Сбор закрыт! Близнец Виолетта! 1.5 года Срок сбора 10 июля 2015

Близнец Виолетта, 1,5 года

Диагноз: ДЦП гемипаретической формы. Центральный правосторонний гемипарез. Сгибательно-пронаторная установка правого предплечья. Задержка речевого развития.

Сбор средств: в Чехию санаториий «Новый»

Сумма сбора: 250 000 руб.

Срок сбора: до 10 июля

Тема создается мамой www.baby.ru/u/usr168573/

Много бед пришлось испытать Виолетте.

Но сейчас Виолетта вопреки всем бедам восстанавливается. Каждый её день — это и борьба, и маленькая победа! Она не перестает радовать всех вокруг!!! И сейчас ей очень нужна постоянная реабилитация!

Не откажите Виолетте в помощи! Нужны ваши добрые мысли, слова и дела! Храни вас Бог!

К вам обращается мама Виолетты. Хочу поделиться нашей историей…

Моя беременность протекала прекрасно, ни каких патологий, анализы на протяжении всей беременности и результаты 2-х узи были очень хорошие, мы даже и думать не могли что что-то может произойти не так. И вот пришло время 3 узи 4 сентября 2013 года я пошла как ни в чем не бывало на обследование и тут произошло самое страшное врач-узист мне сообщает что сроки не совпадают, что у малыша внутриутробная задержка симметричная форма и сроком он на 29 недель, а срок у меня 34 недели. нарушение пуповинного кровотока 2 степени. Врач меня успокоил и сказал, что не переживай все будет хорошо мы тебя сейчас направим по скорой помощи в Областную больницу и там малыша дорастят до твоего срока и отпустят домой. Мне было очень страшно… Когда меня привезла скорая, то меня не хотели принимать в приемном отделения спустя 1.5-2 часа все-таки положили в палату с трудом. Лечившего врача мне назначили очень хорошего мы с ней сразу поладили и она мне сказала что практически узисты женских консультаций ошибаются и поэтому мы повторим узи завтра. И вот наступает 5 число пришло время повторного узи после его проведения мне сообщают результаты: нарушение пуповинного кровотока 3 степени, нулевой кровоток пуповины-гипоксия, маловодие, преждевременное созревание плаценты, участки инфаркта плаценты, внутриутробная задержка плода симметричная форма сроком 29 недель 5 дней. Меня стали экстренно кесарить, чтобы спасти жизнь ребенку и вот момент настал я увидела свою кроху из далека она была такая маленькая и голосок был очень тихий. Ее сразу увезли в реанимацию… На след день мне разрешили прийти к моей малышке и когда я ее увидела мне так хотелось ее обнять и поцеловать… но она была очень слаба и в тяжелом состояние.

Клинический диагноз: ВУИ, микст этиологии по генерализованному типу: нэк 2 степени, фетальный гепатит с явление холестаза, энцефалит, осложненная полиорганальными нарушениями в остром периоде. Инфекция мочевых путей. Перинатальное поражение ЦНС тяжелой степени, гипоксически-ишемического генеза, восстановительный период синдром вегето-висцеральных нарушений и двигатльных расстройств. Анемия недоношенных тяжелой степени «скоррегировна 01.10.13 г» Недоношенность 34 недель 5 дней. ЗВУР тяжелой степени по гипопластическому варианту.

Из анемнеза:
Ребенок поступил в ОРИТН из операционного р/д ГНОКБ на первых минутах жизни по экстренным показаниям от 1 беремнености 21-летней женщины. СЗРП 1 степени симметричная форма, хр. декомпенсированная ФПН, НМППК 3 степени. Профилактик РДС не проводилась. Роды преждевременные, оперативные по экстренному варианту на сроке 34 нед. 5 дней. Околоплодные воды светлые, с примесью крови. Ребенок извлечен в тяжелом состояние с разлитым цианозом, респираторными нарушниями, морфо-функциональной незрелостью. Масса при рождение 1380 гр. длина 37 см. ОГ 27 см. По Апгар 7/7б По Сильверману 3-4б на первой минуте проводился маневр расправления легких с переводом на респираторную поддержку методо СРАР «4 часа» и транспортировкой в ОРИТН. где он находился в течение 17 часов. В ОПН отмечалась реализация врожденной инфекции по генерализованному типу с полиорганальными расстройствами. Длительно не разрешались интенстинальные нарушения с явлениями частичной непроходимости в верхних отделах пищеварительной трубки. Ребенок неоднократно был проконсультирован с доктором хирургом с проведением: УЗИ «утолщение стенок пилорического отдела желудка, 12 перстной кишки, дуоденогастральный рефлюкс» серии рентгенологических снимков с контрастированием органов ЖКТ «задержка контраста в желудке до 6 часов»ФГДС. Учитывая необходимость обеспечения анестезиологического пособия и интенсивного наблюдения при проведения ФГДС; установки дуоденального зонда, проведения полного ПЭП ребенок был переведен в ОРИТН повторно на 22-е сутки жизни, где находился до 22ч 02.10.13 г. В результате проведенного лечения инфекционный процесс с регрессией. 


Сообщество НужнаПомощьДетям
Сообщество НужнаПомощьДетям
53478
Интересные разделы сообщества