Сбор закрыт! Назарова Александра 4,5 годика ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ КРОШКЕ научиться ходить!!! Срок сбора до 10.10.2013 г. Сумма сб…

Назарова Александра 4,5 годика ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ КРОШКЕ научиться ходить!!! Срок сбора до 10.10.2013 г. Сумма сбора 300510 р. Собрано: 6662 руб..

Здравствуйте!!! Прежде всего Низкий поклон и благодарность от всего материнского сердца всем тем кто так или иначе нам помогал. Всем кто нашел в себе силы помочь маленькой девочки бороться со страшным диагнозом ДЦП. Вот уже 2 раза мы обращались к Вам за помощью и Вы нам помогали Спасибо.

Назарова Александра 4,5 годика ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ КРОШКЕ научиться ходить!!! Срок сбора до 10.10.2013 г. Сумма сбора 300510 р. Собрано: 6662 руб..



И вот теперь мы вынуждены обратиться к Вам за Помощью снова. Вот уже второй раз мы были в Китае на реабилитации и так же как и после первого курса, а курс это 3 месяца, 6 дней в неделю занятия, у Сашеньки значительные улучшения: Теперь она может сидеть ножками вперед (правильно), стоять самостоятельно примерно 15-20 секунд кому-то покажется это не значительным ведь ей уже 4,5 года, но для нас это огромный труд через боль и слезы и большая победа. Значит Сашенька сможет побороть свой недуг. Пока мы были в Китае Сашенька выучила наизусть «Мойдодыр» и почти «Муху цекатуху» правда она умничка. Длительные перерывы между реабилитациями делать нельзя, надо закрепить достигнутые результаты. 3 Курс реабилитации назначен на 7 августа, но так как осталось очень мало времени всего месяц было принято решение отложить поездку на 10 октябрь. Стоимость курса по прежнему не изменилась 56700 юаней, что на русские рубли составляет 300510 руб.

Но мы не отдыхаем сейчас Сашенька проходит курс массажа и физиотерапии, затем будем посещать отделение Оздоровительно Восстановительного Лечения (ОВЛ), в августе пойдем в бассейн и на ЛФК, ну и конечно же продолжаем заниматься дома. А самая замечательная новость, что нам дали бесплатную путевку в Евпаторию на сентябрь, где мы постараемся также посетить занятия с дельфинами и лошадями конечно уже за отдельную плату. Так что программа до октября расписана полностью.

Назарова Александра 4,5 годика ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ КРОШКЕ научиться ходить!!! Срок сбора до 10.10.2013 г. Сумма сбора 300510 р. Собрано: 6662 руб..


К сожалению в этом мире нельзя обойтись без денег и почти все процедуры платные. Я не в коем случаи не хочу жаловаться у меня замечательная доченька и я благодарна богу за каждый миг проведенный с ней. Просто за то что она есть. Но без Вашей ПОМОЩИ и ПОДДЕРЖКИ нам не справиться. И я вынуждена обратиться к вам:


ПРОЧИТАВ НЕ ПРОЙДИТЕ МИМО,

УМОЛЯЮ Я ВАС КАК МАТЬ

ПОМОГИТЕ ПОДНЯТЬ МНЕ ДОЧКУ

ЧТОБ СМОГЛА ОНА БЕГАТЬ, ИГРАТЬ.

