Сбор закрыт! Помогите Грише Долгих встать на ножки. Реабилитация в Варшаве. Сумма к сбору 2466 евро.

Долгих Гриша, 3 года 7 месяцев.

Диагноз: ДЦП 3 степени тяжести, спастический тетрапарез, более выраженный слева.

Сбор средств на реабилитацию в Центре интенсивной терапии OLINEK в городе Варшава. Стоимость реабилитации с проживанием 9675 злотых, что составляет приблизительно 2400 евро. Стоимость проезда 266 евро. Мною была внесена предоплата в размере 200 евро.

Сумма сбора 2466 евро.

На реабилитации в июне нам было настоятельно рекомендовано изготовление ортезов на ножки для занятий и обучению ходьбе в правильной позиции. Средняя стоимость 3000 злотых, что составляет около 740 евро. Будет очень хорошо, если получится их заказать.

У нас в стране ортезы изготавливаются по какой-то другой технологии, и в них ребенок может находиться только в лежачем положении, поэтому наши ортопеды, также посоветовали заказывать их в Польше. Возврат стоимости за оборудование, заказанное, не на наших ортопедических заводах, белорусским инвалидам не производится.

Помогите Грише Долгих встать на ножки. Реабилитация в Варшаве. Сумма к сбору 2466 евро.

Мой малыш родился раньше срока с весом 1370 кг и ростом 40 см. Сейчас Грише 3 года 7 месяцев. За свою маленькую еще жизнь он перенес 3 операции.

10.01.2011 Диагноз: некротический энтероколит, разлитой перитонит. Резекция участков тонкой и толстой кишки. Илеоколоностомия.

11.08.2011 Диагноз: некротический энтероколит, состояние после оперативного вмешательства, илеостома. Лапаротомия, илеоанастомоз «конец-в-конец».

05.03.2012 Диагноз: Краниостеноз. Двустороннее фронто-орбитальное выдвижение и реконструкция черепа.

Из-за всего, что довелось перенести, у сына большие двигательные проблемы. Гриша еще неустойчиво сидит, не умеет ходить, у него плохо работает левая ручка.

Постоянная реабилитация в Беларуси давала минимальные результаты, сыну уже был 1 год и 8 месяцев, а он только умел переворачиваться со спины на живот и обратно. Благодаря неравнодушному отношению людей к чужой беде, ему удалось пройти три курса реабилитации в санатории для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата «Новый» в Чехии по методике чешского невролога Вацлава Войта. Реабилитация помогла сначала стать на четвереньки, потом научиться ползать, и затем ходить на коленях, не опираясь и не держась ручками. Конечно, это не сравнится с ходьбой ногами, но для нас это все равно очень большая радость.

В январе месяце о Гришеньке написали в Белорусской православной газете «Церковное слово», благодаря чему мы получили большое количество теплых пожеланий, советов и возможность внести предоплату за два курса реабилитации в Центре интенсивной терапии OLINEK в Варшаве Реабилитационный центр создан родителем ребенка с диагнозом ДЦП, не понаслышке знающим все потребности наших деток. В центре очень широкая техническая база, а также профессиональные, постоянно повышающие квалификацию и преданные своему делу специалисты.

В мае месяце порталом rebenok.by был проведен благотворительный аукцион «Вкус детства», на котором были собраны средства на один курс реабилитации в Польше в «Олинеке», который прошел с 23 июня.

Реабилитация включала в себя следующие процедуры: ЛФК (Применялись методики Бобат, ПНФ, массаж с растяжками, костюмы ТераСьют и ТераТогс, тейпирование, тренажер Паук, велосипед); Сенсорная интеграция (обучение ребенка организовывать ощущения, испытываемые организмом, для совершения действий); Занятия с нейрологопедом (Обучение пережевывать твердую пищу, коррекция нарушения речи); Терапия рук (OLINEK — единственный реабилитационный центр, где мы встретили эту процедуру. Из-за ее наличия я и заинтересовалась этим центром, начала изучать другие его возможности. В течение целого часа занятия проводятся только с руками: массаж, вибромассаж, позиционирование, тактильная терапия, сенсорная терапия).

Мы продолжаем также проходить реабилитацию в Беларуси: последняя была в марте-апреле в Центре реабилитаци «Тонус». Следующие назначены 20 октября в Брестском областном центре медицинской реабилитации «Тонус», а с 5 января 2015 года в Республиканском центре реабилитации детей-инвалидов на первый курс. Таких большие перерывы в реабилитации делать нельзя, и мы нашли ту реабилитацию, которая действительно помогает сыну.

Стоимость реабилитации в Центре интенсивной реабилитации OLINEK в Варшаве с проживанием и проездом 2466 евро. Мы такую сумму собрать не сможем. Может быть Вы нам поможете?

Дайте, пожалуйста, Гришеньке шанс на полноценное выздоровление и развитие.

С уважением, мама Татьяна.


Помогите Грише Долгих встать на ножки. Реабилитация в Варшаве. Сумма к сбору 2466 евро.


Помогите Грише Долгих встать на ножки. Реабилитация в Варшаве. Сумма к сбору 2466 евро.

Помогите Грише Долгих встать на ножки. Реабилитация в Варшаве. Сумма к сбору 2466 евро.

Помогите Грише Долгих встать на ножки. Реабилитация в Варшаве. Сумма к сбору 2466 евро.


Бурдук Татьяна
Бурдук Татьяна
Минск
01012
Интересные разделы сообщества