Трубное бесплодие. Разыскиваются девочки с непроходимостью маточных труб! День 2.

Когда я узнала об этом диагнозе, у меня была паника и слезы, много слез. Мой врач был в отпуске, поэтому первое, что я сделала, это начала искать истории товарищей по несчастью в интернете — для того, чтобы за что-то зацепиться, найти какую-то надежду, увидеть свет в конце тоннеля. Историй, а вернее, обрывистых сообщений с разных форумов с хеппи эндами у меня набралось аж на 14 страниц вордовского файла. Это заняло у меня немало времени, но дало мне ощутимую моральную поддержку. 

С тех пор прошло уже 11 месяцев, и я понимаю, что за это время достаточно много девочек узнали о непроходимости, а кто-то из них, возможно, уже и забеременел. Кто-то, может быть, даже родил. Поэтому я хочу снова собрать для себя и для потомков, так сказать, как можно больше информации про данный вид бесплодия. Кому как поставили диагноз, кто чем лечился, как долго, кому помогла операция, кому — ЭКО, кому -какие-то альтернативные методы лечения. На протяжении месяца я ежедневно буду публиковать этот пост, чтобы собрать как можно больше историй и затем объединить в какой-то один пост или статью. Чтобы тем девочкам, кто вскоре после ГСГ услышит страшное слово «бесплодие», было на что опереться, чтобы они увидели разные варианты решения проблемы (если таковые, конечно, есть), чтобы в минуты отчаяния у них была какая-то надежда. Или… чтобы, напротив, не тешили себя «пустыми» надеждами и не тянули с ЭКО. 

Я — одна из таких девочек, которые не знают, что делать в этой ситуации, и мне бы очень хотелось прочесть такой пост, где будут собраны разные истории разных девушек с таким же диагнозом. Возможно, это помогло бы мне принять решение о дальнейших действиях, понять, в какую сторону двигаться.

Итак, если вас коснулась эта беда, напишите: 

1. Как вам поставили этот диагноз? ГСГ, ЭХО-ГСГ или лапароскопия?

2. Как давно был поставлен диагноз?

3. Как пробовали лечиться?

4. Что помогло забеременеть? 

5. Сколько времени прошло от постановки диагноза до беременности?

Всем ответившим заранее — лучи добра!🌞

😍

С назидательными выкриками наподобие «не занимайтесь ерундой» убедительная просьба — проследовать мимо. 

Трубное бесплодие. Разыскиваются девочки с непроходимостью маточных труб! День 2.



Также интересно про непроходимость маточных труб


Рубрика Бесплодие
Джу
Джу
Санкт-Петербург
3821557

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Полина
Полина
Про трубный фактор можно в этой статье узнать
Пожаловаться
Ника
Ника
У меня ставили трубное бесплодие. А когда перешла к Гапоновой в Маме, она сама проводила обследование и диагностику, и выяснила, что трубы проходимы. Просто нужно лечение. Пролечилась и начали протокол. Повезло к хорошему врачу диагносту в руки попасть))
Пожаловаться
Юлия
Юлия

1. Лапароскопия

2. февраль 2014

3. После постановки диагноза лонгидаза и всякие таблетки, примочки, уколы, очень много всего было испробовано, но времени не теряла и пошла на эко

4. Эко со 2 попытки, февраль 2015

5. 1 год




Пожаловаться
эКошечка
эКошечка

При трубном факторе большие шансы на успешное ЭКО. Вот хорошая статья:

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

У меня уже давно другой фактор.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Магнитогорск

Иди на лапару, я сейчас иду на гистеру из-за полипа, следом гсг, если что то не так сразу на лапару, прочитав все комментарии стоит бороться!!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Братск

Причем трубы непроходимы с самого начала, как будто закупорены. Жидкость вообще не прошла. Спазма сказали быть не могло, но я сомневаюсь.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Братск

Гсг в 2016 показало полную непроходимость, лапару сказали смысла нет делать, только эко. Лечения никакого не прописывали, мол бесполезно. Сама пробовала пить травки, но не длительно. Сейчас задумываюсь об эко




Пожаловаться
Kerry
Kerry
Орел
Гидросальпинкс двусторонний поставили в 2012 году, сначала консервативное лечение, затем в 2015 году лапароскопия, которая не дала результата абсолютно никакого. В 2016 году ГСГ, показало, что трубы проходимы, но перерастянуты и не работают как нужно, в 2017 году ЭКО.
Пожаловаться
Анч
Анч
Дмитрий
4 года
Мытищи

1.гсг а потом лапора
2.в 2016
3.чистка в 2016 и удаление в 2017
4.в ожидании переноса криошки

