Репост! Помогите мальчику !

На высоком облачке, где жила жила его душа, был праздник. Большой, веселый. Он радовался вместе со всеми. Ему было хорошо и светло...

Он станцевал полонез, он прочел любимые стихи, он обнял друзей...

И подошел к Ангелу.

-Тебе пора.

-Я знаю.Я готов.

-Но ты не знаешь, что я тебе приготовил.

-Ты мне говорил.Я буду особым ребенком. -Трудным, порой невыносимо трудным и при этом ты не сможешь помочь никому. Ибо сам постоянно будешь нуждаться в помощи. Ноги, руки,-все тело тебя не будет слушать.

-Но душа ведь будет?

-Да. Это единственное, что будет работать неустанно.Только ...

-Никаких только.Душа моя открыта миру.Она вместит в себя всю его доброту, и боль, и страдание-не забывай об этом.

-Я постараюсь справиться.

-Ты добрый и смелый.И в награду за эти качества я дарю тебе одну из лучших мам!

-Благодарю.Я ее еще не видел, но уже люблю...

-Помни, я буду рядом. Я буду помогать.

Ангел улетел, а он появился на Земле. Яркий Свет… Он узнал, понял, что причинил боль, испугал и хотел вернуться.

Ангел стоял рядом.Он погладил его по голове- и он заплакал. Заплакал от досады на страх, с которым не смог справиться.От того, что скажут его маме и что она расстроиться, от того, что не сможет смахнуть слезинку с ее глаз… От того, что он трудный.Для всех.

И все обрадовались. Его новой жизни, ему самому. И он почувствовав теплую радость любви успокоился. Уснул.

Несколько дней он был как все.И это было удивительное ощущение единства с миром.Светлое, доброе, улыбчивое.Он вбирал его в себя.Он дарил его в ответ.

И понеслись недели, годы лечения тела. Он так хочет сам дойти до конца кровати, сам съесть вкусной маминой каши… Но… Душой он вытирает все слезинки с маминых щек..

И жизнь стала светлее.

Добрее к ним обоим.

Обязательное прибывание в больнице несколько раз в год стало менее тягостным.Там даже друзья нашлись.Такие же почти неподвижные, но с такими легкими и светлыми душами… И так просто, и весело с ними. И боль уходит. Они дарят мамам прекрасные воздушные цветы, поют гимны любви без слов и танцуют вместе танец жизни.

Детей сравнивают с цветами.

Антон тоже цветок. Цветок полыни. Горький, но такой необходимый для здоровья. Окружающих.

документы проверены модератором


Мурка
Мурка
Черкесск
10197
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Актуальные посты