Сбор закрыт!Загороднев Иван 3 года. Нам очень нужна ваша помощь в прохождении лечения.

Сбор закрыт!

Загороднев Иван 3 года.

Диагноз:Дцп,спастическая диплегияПлоско вальгусные стопы. Рефлекторный эквинус стоп. Дисплазия тазобедренных суставов.Спастико-паретическая дизартрия. Задержка психо-речевого развития. Сходящееся косоглазие, ЧАЗН, Астигматизм.

Сбор на реабилитацию в ООО РЦ«Сакура» г. Челябинск

Сумма к сбору: 80200 руб.

Сбор до 4 июля 2016 года.

Сбор открывается мамойhttps://www.baby.ru/u/elaiza87/

Загороднев Иван 3 года. Нам очень нужна ваша помощь в прохождении лечения.

Родился Ванюшка 26 января 2013 года на сроке 33 недели при стремительных родах в тазовом предлежании ,путем естественных родов. Вес при рождении 1770гр., рост-42 см, по шкале апгар 7/7 б. Состояние при рождении было тяжелое, синдром угнетения, кормился через зонд. На 2 сутки рождения сделано узи головного мозга, где было выявлено кровоизлияние в мозг. Каждый день стоял вопрос о переводе на аппарат ивл.

На 2 этап выхаживания был переведен в областную детскую больницу в отделение патологии недоношенных. Также кормился через зонд, сам не сосал, вес при поступлении был 1630гр.(потеряли 140гр.). Все это время он находился в инкубаторе, сам тепло не мог удерживать. В любой момент могли сделать переливание крови, так как гемоглобин падал первую неделю резко. Но к нашему счастью динамика пошла положительная, гемоглобин остановился и в переливании мы не нуждались, билирубин тоже начал спадать хорошо, через 2 недели мы начали убирать зонд и начали кормиться с бутылочки сцеженным молочком, каждый день, прибавляя нашу норму по съеданию. В тоже время нас переводят из инкубатора в обычную кроватку, и теперь я могу ухаживать за ним сама.Каждые 3 часа я к нему ходила, кормила с бутылочки, просто держала его на руках. О боже, как же было страшно его первый раз мыть, маленький щупленький комочек, одним словом кости, обтянутые кожей, попы совсем нет. Но как говорится, глаза боятся, а руки делают.

И вот нас отправляют на очередное узи головного мозга врач что-то диктует непонятное и когда я его переспрашиваю, что же у нас, оказывается что у нас кровоизлияние вжк 1 степени ивл 2 степени, псевдокисты. Для меня также все эти термины непонятны, с его слов, что кровоизлияние это полбеды, оно уйдет, а вот пвл-это проблема.Придя в палату, я полезла сразу же в интернет и я ощутила то чувство когда земля уходит из-под ног. Пвл-одна из причин Дцп Господи, все чувства разом смешались, я не понимала, что это может происходить со мной, а главным образом с тем беззащитным малышом, который спит и не понимает всей серьезности ситуации. Мы выписались домой и тут начинаются наши метания. Первой задачей было найти хорошего врача-невролога, который нас будет вести долгое время, если не всю жизнь. Записываемся к одному из лучших неврологов по нашему городу и области, но ждать записи к ней очень долгих 2 месяца. Пока идем на платный прием в медицинский центр. Внешне Ванюшка ей нравится, что не сказать по снимкам узи. Назначает нам лечение и повторно в 3 месяца. К 4 месяцам нам разрешает делать все прививки, в том числе и АКДС. Но как же я сейчас рада, что не послушала и не стала делать эти злосчастные прививки, которые строго настрого запрещены моему ребенку в данном случае. Попадаем мы в 4 месяца к нашему неврологу и вот начинается наша борьба за детство моего сыночка Ванюшки. В 4 месяца мы проходим первый курс остеопатии. В 5 месяцев начали держать головку, гулить. Вроде ребенок развивается нормально с учетом 2 месяцев нашей недоношенности. Но на этом все, до 10 месяцев больше нет умелок, несмотря на все наши старания. В 10 месяцев мы опять проходим курс остеопатии вместе с массажем и медикаментозным лечением. И мы начинаем переворачиваться, к году мы уже умеем переворачиваться во все стороны и научились ползать по-пластунски. В 1,5 я веду Ванюшку к мануальщику, так как до сих пор он не умеет сидеть и когда высаживаю, он начинает орать дурниной и зажиматься. Мануальщик нам вправила шейные позвонки, после чего через 2 недели мы начинаем говорить слогами. И тут наша невролог нам дает наводку про войта терапию в г. Новозыбкове. Мы подхватываемся, записываемся в центр по войта терапии и в год и 8 месяцев первый раз туда попадаем. И чудо это или нет, но через 1,5 недели нахождения на войта терапии Ванюшка встает на четвереньки и начинает ползать, чего я пыталась добиться целых 8 месяцев и все в пустую. И войта терапия нам дает такую надежду, что мы сможем все-таки встать на ножки и пойти сами. За 3 поездки в центр Радимичи г. Новозыбков благодаря методике войта мы научились ползать на четвереньках и вставать у опоры, ходить вдоль нее. Да, сынок мой окреп, мышцы появились и теперь невозможно заниматься с ним войта потому, что удержать невозможно.

Но до самостоятельной ходьбы нам еще ой как далеко, но мы верим, что мы будем ходить, что сможем найти свое место в этом мире.

Но без вашей помощи нам не обойтись! Каждая поездка стоит очень недешево, а между поездками почти все средства, что мы получаем по инвалидности уходят на реабилитацию дома (бассейн, массажи, лфк, лекарственные средства).

Поэтому обращаемся к вам, добрым и отзывчивым людям, принять участие в помощи по сбору средств на курс реабилитации моего сыночка Ванечки и чтоб мы смогли поехать на лечение в РЦ «Сакура» г. Челябинск. Ванюшка, как и все детки, хочет ходить своими ножками, бегать с другими детками, играть в мяч, но пока, к сожалению, сам он этого не может. Он очень общительный, веселый ребенок, упорный, со своим непростым характером, что дает ему не останавливаться, а идти к главной цели. И я знаю, что он будет всегда радовать своими успехами, но для этого ему просто надо помочь.

Загороднев Иван 3 года. Нам очень нужна ваша помощь в прохождении лечения.

Загороднев Иван 3 года. Нам очень нужна ваша помощь в прохождении лечения.

Загороднев Иван 3 года. Нам очень нужна ваша помощь в прохождении лечения.

Загороднев Иван 3 года. Нам очень нужна ваша помощь в прохождении лечения.

Загороднев Иван 3 года. Нам очень нужна ваша помощь в прохождении лечения.

Загороднев Иван 3 года. Нам очень нужна ваша помощь в прохождении лечения.

Загороднев Иван 3 года. Нам очень нужна ваша помощь в прохождении лечения.

Загороднев Иван 3 года. Нам очень нужна ваша помощь в прохождении лечения.


Сообщество НужнаПомощьДетям
Сообщество НужнаПомощьДетям
164438
Интересные разделы сообщества