, капельницы, результат — ничего! На очередном осмотре сказали, что будут «кесарить» — нет родовой деятельности, ребёнок крупный. Назначили на пятницу. Но уже во вторник пришла зав.отделением и сказала, что будем пробовать сами, завтра собираться — мол, родила одного, родишь и второго, никакого кесарева не будет. Старшей дочери Дарине исполнилось 20лет. Утром, в 6 ч. пошла в предродовую. Врач посмотрела и сказала, что прокалывать воды не будет. Звонила заведующей, выясняла кто меня отправил. Та сказала выполнять ее распоряжение. В 6.20 прокололи воды, поставили капельницу. Сделали очень много уколов. После очередного укола поднялась температура под 40. Услышала случайно от акушерки, что препарат был не больничный, а какой-то аптечный, похоже оказался «левым». Помню, что собралось много врачей, несколько бригад. открывали матку руками, т.к не было раскрытия. Кричала, как резаная. Малыш до рождения получил сильнейший шок. Вся предродовая была в крови, стать места не было. Акушерка говорила, что за 30 лет работы такого еще не видела. В 17.30 повели рожать. Схватки прекратились вообще. Сёмочку еле-еле выдавили. Он, бедный, 12 часов без воды, на сильнейших антибиотиках, с высокой температурой. Пока меня зашивали (под наркозом), очнулась и вижу ребёнок лежит на столе — не издаёт ни звука. Как узнала потом, реаниматолог дышала за него, пока бежала в реанимацию. И, дойдя до аппарата искусственного дыхания, мой малыш начал дышать сам. Сёмочка родился весом 4100, а потом как сдал… Доктор сказала, если бы не его первоначальная закладка (если бы был недоношенным), речь о жизни не шла бы вообще. Ещё сказала, когда вопрос о спасении матери и ребенка, спасают мать. Трудно передать, когда всем мамочкам приносят деток на кормление, а твоего нету, когда знаешь, что он там один, что ему так плохо, когда все остальные смеются и радуются, мой малыш уже тогда, с той первой минуты, начал борьбу за жизнь. Заведующая, когда рассказывала новости о ребенке говорила: Сёмочка открыл наконец-то глазки, глазки умные-умные, но больные, как у сильно больного человека. Слёзы боли и горести не сходили с лица, не хотелось никого не видеть, не слышать, не разговаривать. Только кроме него — моего мальчика, моего бедного, золотого, самого дорогого человечка на свете… Как только я смогла подняться, сразу пошла к нему — очень хотела посмотреть на него, побыть рядом. Но я не могла к нему приблизиться т.к. Сёме сразу становилось хуже. Был подключен аппарат контроля дыхания, давление сразу падало. Сынок чувствовал мою материнскую боль. Сёмик лежал в роддоме, в реанимации 15 дней, его в таком состоянии нельзя было перевозить в детскую больницу. Первых трое суток были судороги.Сыночка посадили на высокую дозу феноборбетала.Когда попали в больницу, отлежали там ещё три месяца. На первой неделе прибытия в больнице, Сема сильно заболел бронхитом. Ситуация услажнилась еще больше. Один раз я зашла, смотрю вся головка опухшая. Очень испугалась, начала кричать. Оказывается медсестра поставила катетр и ушла. Лекарство не попало в вену, а шло под кожу. Счастье, что я появилась вовремя. Бедняжка мой… Педиатр сказала, что будьте готовы к тому, что на один глазик ребенок видеть не будет вообще. СЛАВА БОГУ, на сегодняшний день Сёмочка всё видит, правда носит очки: дальнозоркость высокой степени с астигматизмом. Но есть уже улучшения и по зрению. Три раза в день принимаем гормоны надпочечников и щитовидной железы. Это на всю жизнь, строго по времени. Гиперплазия коры надпочечников, сольтеряющая форма.В годик прозвучал второй страшный диагноз: «ДЦП, спастическая диплегия 3 ст. т.», как приговор, ещё один удар по сердцу, по всей жизни… Тут же дали инвалидность, сначала по эндокринологии — 3 ст.т, потом по ДЦП — 4 ст.т. Уже 8лет боремся за выживание. Не смотря на все невзгоды, я мама самого чудесного, самого лучшего ребёнка на свете. Сёмочка очень смышленый и добрый ребенок. Да, он «особый» с одной стороны, а с другой, такой же как и все детки. Любит шутить, веселиться, слушать народную и инструментальную музыку, танцевать и строить девочкам глазки… Семён имеет множество физ.ограничений (интеллект полностью сохранён). Сынок начал ходить с поддержкой, с ходунками, подолгу сидеть и многое другое.Обучается на дому по общему среднему образованию. Дома занимаемся логопедом по общей программе. Сёмик с удовольствием изучает буквы и цифры, старается. Очень хочет научиться рисовать. Раньше не получалось держать ручку, а сейчас научились — даже уже раскрашиваем раскраски. 6-7 раз в год ездим на реабилитацию по Беларуси, Украина, Литва, Россия. У Нас в городе вообще ничего нет. Семочке уже сделали три операции и после каждой есть положительная динамика. Ребенок был полностью лежачим, то что мы сейчас имеем, безусловно результат большого труда и упорства. Это стремление к тому, что есть надежда на восстановлен.Уже сейчас врачи говорят, что Семён перспективный ребёнок, но нужно очень много работать. потрачено и взять больше неоткуда. Сёмочка очень хочет ходить и об этом часто говорит. Мечтает гонять мяч с дворовыми мальчишками, бегать в магазин, ходить с бабушкой в грибы и ягоды. Но пока это всего лишь мечты… Поэтому, дорогие наши, просим у вас помощи и поддержки для нашего Сёмочки. Умоляем не оставлять его и помочь… Ведь он не виноват, что родился больным, что жизнь так жестоко обошлась с ним. Дайте, пожалуйста, ребёнку шанс на выздоровление! Помогите не упустить время восстановиться на столько, на сколько это будет возможно.










Сообщество НужнаПомощьДетям
Сообщество НужнаПомощьДетям
12160
Интересные разделы сообщества