Как увеличить эндометрий?

Девчат, интересуют истории когда реально удалось нарастить его при хроническом эндометрите при маленьком эндометрии. Про тыкву и шалфеи не рассказывать. Интересуют реальные гормональные препараты, что кому назначали и что помогло. На 20 дц эндик больше 5мм у меня не вырастает). Уже была у врача, пока отслеживаю овулю 3 мес., буду знать на счёт нее, будут уже эндометрит лечить, но заранее хочу быть подготовлена и расспросить врача про препараты разные. А то есть смутное ощущение, что хотят меня на денюжка развести и на лечение, без которого я смогу обойтись.

Катерина
Катерина
Москва
229240

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Омск

Была вчера у гематолога. Назначила лечение на восстановление кровотока в эндометрии. Нарушен из за эндометриоза ( она мне так сказала) назначила деринат, актовегин и омакор. В принципе сказала что омегу можно любую пить, здесь главное дозировка!!! Суточная доза 2000-3000. Омакор удобен, что его 2 таблетки в день всего нужно. Но это дорого, нашла другой. Буду пить по 5-6 таблеток в день. Мне не напряжно. С сегодняшнего дня начинаю лечение. Посмотрим через цикл есть эффект или нет

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

А, ну так изначально то когда вас брали в протокол, эндик хороший был. Мне просто интересно, возьмут ли с эндиком 5 мм ну и что б потом его перед самой подчалкой улучшили. Неохотой пол года на гормонах сидеть

Пожаловаться
Любовь Крот
Любовь Крот
Новосибирск

Вообще эндометрий у меня на всех УЗИ был 10-12мм максимум. А вовремя стимуляции в протоколе он был у меня 9мм это я один раз услышала во время стимуляции. Подсаживали мне на 7,5мм, как мне РЕ сказала " что это минимальный эндик на который перенос делают. Уменьшился после пункции, незнаю. С 7-9день цикла(с 5-7 день стимуляции) мазала дивигель по 1мг, с10-14день цикла (с8-12 стимул.) мазала дивигель по 2мг, с15-19день цикла (15 день была пункция) дивигель 2мг/ 2таб. прогиновы, а с20дня( перенос 2 пятидневок) и до УЗИ дивигель 3мг/ прогинова 3таб. Витамины и утрожестан 800мг/день и фраксипарин для разжижения крови. Мне все говорили что мощная поддержка была, кто на форуме спрашивал. Вот уже почти 8месяцев сопит моя крошка.




Пожаловаться
Любовь Крот
Любовь Крот
Новосибирск

В протоколе мне Дивигель и прогинову назначали. Хронический эндометрит лечила так

 С первого дня цикла( 1 цикл) 

1. Супракс по 400мг 5 дней( я выпила 6 капсул)
Процедура: Инстиллагель в полость матки( минимального объема хватит
начинать после М)5раз через день
2. Флюконазол 1 капсулу по 150мг после супракса
3.Карсил по 2 табл 3 раза в день
4. Свечи с индометацином по 50мг в прямую кишку на ночь 10 дней
5. Физио Амплипульс в режиме СМТ 10 процедур
( начинать после М)
С первого дня цикла (2 цикл)
1. Актовегин по 200мг 3 раза в сутки
Физио: ультразвук на низ живота 10 процедур( начинать после М)
Процедура: Деринат 1,5% в/м 1 раз в 3 дня ( 5 ампул)
2. Свечи галавит 
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

А протокол по ОМС?

Пожаловаться
Любовь Крот
Любовь Крот
Новосибирск
Катерина 

Да, протокол был по ОМС!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Любовь Крот 

Это вас взяли с маленьким эндометрием на эко? Т е взяли и до подсадки наращивали? Расскажите подробнее пожалуйста. Именно о шагах, я не знала, что с маленьким эндиклм на эко берут, сколько кстати он был и за сколько нарастили?

Пожаловаться
Эля Беременняшка
Эля Беременняшка
Москва

Ананас кушайте, он как раз для эндометрия

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пашка
5 лет
Санкт-Петербург

Нейпомаксом репродуктолог орошала матку через катетер для искусственной инсеменации раз в неделю 2 месяца. Пила еще актовегин и курантил.
4 эко было до этого крио- не было имплантации. А теперь получилось (на эндометрий 8 мм). Я еще за месяца два до переноса пила прогинову по 4 т. в день.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Ага, поняла, обсужу с врачом

Пожаловаться
Олесенька
Олесенька
Петрозаводск

Каждый организм даёт ответ на разное вещество. У меня, например, хорошо растёт на Прогинове. А другим совсем не идёт. Врач назначит Вам препарат, дай Бог, попадёт с первого раза. Если нет, то подбирать другие нужно.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Ясно, спс




Пожаловаться
Maria
Maria
Москва

Девигель мазала

Пожаловаться
Анастасия Москва
Анастасия Москва
Москва

Дорогое время страдала "лысым "эндометрием. На гормональных препаратах роста не было. Прошла курс пьявок вагинально, 10 сеансов, после эндометрий пошёл в рост, врачи прям удивлялись, и рост и кровоток хороший в малом тазу. Это было 3 года назад. После курса пьявок Конечно бывают проблемы с эндометрием, но до такой лысости больше тьфу-тьфу-тьфу не опускался!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Пиявки я уже прошла, не помогло

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ника
5 лет
Леон
3 года
Москва

Препараты эстрогена только помогают. Прогинова. Эстрожель, Дивигель.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Ну она гарантированно помогают или как?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ника
5 лет
Леон
3 года
Москва
Катерина 
Надо смотреть динамику, это гормональные препараты, и их естественно назначает врач.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Анастасия 

Эт понятно. Просто интересен шанс, поможет или нет)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ника
5 лет
Леон
3 года
Москва
Катерина 

50/50% верьте все получится)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Анастасия 

Задолбалась уже верить. Хочется, что б уже получилось)

Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону

А овуляция есть?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Пол года назад была. Сейчас вот врач отправил проверять ее т к ее последние 3 месяца не было точно

Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону
Катерина 

Тогда естественно, что эндометрий маленький! Он же растет из-за эстрогена, вырабатываемого растущими фолликулами. Не растет фолликул — не вырабатывается эстроген — не с чего расти эндометрию. Если бы после овуляции эндометрий тонкий был, тогда да. У меня без овуляции даже на гормонах не рос больше 8 мм. А при эндометрите я магнитотерапию проходила.




Пожаловаться
Mistroyy
Mistroyy
Матвей
6 лет
Варенька
5 лет
Москва

Дивигель

Пожаловаться
Алина
Алина
Екатеринбург

Я ананасы ем)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург

Прогинова, мне перед протоколом хорошо помог

Пожаловаться
VREDNAJA
VREDNAJA
Степан
6 лет
Москва

Гелем каким то живот мазала знакомая. И ананасы пожирала.

Показать ещё