Иммунологическое бесплодие

Этот пост пишу для всех тех, у кого неясный генез… и кому предлагают забить… да, не нужно маниакально хотеть детей и постоянно думать об этом, голова должна быть спокойной… НО… если беременность не наступает 6 мес уже начинайте искать причину. У нас был неясный генез, все анализы ок, лапараскопия ок, спермограмма ок, единственное что нашли это уреаплазма, ктр якобы вылечили… сказали дальше инсеминация и ЭКО, но я чувствовала что что-то тут не так, у меня было 2 беременности с первого раза… и я решила копнуть глубже — так как у меня много алергий и постоянные циститы подозревала, что мой организм возможно противится… на тот момент было уже 2 года попыток забеременнеть… итог — нашли в крови антиспермальные антитела. Гинекологическая иммунология очень неизучена и специалистов практически нет:(( Нашла частного лучшего врача в стране, ктр хоть что-то понимает в этой сфере, еще одного в соседней Латвии, на всякий случай:) и пошла на прием… был назначен иммунологический анализ клеток крови, еще раз все инфекции… результат ужаснул врача — в крови все завышено — киллеры, супрессоры, организм в активной фазе борьбы, тут не то что беременнеть, жить в таком состоянии опасно… назначили доп.анализы на аутоимунные заболевания — антистрептолизин, ревматические частицы, мочевая кислота, тут слава Богу все в норме, инфекции — кроме уреаплазмы, ктр якобы вылечили, но не проверяли повторно, нашли скрытую форму микоплазмы, ктр в поликлинеке вообще не делали чувствительность к антибиотикам нулевая, из 10 может к 2 только чувствительны, что говорит о том что инфекция старая, может лет 10 уже, это при том что каждый год я ходила к гинекологу, хороших щадящих лекарств у нас нет, хорошо что работаю с Англией, достали там… Итог — 5 недель уколов чтобы немного сбалансировать иммунитет, таблетки успокоить горло (у меня хронический тонзилит) и 1,5 мес антибиотиков и мне и мужу, на все время лечения п редохранятся… дальше возможно ЛИТ процедуры — вливание мне плазмы крови мужа, имуноглобулины… Ни ЭКО ни тем более инсеминация в данной ситуации не дали бы результата… обычно эти анализы назначают после нескольких пролетных ЭКО… рада что догадалась сама сделать этот анализ… ну а дальше верим в ЧУДО!!!


Лика
Лика
Вильнюс
731877

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Василиса
Василиса

Киллеры в крови не влияют на гинекологические проблемы, уреапл и микоплазма тоже не надо лечить, то что сейчас начали мне говорить одни из лучших врачей Москвы ?♀️. Я лично прошла ваш путь, меня чем только не лечили от всего выше перечисленного, но все равно это не помогло. В моем случае остаётся проверить только эмбрионы на пгд. Поэтому и вам может проще эко сделать с пгд и не копать там где даже нет ни каких доказательств, что это реально влияет на не удачи и тем более нет ни каких способов лечения, врачи могут только ставить эксперименты, и не известно помогло ли это от лечения или это совпадение будет. Это лично мое мнение ?♀️

Пожаловаться
Мася nnn
Мася nnn
Москва

Желаю удачи Мне лит процедуры помогли, но проходила их почти пол года. Мне вливали мою же кровь после центрифуги через матку. Я сейчас беременна ЭКО

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва

Удачи. Мы всё это проходили… Итог- сын с 4 эко...




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ростов-на-Дону

Скажите, к какому врачу Вы обращались в России, в каком городе.

Пожаловаться
Лика
Лика
Вильнюс

Я в Литве;)

Пожаловаться
Вера
Вера
Ульяновск

Расскажите пожалуйста про иммунологический анализ клеток крови, это через кровь сдаётся? Так и называется при сдаче?

Пожаловаться
Лика
Лика
Вильнюс

Да, так и называется, если не поймут скажите что нужен анализ на исследование клеток киллеров, супрессоров и т.д… он очень развернутый, на 2 листа

Пожаловаться
Вера
Вера
Ульяновск
Лика 

Спасибо большое! узнаю про него, это аллерголог иммунолог расшифровывает?

Пожаловаться
Лика
Лика
Вильнюс
Вера 

Да, или гинеколог ктр разбирается в этом?

Пожаловаться
Саша
Саша
Ульяновск
Лика 

Врач не объяснил причину этого почему так происходит?

Пожаловаться
Лика
Лика
Вильнюс
Саша 

Нет… сбой в имунной системе

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Омск
Лика 

Я тоже сдавала на антиспермальные антитела, обнажено, врач сказала, надо инсеминацию делать, тк среда во влагалище убивает спермики

Пожаловаться
Лика
Лика
Вильнюс
Ирина 

У меня они в крови, соответственно не только в слизи… они могут влиять и на развитие плода, и на прикрепление… сказали не то что инсеминация, даже ЭКО может не помочь

Пожаловаться
Леля
Леля
Москва

Все правильно! Вы молодец! По правильному пути пошли! Не сложили руки, а начали искать, думать, копать!

Пожаловаться
Vivy
Vivy
доченька
6 лет

Какая вы умничка, тоже считаю что ждать годами от моря погоды не надо! Теперь зная своего врага, удача не за горами))?

Пожаловаться
Лика
Лика
Вильнюс

Спасибо! И вам удачи??

Пожаловаться
Vivy
Vivy
доченька
6 лет
Лика 

Спасибо ? я уже, поймала удачу ? апчхи на вас заразный ?

Пожаловаться
Леля
Леля
Москва

++++++10000000 плюсов

Пожаловаться
Peppa
Peppa
Шамбери

Меня на аутоиммунность поверили только после 4 ИИ и двух ЭКО… И то, Слава Богу, что нашёлся такой врач ? ⚕️

Пожаловаться
Лика
Лика
Вильнюс

И что нашли? Как лечат?

Пожаловаться
Peppa
Peppa
Шамбери
Лика 

Нашли повышенные антитела к кардиолипину, антинуклеарные, к гормонам щитовидки ...

Пожаловаться
Лика
Лика
Вильнюс
Peppa 

А как лечат?

Пожаловаться
Peppa
Peppa
Шамбери
Лика 

Кортикоиды, плаквенил, аспирин

Пожаловаться
Julia Rushakova
Julia Rushakova
Виктория
7 лет
Анна
5 лет
Силламяэ

Удачи вам… думайте о лучшем и всё будет хорошо)

Пожаловаться
Лика
Лика
Вильнюс

Спасибо, когда знаешь врага в лицо намного проще бороться?

Пожаловаться
Julia Rushakova
Julia Rushakova
Виктория
7 лет
Анна
5 лет
Силламяэ
Лика 

Это точно… а дальше позитивное мышление)))

Пожаловаться
SaraWriter
SaraWriter
Азнакаево
Лика 

Скажите пожалуйста а какие таблы ва назначили.тк у меня тоже тонзилит мучаюсь 囧

Пожаловаться
Лика
Лика
Вильнюс
SaraWriter 

Гомеопатические лимфомиосот;)

Пожаловаться
SaraWriter
SaraWriter
Азнакаево
Лика 

Нужно поискать в аптеках.)звучит хорошо )))

Пожаловаться
Лика
Лика
Вильнюс
SaraWriter 

У нас они по именному рецепту, спросите у врача;)

Пожаловаться
SaraWriter
SaraWriter
Азнакаево
Лика 

Спасибо большое :-*обязательно.мне ещё доктор имудон назначил для горло поможет нет буду ждать след приема.