Средства собраны. Подарим жизнь Сонечке!!!

СБОР ЗАКРЫТ!!! Деньги собраны! Спасибо Всем, кто откликнулся на чужую беду!!!

Сонечке сделали операцию! Сейчас они находятся в Германии на лечении, врачи говорят- все алис гуд))))!!!!

Добрый день! Маленькой Сонечке требуется срочная операция на сердце! Давайте поможем! Каждый день девочке все хуже и хуже… Малышка спит, а мама со стетоскопом слушает биение сердца доченьки. Когда во время паузы замирает сердечко Сонечки, то вместе с ним замирает второе сердце — мамы Оли.

Мама пишет:

Сонечка второй и долгожданный ребёнок в нашей семье. Родилась 29.07.2009 года. С рождения врачи обнаружили лёгкие шумы в сердце. Из роддома выписали на 6-ые сутки с рекомендацией консультации у кардиолога в возрасте 1 месяц. Но беда пришла не одна, после выписки у Сонечки начались проблемы с желудком и кишечником. После каждого кормления были обильные срыгивания, и так как ребёнок не набирал вес, то через три недели нас положили в больницу (ДОКБ г. Тверь) с диагнозом пилороспазм. Там же провели углубленное обследование сердца и выявили ВПС: ДМЖП-4мм (дырочка затянулась к 1 году сама), каорктация аорты (степень небольшая), стеноз клапана аорты, СССУ (синдром слабости синусового узла) и поставили на учёт к кардиологу и аритмологу с периодическим контролем 1 раз в 3 месяца и отводом от прививок на 1 год.

Сонечка часто болела ОРВИ, а в 8 месяцев переболела краснухой, что дало осложнение на сердце. Затем начались ухудшения. На клапане аорты начал нарастать градиент давления и нам назначили консультацию в клинике Бакулева. После обследования было решено провести через два месяца сложную операцию РОССО.

В феврале 2011 года перед операцией было проведено контрольное обследование, где обнаружилась мембрана на клапане аорты. 16 февраля 2011 года была проведена операция по иссечению мембраны. Послеоперационный период был без осложнений.
После выписки из НЦССХ им. Бакулева, несмотря на положительные прогнозы бакулевских врачей, состояние ребёнка стало ухудшаться. Градиент стремительно стал расти, развилась сильная брадикардия (днём ЧСС 55-75 уд./мин., ночью 40-50 уд./мин.), СССУ перерос в хроническую форму. После многочисленных обследований стал вопрос об имплантации кардиостимулятора. На последнем бакулевском обследовании врачи поставили пограничное состояние, т.е. лекарствами уже не поможешь, а операцию делать рано, в то время как, врачи из Германии настаивают на хирургическом вмешательстве.

С каждым днём состояние нашей Сонечки ухудшается, плохо кушает, плохо спит, ночами просыпается и плачет (наверное, сказываются паузы в сердечке). И пока в клинике Бакулева ждут критического состояния для проведения очередной операции, у дочи растягивается от перегрузок сердечко, левый желудочек уже увеличен в размерах (гипертрофируется). А про кардиостимулятор вообще там сказали: «Ждите, когда ребёнок будет падать в обмороки!»

Знает только один Господь — сколько слёз пролито, сколько бессонных ночей проведено в страхе за жизнь нашей малышки!!! И вот у нас, наконец-то, появился шанс. Клиника Германии согласилась провести операцию, стоимость которой 30000 евро. Нашей семье такая сумма не по карману и времени очень мало, месяца два, не больше.

Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям!!! Если есть возможность, пожалуйста, помогите спасти нашу девочку!!! Ваша помощь нам очень нужна!!!

Средства собраны. Подарим жизнь Сонечке!!!

ПОМИМО ЭТИХ ДОКУМЕНТОВ ЕЩЕ ПРИЛАГАЕТСЯ КОПИЯ ПАСПОРТА МАМЫ.

Средства собраны. Подарим жизнь Сонечке!!!


Анна Н
Анна Н
Выползово
74617
Интересные разделы сообщества