СБОР ЗАКРЫТ! Насыров Тимур,

Насыров Тимур, 5 лет
Диагноз: Двухсторонняя врожденная аномалия развития наружного уха, атрезия слуховых проходов, микротия, кондуктивная тугоухость 3 степени.Сбор на: лечение в клинике, Global Hearing inc.США

Сумма сбора: 156 000$
Сбор до: декабрь 2017 годаСбор открывает — мама https://www.baby.ru/u/usr1390327/

Мой сыночек Тимурка родился 19.05.2011. Родился он без ушек. Диагноз: Двухсторонняя врожденная аномалия развития наружного уха, атрезия слуховых

проходов, микротия, кондуктивная тугоухость 3 степени. С самого рождения мы начили искать врачей, которые практикуют такие операции.
Наш сурдолог настаивал на искусственных ушках, которые крепятся на штифтах и которые надо снимать на ночь и одевать утром и силиконовых ушках эти два варианта сказу отпали. Поэтому мы решили искать другие пути решения нашей проблемы. На сегодняшний день у Тимура есть аппарат Baha, который он носит 15-20 минут постоянно снимает его. Аппарат Baha приносит ему дискомфорт, он постоянно пищит и фонит при любом касание и очень сдавливает голову, потому что он крепится на резиновом ремешке который очень плотно должен прилегать к голове. Тимур пугается этого свита и пищания. На улице под шапкой его вообще не возможно носить. Получается Тимур не слышит, так как он не носит слуховой аппарат, который приносит ему дискомфорт. Тимурка растет и кости черепа крепнут, а значит он может совсем потерять слух и может настать глухота. Когда Тимурка родился, при родах акушер-гинеколог показала мне Тимурчика и сказала: посмотрите на его ушки «Ушек не было», что вызвало у меня сильнейший шок, т.к. на узи ничего сказано мне не было, собственно они даже не обращают внимания на ушки. Позже началась беготня по больницам в поисках врача, который делает такие операции. Сурдолог РТ сразу сказала надо дождаться 5 лет, потому что слуховые проходы и внутреннее ухо формируется полностью только к 5 годам. Мы обзвонили все клиники, ездили в Москву к врачам и все в один голос говорили, что Тимурка еще маленький, не торопитесь успеете. В России еще эти операции как я узнала делают в 3-4 этапа и не удачно с осложнениями. Потом Господь Бог мне помог, чисто случайно по 1 каналу я увидела мальчика Ваню, у него как и Тимурчика не было слуховых проходов и ушек. Ванечке согласился помочь Русфонд. Теперь благодаря Русфонду и зрителям первого канала у Ванечки есть ушки и восстановлен слух до 100%.Тимуру также как и Ване могут помочь врачи из Америки доктор Рейниш и доктор Роберсон из Калифорнии. Они открывают слуховой проход, восстанавливают слух до 100%, делают барабанную перепонку и делают красивые ушки. Самое главное они восстанавливают слух полностью. Тимурчик после операции будет слышать пения птиц, шум прибоя, шелест листьев на деревьях, стук капель дождя и многое другое, что слышат обычные детки.Операция стоит очень дорого, одной мне такую сумму не собрать. Живем мы одни, папа разбился в аварии, когда Тимуру было 5 месяцев.Тимурка ходит в садик но отстает в от детишек в развитии, так как не слышит, что ему говорят.Почему выбор пал именно на этих врачей? Да потому, что эти два врача, которые находятся в Калифорнии и делают комбинированную операцию, которая заключает в себе 4 операции, а эти врачи делают за 1 раз в один день на одно ушко. И они пока единственные в мире кто практикует такую операцию с положительным результатом и без отрицательного случая последние 4 года. С такими пороками развития как у Тимура рождаются 1 ребенок на 10000 детей. Даже генетики не дают 100% информации, почему родился такой ребенок.


Сообщество НужнаПомощьДетям
Сообщество НужнаПомощьДетям
21583
Интересные разделы сообщества