Сбор закрыт! Гогичаев Платон 4 года ДЦП, левосторонний паралич. Лечение в 10.2013

Гогичаев Платон 4 года ДЦП, левосторонний паралич. Лечение в 10.2013

Гогичаев Платон 4 года ДЦП, левосторонний паралич. Лечение в 10.2013

Обращаюсь к Вам за помощью.
Меня зовут Гогичаева Наталья, я мама двух самых лучших детей на свете. Моей старшей дочери Ксении 12лет она очень умная и начитанная девочка. Еще есть маленький дорогой человечек по имени Платошка. Он у нас особенный, как и все дети с диагнозом Детский Церебральный Паралич.
Как бы тяжело мне не было писать о болезни моего сына, но от реальности никуда не денешься и не сбежишь. Я очень хочу, чтобы мой ребенок выздоровел и был счастлив, поэтому не сдаюсь, действую и верю в лучшее.
Платон родился преждевременно на сроке 33недели, состояние с момента рождения очень тяжелое, с многочисленными кровоизлияниями в голове, был интубирован, потом ИВЛ. Ко всему этому на 3сутки подключилась неонатальная желтуха, парез кишечника. На 8сутки жизни нас на скорой перевезли в реанимационное отделение Волгоградской областной детской клинической больницы с диагнозом: Врожденная пневмония. ДН 2.Ишемия мозга 3 степени. Сопор. Кома 1 степени. Сердечнососудистые нарушения перинатального периода. НК 1, Нарушения углеводного обмена. Анемия недоношеного. Неонатальная желтуха. В реанимации сыночек был ещё 2 недели и всё это время на ИВЛ. Как я жила всё это время-не помню. Но в голове с самого начала стояла программа-нужно сохранить грудное молоко. Бог смиловался, Сохранила!!!
Когда нас перевели в неонатологическое отделение и отдали мне сына в руки, сказать что я была счастлива-не сказать ни чего. Тут и потекли наши будни, уколы, капельницы, кормление через зонд и неизвестность впереди.
Через 1,5 месяца наконец-то попали домой, но лечение и восстановление продолжалось и тут. Сынок все время спал, видно ему было очень тяжело, сил не было не на что.
Бог послал ещё одно испытание-сохранить семью. Его я не выдержала, но, как известно Господь посылает испытание по силам, значит, это было не испытание, жизнь всё сама расставила по местам.
Не смотря не на что, сын рос и радовал меня каждую минуту. Сидеть сам начал в 1,5 года, пошел в 2 года.Моему счастью не было предела! Но наш враг ДЦП не заставил себя ждать и конечно проявился.
Сейчас Платончику 4 года, ходит сам, преимущественно за ручку, но совсем не ставит левую ножку на полную стопу, поэтому очень сильно хромает и часто падает.Самостоятельно пройти по улице может маленькое расстояние. Есть ограничения в движении из-за проблем с вестибулярным аппаратом. Также наша левая ручка ленится работать на все 100%.Иногда, кажется, что и глазки живут своей жизнью. Платон не умеет бегать и прыгать, но очень хочет научиться.Наши диагнозы на настоящий момент: Органическое паражение ЦНС. ДЦП, Спастическая диплегия.Множественные тонические контрактуры суставов нижних конечностей. Бронхиальная астма тяжелой формы Хронический стеноз гортани… Но мы не сдаёмся! На протяжении всех трёх лет мы постоянно проходим курсы лечения (уколы, таблетки, массажи, озокерит, парафин и т.д.).
В феврале месяце мы попали на лечение в НИИ ортопедии им.Г.И.Турнера(Санкт-Питербург) и уехали от туда только 5 апреля
Мой сыночек 6 недель находился в гипсе, было очень трудно.Но мы вытерпели.
Результат от гипсования продержался всего 2 мес.потом все вернулось на круги своя.

После этого были очередные курсы реабилитации и лечение в областной больнице гВолгограда, результаты мизерные. Обращалась во многие РЦ, но из-за нашей астмы не вся реабилитация подходит моему сыну.Нас согласился принять санаторий «Новый» г Теплице, курс планируется на 2013 год.Результаты реабилитации детей после таких курсов превзошли ожидания многих мам.В моём сердце тоже живет надежда на то, что после прохождения этой реабилитации, мой сынок сможет ходить самостоятельно, начнет прыгать и бегать.
Но я не в состоянии оплатить курс этой реабилитации т.к. воспитываю детей одна и доход нашей семьи-пенсия сына и помощь бабушек-пенсионерок. Весь основной доход тратится на массаж, лфк и лекарства для сына, Которые стоят очень дорого.
Наша маленькая, но дружная семья обращается к людям, которые имеют возможность оказать нам помощь в нашем лечении. Даже не большая Ваша помощь для нас нужна и важна.

Этот важный для нас курс планируется на октябрь 2013. Лечение (20 лечебных дней) – 1580 евро
Инд. упр. (20 занятий) — 560 евро
Проживание (28 ночей) – 700 евро
Осмотр ортопед — 60 евро
Трансфер – 100 евр
Питание доп. расходы — 200 евро
Билеты — 800 евро
Итого: 4000 евро(курс 41)=164000
Прошу вас помочь попасть моему мальчику попасть на лечение. Объявляю старт с Божье помощью!!!

Друзья, прошу Вас поддержать малыша и дать ему возможность жить, наконец, счастливой, полноценной жизнью!


Гогичаев Платон 4 года ДЦП, левосторонний паралич. Лечение в 10.2013Гогичаев Платон 4 года ДЦП, левосторонний паралич. Лечение в 10.2013Гогичаев Платон 4 года ДЦП, левосторонний паралич. Лечение в 10.2013Гогичаев Платон 4 года ДЦП, левосторонний паралич. Лечение в 10.2013Гогичаев Платон 4 года ДЦП, левосторонний паралич. Лечение в 10.2013Гогичаев Платон 4 года ДЦП, левосторонний паралич. Лечение в 10.2013Гогичаев Платон 4 года ДЦП, левосторонний паралич. Лечение в 10.2013Гогичаев Платон 4 года ДЦП, левосторонний паралич. Лечение в 10.2013Гогичаев Платон 4 года ДЦП, левосторонний паралич. Лечение в 10.2013Гогичаев Платон 4 года ДЦП, левосторонний паралич. Лечение в 10.2013Гогичаев Платон 4 года ДЦП, левосторонний паралич. Лечение в 10.2013

Наши странички на сайтах: https://www.odnoklassniki.ru/pomogitepl


Наталия Гогичаева
Наталия Гогичаева
Платон
15 лет
Волгоград
03234
Интересные разделы сообщества