СБОР ЗАКРЫТ! Климарчук Константин .3 года!!Сбор до 18 мая-сумма 12 760 грн!!ДЦП двойная гемиплегия

Климарчук Константин 3 года

Диагноз: ДЦП двойная гемиплегия, задержка психологического и речевого развития.

Сбор: реабилитация в клинике Козявкина Трускавец, сумма 12 760 грн., срок до 18 мая

Климарчук Константин .3 года!!Сбор до 18 мая-сумма 12 760 грн!!ДЦП двойная гемиплегия

Здраствуйте Добрые Люди!!! Выслушайте пожалуйста мою историю. Все начиналось так хорошо: свадьба, беременность, ожидание маленького сокровища которое станет смыслом твоей жизни… И тут вдруг все рушилось… За два дня до родов отслоение плаценты, очень сильное кровотечение!!! Малыш наглотался крови и не дыщал… В тот момент казалось что это уже конец, что ни будет ни завтра, ни жизни. Но Бог милостив, Он дал нам надежду, наш лучик света наш ребенок остался жив!!!10 суток он лежал под апаратом искуственного дыхания после этого ещё три недели в неонатальном центре г.Луцьк. При выписке диагноз был: гипоксическо-ишемическое поражение ЦНС, гемологический синдром, дисплезия кульшовых суглобов!!

В возрасте 3,5 месяца мы прошли курс лечения в обласном неврологическом отделении (ЛФК масаж парафин)принимали мидокалм, карниель, глицын.С интервалом через 2 месяца, мы ложились 5 раз в невгологию. Лечение было тоже + церебриум композитум. д-з спастический тетрапарез.Нас успокаивали, говорили что всё будет хорошо… а потом… как снег на голову в 9 месяцев -угроза ДЦП!!

Ровно в 1 год Костику поставили ДЦП. Мы узнали где в Украине самое лучшее лечение и поехали на реабилитацыю до Казявкина. Результат был очень хороший: снизился тонус, ребёнок стал хорошо есть и спать, до этого кушал очень плохо.Через 3 месяца реабилитацыя в Областном центре реабилитации для детей с органическим поражениям ЦНС.Через 2 месяца 2 курс реабилитацыи в Казявкина.Из процедур у нас было: массаж, ф-ра, рефлексотерапия, вибромассаж, свитлотерапия, парафиновые процедуры, массаж лица и суглобы.Через 2 месяца курс масажу и ЛФК (Часный масажыст).С интервалом 2 месяца ещё 2 курси реабилитации у Казявкина.

30 сентября реабилитацыя в центре Мартынюка (Киев) и паралельно просли 13 сеансов турбомагу(лечение с помощю разного вида волн). После Киева Костик очень «поднялся» в умственном розвитии. Он стал показивать предметы, выбирать игрушки.

24 декабря 2013 реабилитация в Козявкина. Костик начинает ползать!!!


Дорогие мамочки если Вы не знаете что такое ДЦП? ДЦП- это постоянныэ слезы по ночам, это больница за больницей, реабилитацыя за реабилитацыей, это когда смотриш на своего ребенка, а сердце розрывается от боли, когда любое мелочное движение становится большим и неподвижным подвигом! Но это еще сила и вера! Сила с которой мы проходим каждый день и вера в щастливую жизнь.
Очень много сил и денег ушло на эти все реабилитации. Но мы и многого научились: поворачиваимся со спины на живот и наоборот. Сидим с поддержкой, топаем держась за ручки начинаем ползать, умеем выбрать нужный предмет или указать на него!!

Наша большая семья! Мы меняем лечение. В связи с ситуацыей в Крыму мы не можем ехать именно туда в «зону конфликта».Поетому следущая реабилитацыя пройдёт в Трускавце в клинике Козявкина!!

Нет времени ждать… Друзья, пожалуйста,помогите моему сыну победить болезнь!!!


ОЛЕСЯ Клімарчук
ОЛЕСЯ Клімарчук
Камень-Каширский
32000
Интересные разделы сообщества