СБОР ЗАКРЫТ! Помогите Сашеньке осуществить мечту. Сбор закрыт.Фото счета из клиники.

Новый сбор тут:


Здравствуйте! Так много хочется рассказать. Начну с начала:

Я вышла замуж, забеременела и была самой счастливой на свете. Рожать мне назначили на 15 марта 2009 г., но перед самым новым 2009 годом все рухнуло в один момент. Я даже не успела выйти в декрет. В ночь на 28 декабря на тридцатой недели появилась на свет Зюня, такая маленькая(1560 гр. 41 см.), беззащитная, но уже тогда готовая бороться за свой жизнь. Первый крик мне не забыть ни когда… Мне показали ее и срочно куда-то унесли (реанимация) ИВЛ, двухсторонняя пневмония. Ревела каждый день, но врачи сказали что дети все чувствуют и тогда я взяла себя в руки. Я стала молить бога спасть эту маленькую жизнь, которая мне так дорога.Потянулись мучительно долгие (20 дней) дни ожидания.Рожала я в Зеленограде 5 дней лежали в местной реанимации, но там не снимают с ИВЛ, нас перевели в детскую ГБ№7 и еще 15 дней, но в тушена тогда не было этапа вскармливания и нас перевели набирать вес в детскую ГБ№8 на динамо.Тогда казалось все самое страшное уже позади главное она жива.Там нам поставили диагнозы:врожденный сочетанный порок развития ЦНС, ВЖК 2-й степени, мышечная гипотония ритинопатия 3-й степени. Я еще не понимала, что предстоит упорная борьба за каждое правильное движение Александры.Там же нам в возрасте 1,5 месяца сделали операцию на глазки. Я безумно благодарна врачам, что не пропустили и Зюня видит. Нас выписали окончательна как раз 15 марта. Я была счастлива наконец моя крошка со мной.Сашенька ела и спала я радовалась ребенок растет. Мы научились плавать и нырять делали массаж и гимнастику но, первую тревогу я забила в пол года. Она не сидела и не переворачивалась, а ведь первая дочка в 5 месяцев села, в 7 встала. Но хороший невропатолог очень «квалифицированный» сказала, что много хочу от своего глубоко недоношенного ребенка. Мы продолжали заниматься, но результатов это не принесло. И в 9 месяцев невропатолог повторила эту фразу и только в 11 месяцев мы добились обследования. К слову Сашка умела только держать голову и переворачиваться со спины на живот. Мы попали в Тушено отделение неврологии, сразу же реабилитолог сказал, что позновато приехали, но ребенок перспективный если бы раньше пришли эффект был бы лучше. Поставили диагноз ДЦП смешанной формы, сходящееся косоглазие (левый глаз 70 градусов) Нас взяли на реабилитацию. После первого курса гимнастики по методу Войта Зюня поползла по пластунски, я ласково называла её мересьев или тюлененок. За год мы прошли 5 курсов реабилитации не считая 3_х госпетализаций в глазную Морозовскую больницу (в 1год 8месяцев Саше сделали операцию на левый глаз. теперь она просто красавица)Мы много занимались как дома так и в больницу, продолжали плавать.делать гимнастику с расстяжкой, массаж. Этот хвостик мы возили за собой до 2 лет и ура Сашка поползла и может сидеть по турецки если посажу. Мы сделали еще 4 курса реабилетации. Многие процедуры доставляют ей боль. Ей очень больно. Малышка плачет, но мужественно делает, т.к. знает, что ей это необходимо. Сашенька уже многого добилась благодаря своему упорству и терпению. Ну и конечно помогли врачи.Но теперь нарос тонус в ногах и Зюня никак не может встать и сделать свой долгожданный первый шаг. На фоне неврологии пошло укорочение левой ноги.Еще забыла у Сашки плоско-вальгусная деформация ноги ее ботинки даже летние напоминают тяжелые сапоги. А ведь она девочка и должна ходить красиво.Реабилитолог говорит, что шансы на выздоровление есть, нужно время. НО!!! ВРЕМЯ УХОДИТ!!! Нам уже 3 годика. Это так мало для Сашки и так много для болезни. Знаете, когда ребенок здоров, мы не задумываемся о том, как он сел, пополз, встал, пошел. Александре же приходится тяжело и кропотливо работать и бороться.Моя маленькая пчелка очень старается. Напоминает мне сама(!!!!), что надо сделать ту или иную процедуру. Ах, да, забыла. Саша разговаривает. И это — без занятий с логопедом. Умная девчонка…

Сашенька многому меня научила. Что надо бороться и не пасовать перед обстоятельствами. Ведь наша жизнь в наших руках. Я пишу это и даже не знаю, прочтет ли его кто. Но не попробовать я не могла. Никогда не просила. Просить не умею. Тяжело. Старалась справляться сама, но сейчас без помощи не смогу. Я верю, что на свете много добрых и отзывчивых людей, что Бог не отвернется от нас и вы поможете моей царевне-лягушке превратиться в прекрасную девушку с грациозной походкой. У Сашеньки есть цель и она стремится к ней и мой долг, как матери, максимально помочь. Александра-в переводе с греческого- защитница людей. Она такая маленькая, но видела столько боли, что защищать пока надо ее. Надеюсь на вашу помощь и поддержку в осуществлении ее маленькой мечты.

