Беременность и повышенный пролактин

Беременность и повышенный пролактин
Всем привет. Уже как пол года, а то и больше борюсь с повышенным пролактином😒 Два месяца назад снизила его до показателя 5, а вот недавно пересдала и получила ответ 55, при допустимом норме не выше 25! Г отправил делать рентген, очень боялась, но слава Богу все в норме!!! 😊😊 Снова загасил достинекс. А по циклу сегодня должны пойти месячные, но как-то и не похоже, что они собираются идти ))) кто-то беременел с повышенным пролактином? А, ещё в этом цикле стимулировала О, может пошёл какой-то сбой, не знаю. ( фото снимка моей головы прилагается ))

Ekaterina
Ekaterina
Москва
0332727

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mazda
Mazda
Мария
5 лет
Харьков

У меня был пролактин 17 при норме от 5 до 23. Но при этом были выделения из груди поэтому решила Г прописать Достинекс. И когда я после 1 пролетной стимуляции начала прием Достинекса, то снизила очень низко, результат был 1. И в этом цикле с 2 стимуляции и пролактином в 1 я забеременнела. Апчхи на вас и скорейших //

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Москва

Спасибо !)) уже начали понижать пролактин. У меня каждый раз спрашивают за выделения — их никогда небыло, а пролактин достаточно высокий

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Челябинск
ДОСТИНЕКС МНЕ НЕ ПОМОГ, ВЕРНЕЕ ПРОЛАКТИН СНИЖАЛСЯ, ДОЗУ УМЕНЬШАЛА, ПОДНИМАЛСЯ. МРТ СДЕЛАТЬ НЕ УСПЕЛА. ПИЛА ПРЕГНОТОН (ЗДЕСЬ О НИХ ПРОЧИТАЛА) И ВЕДЬ ВО ВРЕМЯ ИХ ПРИЁМА Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА ДВАЖДЫ, НО ПЕРВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ СОРВАЛАСЬ.
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Москва

Прегнотон, сейчас почитаю за него. А долго не получалось забеременеть? А как со второй беременностью?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Челябинск
Ekaterina 

2 года, сейчас дочке 1 годик!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Коломна

У меня был постоянно повышен Пролактин, все пять лет планирования, делала мрт головного мозга, все ок, причины повышения, кроме нервной работы не нашли. В итоге постоянно пила достинекс. Забеременела при помощи ЭКО, когда Пролактин был в норме. Я принимала очень долго достинекс по 1/4 таблетки 1 раз в неделю. Как забеременела, сразу его отменила врач.




Пожаловаться
Умик
Умик
Алёна
4 года
Пермь

Мне мрт назначали, пью достинекс постоянно.Рентген мне кажется малоинформативным.

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Москва

Если на рентгене не видно никаких опухолей или увеличений, зачем делать другое облучение?

Пожаловаться
Умик
Умик
Алёна
4 года
Пермь
Ekaterina 

Рентген не увидит микроаденомы, на рентгене видно если опухоль большая и есть изменение гипофиза.Магнитные волны не оказывают влияние на организм человека.на мрт некоторые микроаденомы удается увидеть только с контрастом, про рентген уж молчу

Пожаловаться
Каролина
Каролина
15н
Архангельск

У меня был повышенный, пила достинекс. Мне делали МРТ Гипофиза.

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Москва

На много повышен? И что было видео по снимку ?

Пожаловаться
Каролина
Каролина
15н
Архангельск
Ekaterina 

Сейчас уже точно не помню показатель, но на достинексе он снизился, сейчас пролактин обычно по верхней границе нормы.
На МРТ смотрели изменения гипофиза, у меня было всё в норме.

Пожаловаться
Marishka
Marishka
Буйнакск

Я беременела

Пожаловаться
Mari
Mari
Нью Брайтон

Моя сестра с таким же повышенным пролактином забеременела) и вот недавно родила) у неё ещё тогда задержка была тогда большая очень, больше чем обычно и мы ещё смеялись «представляешь если уже») так что может это у вас не просто сбой ??

