СБОР ЗАКРЫТ! Помогите Саше Шароглазову. Требуется 143 тыс 192 руб на реабилитацию 8 июля 2013

Сбор приостановлен. Помогите Саше Шароглазову. Требуется 143 тыс 192 руб на реабилитацию 8 июля 2013

Здравствуйте! Я мама особенного ребенка.Моему мальчику 4 года.У Саши органическое поражение головного мозга — пахигирия лобной области слева с синдромом ДЦП, смешанной формы, микроцефалия, задержка стато-моторного и психоречевого развития.Общее недоразвитие речи первого уровня на фоне дизартрии.Паретическое сходящееся косоглазие, анемия легкой степени.
Беременность первая, гестоз, роды преждевременные, раннее излитие околоплодных вод.
Ребенок родился, крика не было, его сразу унесли.Он родился практически мертвым.Легкие не были раскрыты полностью, находился под кислородом 5 дней, после чего начали приучать дышать самостоятельно.Сосательный рефлекс отсутствовал.Сашенька начинал пить молоко с 10гр, в течение месяца догнал до 100гр, затем нас перевели в детское отделение с желтушкой.

Домой нас выписали на 2-ом месяце жизни.Постепенно мы перешли на смесь, ел плохо, спал по 20-30 мин.На окружающий мир никак не реагировал, лежал и смотрел в одну точку.
Со временем Саша жил развивался как мог.ДЦП нам установили в год.Врачи сказали ребенок будет все делать, но с очень большим опозданием.КТ головного мозга, сделанная в 1,3 показала пахигирию.В 6 месяцев установили дисплазию тазобедренного сустава.В 1,7 малыш начал переворачиваться после того, как прокололи кортексин.В 1,6 Саше дали инвалидность.

Сбор приостановлен. Помогите Саше Шароглазову. Требуется 143 тыс 192 руб на реабилитацию 8 июля 2013

На данном этапе Саша развивается лучше, хотя пока что н умеет сидеть, ходить, говорить самостоятельно — сдвиги есть.Ему помогает иглоукалывание, обкалывание, массаж, ЛФК.До года мой сыночек не интересовался ничем.Сейчас наш малыш играет сам с игрушками, особенно любит музыкальные, знает родных, активно гулит, стоит с поддержкой, учится жевать твердую пищу.

Первый курс лечения в клинике Козявкина в Трускавце нам пошел на пользу, у Саши положительная динамика, необходимо продолжать курсы лечения, но средства не позволяют мне оплачивать лечение.Я одна поднимаю сына, муж ушел из семьи.Я обращаюсь ко всем неравнодушным людям, помогите Саше попасть на второй курс.

Сбор приостановлен. Помогите Саше Шароглазову. Требуется 143 тыс 192 руб на реабилитацию 8 июля 2013

Сбор приостановлен. Помогите Саше Шароглазову. Требуется 143 тыс 192 руб на реабилитацию 8 июля 2013Сбор приостановлен. Помогите Саше Шароглазову. Требуется 143 тыс 192 руб на реабилитацию 8 июля 2013Сбор приостановлен. Помогите Саше Шароглазову. Требуется 143 тыс 192 руб на реабилитацию 8 июля 2013Сбор приостановлен. Помогите Саше Шароглазову. Требуется 143 тыс 192 руб на реабилитацию 8 июля 2013Сбор приостановлен. Помогите Саше Шароглазову. Требуется 143 тыс 192 руб на реабилитацию 8 июля 2013Сбор приостановлен. Помогите Саше Шароглазову. Требуется 143 тыс 192 руб на реабилитацию 8 июля 2013Сбор приостановлен. Помогите Саше Шароглазову. Требуется 143 тыс 192 руб на реабилитацию 8 июля 2013

Сбор приостановлен. Помогите Саше Шароглазову. Требуется 143 тыс 192 руб на реабилитацию 8 июля 2013



Оксана
Оксана
0939
Интересные разделы сообщества