Низкий поклон и благодарность от всей души всем кто найдет возможность помочь маленькой царевне-лягушке.

Долго искала иные способы реабилитации и наконец нашла. Китай г. Харбины больница при Хэйлуцзянском университете информацию можно посмотреть на Сайте: Много читала на форуме… Есть знакомая мамочка которая там побывала у них после Китая огромный прогресс. И я решилась… Курс реабилитации Три месяца стоимость 300 тысяч рублей

1 больница при Хейлунцзянском университете китайской медицины.
В первой больнице лечение проходит в третьем отделении неврологии, где курирует лечение гл.врач больницы доктор мед.наук, профессор кафедры иглоукалывания, заместитель председателя «Коллегии неврологов города Харбина» — Доктор Цзоу. Сам он невролог и основной упор при лечении делает на неврологию. Лечение составляет иглоукалывание, массаж с элементами лфк, лекарства внутривенно (Ганглиозид Ganglioside GM1), и фитотерапия — лекарства на травах (назначают не всем).

2 больница при Хейлунцзянскомуниверситете китайской медицины.
Во второй больнице хорошо оснащенный реабилитационный центр. Здесь курирует лечение зав. отделением восстановительной медицины, доктор медицинских наук, профессор кафедры реабилитационной медицины, заместитель председателя «Коллегии реабилитологов провинции Хэйлунцзян» — доктор Тан. Подробно об отделении можно посмотреть здесь Здесь основной упор при лечении делается на реабилитацию. Лечение составляет иглоукалывание, массаж, лфк, отдельно занятия с руками и ногами или с какой-то трудной частью тела, занятия по развитию мелкой моторики, игровая терапия, парафиновая терапия, занятия на вертикализаторе, возможно что-то из физиотерапии и др.

**Харбинская городская больница ТКМ, можно ознакомиться здесьkaravan.asia/forum15 декабря 2010 г. открылось новое реабилитационное отделение для детей под руководством докора Ван Исина.Ван Исин – врач, до недавнего времени заведующий отделением традиционного китайского массажа, теперь реабилитационного отделения. С 1972 года обучался массажу у трех известных китайских врачей в течение 15 лет. Сейчас является председателем Коллегии врачей традиционной китайской медицины города Харбина. В декабре 2010 года принимал участие в пекинской конференции по лечению ДЦП и привез оттуда диплом за 3 место по массажу головы при лечении детей с ДЦП. (1 и 2 место не присвоены никому).

Мы с Сашенькой надеемся на ВАШУ помощь и поддержку. Ведь если есть надежда значит выздоровление обязательно придет


Молитва Матери

Стояла Мама у окна и тихо плакала одна,

А по душе текла слеза, да пусть услышат небеса!

Она молила о весне, о том, чтоб утром по росе,

Бежать куда-то босиком, бежать за ручку с ней вдвоем.

Ловить с небес холодный снег, и знать, что рядом с ней на век,

Шуршать осеннюю листвой и знать, что вырастет большой!

С ней вместе то же помолись и отпусти молитву в высь!

Да пусть услышат небеса, не плачут пусть ее глаза!


Помогите Сашеньке осуществить мечту. Сбор закрыт.Фото счета из клиники.

Помогите Сашеньке осуществить мечту. Сбор закрыт.Фото счета из клиники.Помогите Сашеньке осуществить мечту. Сбор закрыт.Фото счета из клиники.

Помогите Сашеньке осуществить мечту. Сбор закрыт.Фото счета из клиники.



Помогите Сашеньке осуществить мечту. Сбор закрыт.Фото счета из клиники.

Помогите Сашеньке осуществить мечту. Сбор закрыт.Фото счета из клиники.

Помогите Сашеньке осуществить мечту. Сбор закрыт.Фото счета из клиники.

Помогите Сашеньке осуществить мечту. Сбор закрыт.Фото счета из клиники.

Помогите Сашеньке осуществить мечту. Сбор закрыт.Фото счета из клиники.

Помогите Сашеньке осуществить мечту. Сбор закрыт.Фото счета из клиники.

Помогите Сашеньке осуществить мечту. Сбор закрыт.Фото счета из клиники.

Помогите Сашеньке осуществить мечту. Сбор закрыт.Фото счета из клиники.

Помогите Сашеньке осуществить мечту. Сбор закрыт.Фото счета из клиники.ПОМИМО ЭТИХ ДОКУМЕНТОВ ЕСТЬ ЕЩЕ КОПИЯ ПАСПОРТА МАМЫ, счета на лечение НЕТ

Счет по факту лечения в больнице ТКМ Китай.

Помогите Сашеньке осуществить мечту. Сбор закрыт.Фото счета из клиники.

Если появится дополнительная информация сразу размещу

Добавляю ссылку на фонд Помогите детям там все документы надо нажать на документы смотреть:

https://www.baby.ru/goto?url=http%3A%2F%2Fwww.pomogite-detyam.ru%2Fnazarova_alexandra.php

И ссылку на группу в одноклассники:

https://www.baby.ru/goto?url=http%3A%2F%2Fwww.odnoklassniki.ru%2Fgroup%2F52097951203424%2Ftopic%2F203514999648

Здесь я оставлю реквизиты банков может кто поможет:

Обещаю отчитываться за каждую потраченную копейку.



Ленок
Ленок
Ангелина
21 год
Зеленоград
25402
Интересные разделы сообщества