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Москва

Хорошая история!!! Поздравляю сестру?? Конечно очень хотелось бы, чтоб это был не просто сбой !)

Пожаловаться
Mari
Mari
Нью Брайтон
Ekaterina 

А ты не верь в это) просто жди что м скоро придут?




Пожаловаться
Veronika
Veronika
Красноярск

Тоже есть смешной снимок после повышенного Пролактина. ? они же говорят снимать все сережки, а про язык я забыла. ?

Беременность и повышенный пролактин
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Москва

Смешной ???? а мне не говорили ничего снимать. И что говорит снимок? Все в порядке?

Пожаловаться
Veronika
Veronika
Красноярск
Ekaterina 

На снимке, кроме кривой носовой перегородки всё ок! ? У меня Пролактин был показал 1334, при максимуме 347 вроде. А все потому что в обморок грохнулась в момент забора крови. По идеи они не должны были брать кровь после такого стресса. А я не знала. Бегала на эти снимки, турецкого седла. Пересдала пролактин через неделю без стресса, и он уже был в норме.

Пожаловаться
Василиса
Василиса

Нет, так нельзя делать. Таблетки эти не лечат повышенный пролактин, они его временно снижают. Мне врач назначил их на постоянной основе, до положительного теста, потом я ему должна сказать, а что дальше делать пока не знаю.

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Москва

Вы пьёте по целой таблетке ?

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Ekaterina 

Нет, до этого другой врач назначала по 1/4 раз в неделю (достинекс) консультировалась у другого эндокринолога ( Магеря если знаете ) он вообще назначал по 1/4 два раза в неделю ( хотя на одной таблетки мои значения были в пределах нормы на верхней границе )

Пожаловаться
Василиса
Василиса

Нельзя бросать пить таблетки, они должны быть на постоянной основе пока не забеременеете.

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Москва

Я вот тоже так думала, а Г сказал хватит, сдала анализ, а он ( пролактин) снова пополз вверх !( Г назначил пить два месяца по таблетке в неделю, а потом задавать кровь, но я думаю, что пропью месяц, сдам контрольный анализ, а потом возможно можно будет уменьшить дозировку до половины таблетки в неделю

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Все, кто на гв и ждёт погодок — беременели с повышенным пролактином.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Но тут роль видимо играет именно гв, куда он уходит

Пожаловаться
Елена
Елена
Владимир
5 лет
Новороссийск

Тоже в первую беременность боролась с этим гормоном. Пока не привела в норму беременность не наступала вообще. На форумах и гинекологи в голос говорили, что даже, если при повышенном пролактине происходит зачатие, то обычно на определенном сроке такая беременность замирает ((( Так что не шутите с этим гормоном, он коварный. 

Пожаловаться
Judy
Judy
Москва

А вы во время беременности пили Достинекс? Все говорят что надо бросать после того как увидишь //, но а если он опять скаканёт?

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Judy 

При беременности пролактин хоть как будет расти, поэтому снижать его и пить таблетки нет смысла.Поэтому при повышенном пролактине, организм думает что беременный, из-за этого и не растёт доминантный фолликул.Это мне врач так объясняла.

Пожаловаться
Judy
Judy
Москва
Ляля 

Я слышала что некоторым оставляют Достинекс в беременность, если есть аденома гипофиза, т.к пролактин не должен быть повышеным на маленьких сроках.

Пожаловаться
Елена
Елена
Владимир
5 лет
Новороссийск
Judy 

Как узнали, что беременна, быстренько свернули его прием. Там противопоказания — при беременности нельзя.

Пожаловаться
Дарья Дэвиль
Дарья Дэвиль
Моямалышка
4 года
Москва

Я подумала — что за сережки или скобы в позвоночнике и как они там оказались ??♀️ только из-за рентгена читать начала ?

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Москва

??? это всего лишь сережки и они в ушах ?