Поделитесь опытом - варикоцеле

Девочки, я знаю, что, к сожалению, мужья многих из вас прошли через операцию варикоцеле. Вот скажите — через какое время показатели СГ улучшились? Возможно, кому-то из вас удалось забеременеть после операции?
Пожалуйста, поделитесь опытом🙏🏻 Я так хочу верить, что вылечились не только я, но и муж. Ведь мы ^счастливчики^ по жизни — у нас был и женский, и мужской фактор 😢

Рубрика Бесплодие
Валерия
Валерия
Киев
2261544

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия
Валерия

Девочки читаю ваши комментарии, подскажите как то визуально можно определить это заболевание??? Мужа никак не могу затащить к врачу, по его мнению у него все хорошо а Б нет.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев

Визуально никак. Мы вообще не подозревали. Единственное — у мужа есть варикоз на ногах. То есть, был риск расширения вен и там. Но точно диагноз может поставить только андролог и/или уролог. Даже одной СГ мало. Нужна делать узи и осмотр.
Но вы объясните мужу, что в 40% причина бесплодия именно в мужчине!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Валерия 

Мне гинеколог сказала что сейчас 80% мужского бесплодия… включая выкидыши и зб. Все из за мужского фактора

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
Валерия 

Ну вот! А ваш муж СГ хотя бы сдавал? Сколько вы планируете?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Валерия 

Да нет говорю же для него больница сродни убийству. Год с перерывами. Сейчас ппа лечусь нашли на шм что то у меня( врач сама незнает что)

Пожаловаться
Марина
Марина
Балашиха

Через три месяца после операции я перестала предохраняться, через пять — забеременела. После операции муж три месяца пил андродоз по предписанию врача.

Пожаловаться
Lika
Lika
Самара
У нас показатели немного ухудшились, но они и были то не очень. Мы после проверяли первые полтора года, потом-нет.



Пожаловаться
Lиsичkа
Lиsичkа
Москва

Год прошёл, показатели не изменились.

Пожаловаться
Анита
Анита
Невинномысск

У нас через 9месяцев улучшились, а ещё через полгода вернулось все на круги своя-рецидив. В принципе не было смысла в операции. Беременность наступала и с такими результатами, но неудачно (

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев

Очень надеюсь, что скоро у вас все выйдет ??

Пожаловаться
Ринка
Ринка
Воронеж

Моему мужу ещё в детстве делали. При сдаче спермограммы сказали, что результаты средние, не сказать, что прям хорошие. Витамины только предлагали пить. Забеременела через год только.

Пожаловаться
Liska
Liska
Брянск

В июле мужу сделали операцию, каждый месяц показатели улучшались, в январе была уже норма

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев

Здорово ? надеюсь и у нас будут улучшения




Пожаловаться
Мама Таня
Мама Таня
Тула

У меня здесь в подругах девочка-у неё месяцев через 4-5 проучилось! А у знакомой пары сразу в следующем цикле!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев

Моему сделали в мае. Но мы после того ещё предохранялись некоторое время. Вот сейчас пересдать СГ и будем надеятся на улучшение??

Пожаловаться
AnnaU
AnnaU
Москва
Валерия 

Моему в апреле сделали операцию, еще предохраняемся.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
AnnaU 

Ну, мы предохранялись по другому поводу. А что касается операции — врач сказал, что можно сексом заниматься, как только он сможет физически и предохранятся из-за этого не нужно.
А вы зачем?

Пожаловаться
AnnaU
AnnaU
Москва
Валерия 

Андролог сказал, что большой риск внематочной или замершей с такой спермой. Пока не улучшатся показатели, нельзя ((

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
AnnaU 

Ого? у нас, в принципе, качество ещё ничего. Проблема была с общим количеством и с количеством прогрессивно-активных (их вообще 0 была?)

Пожаловаться
AnnaU
AnnaU
Москва
Валерия 

У нас морфология плохая, 2% нормальных

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
AnnaU 

Ну да. Не густо? Но я верю, что все можно исправить ??

Пожаловаться
СмОрОдИнКа
СмОрОдИнКа
Ягодка
8 лет

наоборот, если делаешь эту операцию, то будет все гуд!!!!

Пожаловаться
Нуся
Нуся
Тихон
5 лет
Стефания
11 месяцев
Екатеринбург

Конечно вылечитесь! У нас через месяц уже показатели с 2% увеличились до 15 % и так мы забеременели. Теперь уже второго ждём после этой операции. Так что обязательно делать операцию, не пожалеете. Кстати, после операции муж пил ещё витамины Андродоз или Верона. Они хорошо способствуют улучшению качества спермы

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев

Твой комментарий я ждала — помню, что твой муж прошёл операцию.
Моему тоже сделали ещё в мае. После операции принимает Фертиловит. Вот в пятницу будет пересдавать СГ. Очень волнуюсь?
Кстати, врач, который делал операцию, был в шоке с вен мужа. Говорил, что таких толстых (с палец толщиной) он за всю свою практику ещё не видел. Там был целый клубок из вен?

Пожаловаться
Нуся
Нуся
Тихон
5 лет
Стефания
11 месяцев
Екатеринбург
Валерия 

Удачи вам! Напиши потом какой результат сг будет?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
Нуся 

Обязательно)