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск

В 2015 году была ЗБ с осложнениями после чистки (сгустки не выходили, были сильные боли, ставили по 10уколов в день). после этого беременность больше не наступала. В мае 2017года сделала гсг — трубы непроходимы. В марте 2018 было эко, в апреле был перенос — пролет. На фоне стимуляции эко вылез гидросальпинкс (воспаление трубы, которое не лечится). Скорее вспго изза этого и был пролет. Сейчас готовлюсь к удалению трубы или обеих труб...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Воронеж

в июне 2013 году поставили мне диагноз непроходимость труб при правотрубной внематочной беременности, делали лапору чтобы убрать плодное яйцо и почистили трубу от спак, через 2 месяца легла на вторую лапору для удаления спаек во второй трубе, потом долго лечилась физиопроцедурами и колола лидазу для предотвращения спаек. В апреле 2014 голу снова попала с правотрубной внематочной в больницу, в результате лапоры трубу удалили, снова лечение, через месяц после лапоры прошла гсг и мне сказали что левая труба проходима, Снова начали планировать беременность. В 2015 году, летом снова внематочная, но теперь с левой стороны, труба была удалена при лапоре. Сразу пошла собирать доки на ЭКО, в 2016 получила квоту, в январе 2017 был пролетный протокол, причина была в психологическом страхе снова забеременеть и что случится внематочная, хотя этого не могло быть, т.к. труб уже не было. В том же 2017 снова начала собирать доки на ЭКО и в июне 2017 получила квоту, с сентября 2017 начался второй протокол, результат на линеечке. Между первым и вторым протоколом посещала психолога, что бы разобраться и устранить свои страхи. В надежде на самостоятельную беременность было потеряно 3 года безуспешных попыток

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

Значит, так было нужно! Поздравляю вас с долгожданным животиком!) Уже совсем скоро встретитесь с его жителем! Это самое главное!)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Воронеж
Джу 

Спасибо, а вам скорейшей беременности и через 9 месяцев увидеть свою крошку




Пожаловаться
Осень
Осень
Ташкент

Мне 37 лет. В 1998 вышла замуж. Беременности не было. Сделали лапару в 2000г в апреле. Восстановили проходимость труб. В ноябре узнаю что беременна. 4 недели, через неделю с кровотечением попала на операцию (ВБ). После беременности не было. Лечение, лечение, лечение… Гсг… Уколы в живот, массажи. В итоге 4 гсг, 4 лапоры… Одна труба удалена, еще с вб. Вторая еле дышит как сказал мой врач. После каждой операции, долгие мучительные месяцы тестомании и пустых надежд. И так 18 лет… На эко квот у нас нет. Да и с деньгами было туго что бы летать в другую страну. Муж категорически против усыновления… Вот как то так и живу… Смирились. Но все равно я счастлива, люблю и любима. Может Боженька пошлет и нам радость когда нибудь, а нет, так смирение остается только. Но как говорится надежда умирает последней. Простите что сумбурно, это хаос в мыслях. Спасибо, и удачи Всем. Дай Господь всем женщинам почувствовать запах своего ребенка.

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

Держитесь! Вы заслужили это счастье! Я очень хочу верить, что оно у вас будет!!! Может вам пиявок попробовать? Говорят, многие успешно беременеют после них...

Пожаловаться
Осень
Осень
Ташкент
Джу 

Пиявки увы не помогли

Пожаловаться
Настасья
Настасья

В ноябре проверяли одну трубу, гсг, дали пол года, сказали принимать дюф., в мае узнала что беременна, но радость продлилась неделю, внематочная, удаление последней трубы… только ЭКО

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

Очень жаль.(
Так а по гсг она у вас была в каком состоянии?

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Джу 

Проходима, дали пол года

Пожаловаться
Ирина Фома
Ирина Фома
Павел
5 лет
Челябинск

По УЗИ увидели расширенные трубы, двусторонний гидросальпинкс. В клиники ЭКО дали направление на лапароскопию — удалять и приходить, одну трубу удалили, на другую сделали пластику (врач просто пожалела меня и сказала: я видела что тв была ещё и не готова удалить обе трубы, но ты вернёшься удалить эту трубу тоже перед ЭКО, с гидросальпинксом тебя не возьмут).
После лапары планирование 3 месяца, стимуляция и беременность. Родила дочку. Спустя 1 г 8 месяцев, перекрестное оплодотворение (без каких либо препаратов) овуляция слева, труба справа. Беременность вторая! Ждём )

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

Фантастика!!! Вам очень повезло! Это правда чудо!) Вот и как взять и ужалить трубы после таких вот историй?..

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Чебоксары

Проблемы с трубами это вообще коварная вещь.мало того что с не проходимыми оч мало шансов на зачатие, второе надо сделать лапару и проверить чтобы гидросальпинкса в трубах не было так как (как было у меня)с гидросом тоде шансов нет на успех в эко! давай собирайся уже на лапару.просто давно читаю тебя и вот думаю тебе неужели не жалко времени.сделай лапару и не трать время на пиявки и прочую лабуду.начни с серьезного.сделай лапару и от нее будешь плясать

Показать ещё