Стоит ли попробовать?

У мужа диагноз олиготератоастенозооспермия. Сдавал, когда за неделю до этого сильно пил( проблемы на работе были, не судите его). Могло ли это как-то повлиять на спермограмму? В чем собственно вопрос. Не пьём три месяца, я лечила молочницу тержинаном и нистатином. Гормоны в идеале, по УЗИ мфя. Кровь хороша(анализы сдаём по ЭКО, готовим документы), не проверяла щитовидку ещё. Сейчас ( судя по календарю-овуляция, почувствовала ее сегодня несколько раз). И вот сижу и думаю- может попробовать? Не спали с мужем почти три месяца из-за моего лечения. И хочется очень. И может получится…

Оксана
Оксана
34н
Минеральные Воды
030125

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Илья
4 года
Орехово-Зуево

У всех бывают в жизни трудности и осуждать за это не кто не будет, но возможно что это сказалась на сдаче сг, алкоголь сильно влияет.А секасом заняться бы стоило, почему бы и нет)))))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
34н
Минеральные Воды

С вашего позволения, девочки ?

Пожаловаться
Алена
Алена
Оксана 

У нас тоже такой диагноз. Собираем анализы на эко. лечился и все равно пока что без результатно.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
34н
Минеральные Воды
Алена 

Да все равно уже. Муж не хочет уже меня

Пожаловаться
Муська
Муська
Алена 

Алёна, а на ЭКО нормально с таким диагнозом, а то у нас тоже самое у мужа, а мы на ЭКО по трубному факту идти собрались

Пожаловаться
Алена
Алена
Муська 

Я так переживаю. Скажут и сами забеременеете, а столько денег потрачено на анализы

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Влад
7 месяцев
Белгород

А почему нельзя? Вы сейчас на лечении? Я бы попробовала однозначно!!! ?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
34н
Минеральные Воды

Пропила и проставила уже все

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Влад
7 месяцев
Белгород
Оксана 

Ну тогда тем более нужно пробовать)))) удачи вам! ???

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Никита
2 года
Воронеж

В деле планирования главное отпустить ситуацию и наслаждаться жизнью. Хочется, значит надо делать то, что хочется и получать удовольствие )))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
34н
Минеральные Воды

Ох, если бы было так просто((((

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Никита
2 года
Воронеж
Оксана 

Поверьте! Я тоже собиралась в марте на ЭКО. Поехали перед этим в отпуск в теплые страны. Там задержка. Но были на острове, где не было тестов ))) я и не думала о беременности. Просто не знала, продолжать ли утрик вставять, т.к. отменила его в нужный день, а месячные не начинались. Прилетели. Тест прям в аэропорту купила и сделала. Он ничего не показал. Я решила, что бракованный. Дома уже достала, а там //. Вот и отключили голову ))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
34н
Минеральные Воды
Дарья 

Ого) как классно))) а у вас какой фактор был?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Никита
2 года
Воронеж
Оксана 

У меня трубы плохие. Плюс полип в матке удалили. Ещё у мужа активные спермики ниже нормы. Всего намешано было.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Никита
2 года
Воронеж
Оксана 

Надо хотеть, стремиться и всё делать. А секс вообще должен быть каждый день. Это совет уролога мужа. Мы ему следовали )




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Липецк

Я думаю стоит и возможно получится. Муж три раза эту сперму сдавал. Первый раз тоже че то там олиго, второй недоолиго… В первый раз долго терпел, неделю, второй раз мало терпел в общем если есть живые активные спермотозоиды и нет антиспермальных тел то у вас есть шанс

Пожаловаться
Оксана
Оксана
34н
Минеральные Воды

Антиспермальных тел нет

Пожаловаться
Морская
Морская

Попробуйте. Дай Бог..

Пожаловаться
Оксана
Оксана
34н
Минеральные Воды

Эх, услышит пусть Бог молитвы

Пожаловаться
ПлохаяМать
ПлохаяМать
Дмитрий
4 года
Ухта

Пробуйте. Хуже точно не будет

Пожаловаться
Оксана
Оксана
34н
Минеральные Воды

??

Пожаловаться
Александра
Александра
Доченька
8 лет
Выборг

Конечно пробовать. Почему нет… Лечение, лечением, а секс тут при чем.?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
34н
Минеральные Воды

Говорила врач нельзя




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
6 лет
Светослав
9 лет
16н
Москва

Попробуйте, конечно) а алкоголь да, мог смазать картину, тем более если сильно употреблять.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
34н
Минеральные Воды

Очень много пил и нервничал

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
6 лет
Светослав
9 лет
16н
Москва
Оксана 

Ну тем более, все с ног на голову могло встать, алкоголь порой к таким сбоям приводит, аж страшно( А пересдавать не планируете?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
34н
Минеральные Воды
Екатерина 

Предлагала мужу, говорит, че зря тратить деньги, все там так же. Со мной на пару уже месяц пьёт фолиевую кислоту

Пожаловаться
Эмили
Эмили
Москва

Естественно пробовать если хотите ребёнка) что за вопрос

Пожаловаться
Оксана
Оксана
34н
Минеральные Воды

Да врач говорила, мол нельзя спать

Пожаловаться
Элизабет Беннет
Элизабет Беннет
Ишгль

Конечно могло