Сбор закрыт! Саидочка Магомедова!

Саида Магомедова, 1 год и 6 месяцев

Диагноз: Перинатальное поражение ЦНС смешанного генеза: синдром мышечной дистонии. ЗПМРР

Сбор на: курс реабилитации у китайских специалистов в г. Ростов-на-Дону и на курс реабилитации у доктора Карины Шаймардановой в г. Теплице (Чехия)

Сумма к сбору: 173 920 рублей

Сбор до: 20 июня 2017 года

Сбор открывает мама:

Наша маленькая кроха Саида родилась в 2015 году от третьей беременности. Беременность протекала без патологий и проблем, я была счастлива третьему ребёнку, супруг всю беременность во всем мне помогал. И наступил долгожданный день родов 6 сентября 2015 года-в родильный дом поехала со схватками, с врачом о родах было договорено заранее, то есть плановое кесарево сечение под общим наркозом. Когда я пришла в себя в больнице, мне сказали, что все хорошо и на 5-ые сутки нас выписали домой.Спустя месяц я стала замечать отставание в развитии у своей малышки и начались наши бесконечные обследования и массажи. В 6-месячном возрасте мы поехали в Москву в НИИ педиатрии сделали полное обследование и нам поставили синдром мышечной дистонии и задержку психомоторного развития. Я начала спрашивать у врачей, что это за диагнозы и откуда они у моего ребёнка, на что они мне ответили, что вероятнее всего это асфиксия при родах ( то есть удушье в родах). Там же в НИИ педиатрии мне посоветовали искать хороших врачей по войтотерапии, я очень напугана была и не понимала, что вообще происходит, с того дня наша жизнь перевернулась с ног на голову. Я не спала ночами и круглосуточно читая в интернете, я нашла специалиста по войтотерапии Карину Шаймарданову с Чехии г. Теплице. Мы собрали необходимую сумму и на 2 недели поехали к ней на лечение со своей малышкой. После первого курса мы начали держать головку и научились вставать на четвереньки. Нашему счастью не было предела -для нас это было просто чудо, 8 месяцев от рождения нашей Саидочки мы этого ждали. Мы поняли, что мы нашли человека, который поможет нам вылечить нашу крошку. На повторный курс мы поехали в августе месяце 2016 года. Так как Карина сказала, что наша крошка очень перспективная и главное сейчас пока она маленькая не упустить время. После 2-ого курса наша малышка поползла на четвереньках. В ноябре месяце 2016 года мы поехали на третий курс реабилитации и после чего мы научились вставать на ножки и передвигаться вдоль опоры. В нашей семье трое детей и мы не справляемся уже каждый месяц финансово ездить по реабилитациям. Мы сейчас у цели, мы пошли, но мышцы слабые, они закрепились не до конца, поэтому и задержка присутствует. Нужно продолжать заниматься мозгом, спиной и ногами, что мы и делаем.Также нам удалось записаться на курс у китайских специалистов, который пройдет в Ростове-на-Дону для особых деток. Приезд врачей организовала мама мальчика и для Саидочки это огромный шанс. Курсы будут проходить с перерывом в несколько дней, поэтому мы опросим помочь нам пройти два очень важных курса.Наша Доченька от каждого лечения показывает нам очень хорошие результаты. Мы просим Вас: помогите нашей семье поставить нашу малышку на ноги и не остаться инвалидом!!!!


Сообщество НужнаПомощьДетям
Сообщество НужнаПомощьДетям
14847
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск

Сбор закрыт! Сумма собрана!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тамара
11 лет
Гродно

Сбор открыт!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тамара
11 лет
Гродно
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тамара
11 лет
Гродно

Волонтёр и/или родитель ребёнка должен следить за темой; регулярно выставлять новости о состоянии здоровья пациента, о проведенных процедурах; выкладывать отчеты о поступлении и расходовании средств.

Отчеты должны представлять собой скриншоты поступлений банка он-лайн или выписки с расчетного счета (не реже 1 раза в месяц и по окончанию срока сбора — в обязательном порядке).

https://www.baby.ru/community/view/219362/forum/post/329066183/

Отчеты добавляются в сообщество «Нужна помощь детям», путем создания отдельного поста. Ссылки на отчеты на других ресурсах не принимаются.

Если в теме не появляются новости и отчеты о сборе средств в течении 1 месяца, тема переносится в рубрику Сбор средств закрыт/приостановлен.