ЧТО БЫ ТОПАЛА НОЖКАМИ РЯДОМ…


Расскажите о Сашеньке своим друзьям коллегам, может быть кто-то найдет возможность помочь маленькому человечку с большой буквы. Присоединяйтесь к группам в Контакте vk.com/pomogite_aleksandreна Одноклассниках. odnoklassniki.ru/sashenka.n Не думайте «они сами справятся » — не справимся. Не думайте, что 100 руб. — это капля в море! Не думайте «мои 100р не спасут ситуации» — спасут"!!! Даже Ваши 10р.,50р.,100р. могут помочь осуществить мечту маленькой девочки. Только представьте 100 человек по 100 руб это 10000. Что такое 50 руб: пачка сигарет, бутылка воды, мороженое, а для нас это неоценимая помощь. Океан состоит из капель, подарите нам каплю ВАШЕЙ ДОБРОТЫ И СОСТРАДАНИЯ. Прошу просто будьте активными. Сроки сбора малы, но я верю в успех. Я ВЕРЮ В ВАС И ВАШУ ОТЗЫВЧИВОСТЬ. Вместе мы сможем помочь Сашеньке встать на ножки самостоятельно.

Заранее благодарная, мама Лена.

Ссылка на прошлый пост на НПД: https://www.baby.ru/community/view/219362/forum/post/95749694/

Благотворительный сайт Помогите детям.

pomogite-detyam.ru/nazarova_alexandra.php

Назарова Александра 4,5 годика ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ КРОШКЕ научиться ходить!!! Срок сбора до 10.10.2013 г. Сумма сбора 300510 р. Собрано: 6662 руб..

История Сешеньки:


Здравствуйте! Хочу рассказать Вам историю маленькой девочки и большой труженицы Назаровой Александры, 4,5 года. Хотя я и не очень понимаю как рассказать историю 4_х лет борьбы, постоянного труда и нестерпимой боли, которую приходиться терпеть еще такой маленькой, но уже такой взрослой девочки. Но постараюсь… Меня зовут Лена. Я — мама маленькой и очень целеустремленной девочки по имени Александры. Самой очаровательной и любознательной девчушки на свете. Очень тяжело вспоминать то время, но немного о жизни и достижениях моей маленькой труженицы.

Я не ждала, но, видно так было угодно Богу, на 30-й неделе Сашенька появилась на свет такая маленькая (1560 грамм) и такая беззащитная. Но уже тогда готовая бороться за свою жизнь. Её первый крик мне не забыть никогда. Потом была реанимация: ИВЛ, внутриутробная 2_- сторонняя пневмония, 20 мучительно долгих дней ожидания и мольбы к Богу о спасении маленькой и такой дорогой мне жизни. Сашеньку перевели набирать вес в отделение дохаживания. Тогда казалось все страшное уже позади, главное — она жива. Представьте хотя бы на минуту, что ваш новорожденный ребенок не может быть с вами, о как это тяжело видеть своего ребенка в строго отведенное время, а дома каждую минуту думать о ней. Я не могла взять ее на ручки, кормить грудью, да просто успокоить когда она плачет. Диагнозы врачей были не утешительны: врожденный сочетанный порок развития ЦНС, ВЖК 2-й степени, мышечная гипотония, ритинопатия 3-й степени. Я еще не понимала, что предстоит упорная борьба за каждое правильное движение Александры. В полтора месяца Сашеньке сделали операцию на глазки. Я очень благодарна врачам, что они не пропустили это и моя кареглазка видит. Затем были массажи, плавание и ныряние в бассейне, но к полугоду Сашка еще не умела даже сидеть. Невропатолог, к которому я имела несчастье обратиться, уверяла меня, что я много хочу от своего глубоко недоношенного ребенка. В 9 месяцев повторилось тоже самое и лишь к 11 месяцам я добилась того, что нас отправили на обследование. Столько времени упущено и уже не вернуть. К году Сашенька умела только переворачиваться и держать голову. Я иногда задумываюсь, если бы нас отправили на обследование раньше и начали лечение уже в пол года может быть эффект был бы лучше. Да и врачи говорят об этом.


