СБОР ЗАКРЫТ! Виктория Царевская!

Виктория Царевская, 11 лет.

Диагноз: ДЦП диплегической формы, плосковальгусные стопы, амблиопия правого глаза и сходящееся косоглазие.

Сбор на: лечение в МЦ КОРТЕКС (г. Анапа)

Сбор до: 17 июня 2018 года

Сумма к сбору: 223 984 рублей

Сбор открывает мама:
https://www.baby.ru/u/usr1542407/


Здравствуйте! Меня зовут — Царевская Татьяна Александровна. Я одна воспитываю доченьку.Мою доченьку зовут — Царевская Виктория Владимировна.Мы живем в городе Ульяновске.Телефон:89050369613 Родилась Викуля 27 июня 2006 года. Сейчас Вике 11 лет.Роды были тяжелыми, из меня извлекали дочь путем выдавливания, в итоге это и дало нам очень много проблем, с которыми мы теперь стараемся бороться.В младенчестве Вика была очень беспокойной.Плохо спала ночами.Мало кушала.Очень часто плакала.Вика — ребенок-инвалид. У Вики — ДЦП диплегической формы, плосковальгусные стопы, амблиопия правого глаза и сходящееся косоглазие. Мы с 7 месяцев (как первоначально был выставлен диагноз — ПЭП) регулярно проходим курсы лечения. Вика стала держать головку в три месяца.Я тогда была очень рада этому.Думала, что раз это «достижение» пришло к Вике в срок, то и дальше все будет хорошо.Но так не случилосьДо года Вика даже перевернуться самостоятельно не могла лежа в кроватке.Сидеть Вика научилась только в 1 год и шесть месяцев.Потом потихоньку стала ползать.В два года Вика пыталась ходить держась за руку.В два года и восемь месяцев Вика все же пошла самостоятельно.Только вот — «на цыпочках».Но все же — пошла! Это было для нас грандиозной победой! Но вот встать на полную стопу Вика так до сих пор не может.Так и ходит «на цыпочках».В четыре года Вика пошла в коррекционный детский садик.Потихоньку привыкла.Вика — очень общительная девочка.В ее группе было всего 10 детей.Находила общий язык со всеми детьми.Лечиться мы так и продолжали регулярно.На каникулах Вика проходит занятия иппотерапии.Вике очень нравится кататься на лошадках.Два раза мы с Викой уже проходили реабилитацию посредством дельфинотерапии.Вика после каждого курса становилась более спокойной, хорошо спала, эмоциональный фон улучшался, мышцы расслаблялись.В прошлом и в этом году Вика проходила курс лечения в медицинском центре «Кортекс».Я бы сказала, что лечение более подействовало на мозг.Сразу же стало заметно, что улучшилась память, Вика стала лучше воспринимать информацию на уроках.Даже английский язык, с которым она раньше «не дружила», Вика стала понимать и легче заучивать! Да и вообще, с каждой реабилитацией, с каждым курсом лечения — у Викули что-то меняется в лучшую сторону.Она сама все это понимает, поэтому очень ответственно подходит к каждой процедуре.Результаты конечно же есть.Вика — ходит, разговаривает, учится по обычной программе, но только на индивидуальном обучении.В школе Вика не успевает за своими одноклассниками… Приходится учиться дома.Иногда Вика посещает школу, но не на целый день, а на пару уроков.Общаться нужно с детьми из класса. Вике этого очень не хватает.Не может она, как все дети, ходить в школу на все уроки и каждый день.Сейчас Вика заканчила 4 класс.Перешла в 5 класс.В прошлом году у Вики за год четверки и пятерки! Уроки делает самостоятельно, без моей помощи. Вика стала более спокойной, рассудительной.Это очень радует и меня и учителей. В свободное время Вика любит играть в планшете, рисовать, слушать музыку, посещает кружок «Валяние из шерсти».Вика очень любит животных.У нас дома живет кот Рыжик.Вика к нему очень привязана.К сожалению, я не работаю.Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком-инвалидом.Вику не с кем оставить, да и на лечения и реабилитации тоже нужно ее сопровождать.Вика полностью себя не обслуживает… Оставить ее дома одну я не могу.Опасно для Вики.Сейчас мы планируем пройти лечение в медицинском центре «Кортекс». Лечение запланировано на 17 июня 2018 года.Самим оплатить лечение нашей семье не под силу.Я воспитываю дочь одна и помощи ни от кого нет.Очень надеемся на вашу помощь! Помогите нам, пожалуйста! Вика — очень перспективная девочка.Нужно только приложить все усилия для того, чтобы она смогла жить полноценной жизнью.


Сообщество НужнаПомощьДетям
Сообщество НужнаПомощьДетям
2831
Интересные разделы сообщества