На сегодня ситуация такова. У Саши диагноз ДЦП смешанной формы, укорочение левой ноги за счет неврологии, а ведь она девочка и должна ходить красиво. Сашка прошла 10 курсов реабилитации по методу Войта, водные процедуры, массаж, гимнастика с растяжкой. Курс микрополяризации в реабилитационном центре «Возвращение» (С- Петербург). Два курса реабилитации (курс 3 месяца, 6 дней в неделю занятия)в Китае Ей очень больно. Малышка плачет, но мужественно делает, т.к. знает, что ей это необходимо. Сашенька уже многого добилась благодаря своему упорству и терпению. Ну и конечно помогли врачи.Она стремится к главной своей цели, научиться ходить Реабилитолог говорит, что шансы на выздоровление есть, нужно время. НО!!! ВРЕМЯ ЭТО ГЛАВНЫЙ НАШ ВРАГ!!! Сашкино время неумолимо уходит и чем старше она, тем сложнее ей будет помочь обрести полноценную жизнь. Она очень общительная и так любит играть с другими детками, но даже ползком за ними не угнаться. Сашеньке уже 4,5 годика. Это так мало для Сашки и так много для болезни. Знаете, когда ребенок здоров, мы не задумываемся о том, как он сел, пополз, встал, пошел. Александре же приходится тяжело и кропотливо работать и бороться. И наконец, УРА!!! Наши победа!!! Сашка ползает! Иногда правда как царевна-лягушка скачками, но чаще — правильно. У нее все впереди. Моя маленькая пчелка очень старается. Напоминает мне сама(!!!!), что надо сделать ту или иную процедуру. Ах, да, забыла. Саша разговаривает. И это — без занятий с логопедом. Умная девчонка…


После 2 курсов лечения в Китае Сашенька достигла значительных результатов Сейчас она умеет: сидеть правильно ножками в перед, ползает, стоит у опоры, ходит с поддержкой. И я просто не имею права останавливаться, я обязана помочь своей крошке осуществить мечту. И я даже не допускаю ни одной мысли, что у нее что-то не получится.


Сашенька многому меня научила. Что надо бороться и не пасовать перед обстоятельствами. Ведь наша жизнь в наших руках. Я пишу это письмо и даже не знаю, прочтет ли его кто. Но не попробовать я не могла. Никогда не просила. Просить не умею. Тяжело. Старалась справляться сама, но сейчас без помощи не смогу. Я верю, что на свете много добрых и отзывчивых людей, что Бог не отвернется от нас и вы поможете моей царевне-лягушке превратиться в прекрасную девушку с грациозной походкой. У Сашеньки есть цель и она стремится к ней и мой долг, как матери, максимально помочь. Александра-в переводе с греческого- защитница людей. Она такая маленькая, но видела столько боли, что защищать пока надо ее. Надеюсь на вашу помощь и поддержку в осуществлении ее маленькой мечты.


Спасибо, что дочитали нашу историю до конца. Низкий поклон и благодарность от всей души всем кто найдет возможность помочь маленькой царевне-лягушке.


Надеюсь на ВАШУ помощь. Сашеньке очень хочется жить полноценной жизнью, играть с детьми, но пока ползком за ними она не может угнаться.Она очень надеется на ВАШЕ понимание.

Снами можно связаться:



Назарова Александра 4,5 годика ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ КРОШКЕ научиться ходить!!! Срок сбора до 10.10.2013 г. Сумма сбора 300510 р. Собрано: 6662 руб..

Назарова Александра 4,5 годика ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ КРОШКЕ научиться ходить!!! Срок сбора до 10.10.2013 г. Сумма сбора 300510 р. Собрано: 6662 руб..

Назарова Александра 4,5 годика ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ КРОШКЕ научиться ходить!!! Срок сбора до 10.10.2013 г. Сумма сбора 300510 р. Собрано: 6662 руб..

Назарова Александра 4,5 годика ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ КРОШКЕ научиться ходить!!! Срок сбора до 10.10.2013 г. Сумма сбора 300510 р. Собрано: 6662 руб..

С


Ленок
Ленок
Ангелина
20 лет
Зеленоград
22119
Интересные разделы сообщества