Арт-эко. Офисная гистероскопия: обсчитали на 9500, гистология недостоверна, на игх материала не хватило

Офисная гистероскопия делалась именно для прицельной биопсии эндометрия. Факты, чтобы не вводить в заблуждение (мои комменты в скобках). Цена 24500 плюс маркеры 1й фазы 6500. Гистология заключение: «эндометрий середины цикла». Сначала обманули на 3500, потом обманули на 6000. Материала на игх недостаточно. Плюс возможно клиника опоздала с отправкой моего материала. Инфо лаборатории отличается от инфо арт эко. Кто врет? Пригласили к главврачу. Главврач: 1) зачем вы, наблюдаясь в такой-то клинике, идете к нам на гистеру? Наши пациенты в ту клинику на гистеру не ходят. 2) я изучила вашу историю, не нуждаюсь я ваших пояснения. С эндометрием визуально все нормально. Заключение врача есть. 3) Гистология норма (если верить и правильно понимать, что она середины цикла и непоказательна, что мне сегодня физиотерапевт подтвердил) Полипов нет (то, что это один кусок из множества не волнует, но я верю, что нет) 4) Эндометрий -это вторично, главное здоровые эмбрионы (без комментариев) 5) У Вас беременность закончилась из-за… (термин связан с эндометрием, вирусом, не помню как сказала… это она так «изучила мою историю») 6) В этот раз вы обязательно забеременеете и родите, проблем с эндометрием нет, эмбрионы здоровые после пгд (пгд у меня не было, с эндометрием не все ок на узи, физиотерапевт назначил лечение) 7) если не нравится, идите в суд за компенсацией морального ущерба. Идея встречи была правильная: имея квалификацию разобраться в проблеме, в сути и важности или наоборот офисной гистероскопии, успокоить и поправить/исправить, а также компенсировать ущерб. Понимаю, что пациент чужой, что не обязана. Извиниться, в конце концов В итоге, я написала кучу запросов в книге отзывов. Еще раз думаю, что мы для них лишь материал и деньги. Удачный или нет. И это не исправить!!! Как же я устала (не в арт эко): -от того, что за наши же деньги в платном протоколе врач не выходит в вскр, — от того, женщина овулирует в вскр, когда клиника не работает и урожай практически нулевой, — от того, что за наши деньги мне сначала делают укол прегнила после пункции, а потом смотрят по узи и отменяют криоперенос, — от того, что потом она ложится в клинику за свои же деньги с гиперой (о диете ей никто тогда не говорил, а укол все усугубил), — от того, что мужчина ходит к 4, 5 андрологом, за свои же деньги покупает лекарства на многие сотни, а результат нулевой… да куча примеров за наши деньги мы выкидываем наше же здоровье, а они халтурят… Счастья я нам материнского, девочки! Минус 25000 из бюджета, но не в деньгах счастье, но это зп подруги в регионе в месяц! П.с. простите, буду поднимать пост, чтобы больше нас узнали о таком подходе клинике. Всем всех благ!!!

Рубрика Бесплодие
Lana
Lana
Москва
221855

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград

офигеть, как это не хватило материала на игх? игх делают со стекол гистологии

Пожаловаться
Lana
Lana
Москва

Они не отдают в одну лабораторию. Поэтому пациент терпит дважды(

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград
Lana 

так можно само было забрать стекла и отдать туда где делают игх

Пожаловаться
Lana
Lana
Москва
Соньказолотаяручка 

Я забрала гистологические стекла. Буду гистологию переделывать, не уверена что к игх те же требования консервации...

Пожаловаться
Lana
Lana
Москва
Соньказолотаяручка 

И заплатить дважды придется (

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград
Lana 

по тем же стеклам делают-100%

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

Пишите заявление на пересмотр стёкол. Я так в цир запрашивала, мне отдали стекла на руки и отвезла в другую лабу на пересмотр и результат оказался совершенно другим! Стекла до сих пор у меня хранятся)))

Пожаловаться
Lana
Lana
Москва
Взяла. Думаю, куда отдать… вы куда везли? Где норм смотрят?? смущает много всего: и что узи на 6дц.показал 6д.ц, неужели на 10д.ц.уже начал перерождаться, хотя сегодня 26д.ц и все тихо… и что инфо противоречит лабы и клиники и в целом на фоне всего, что произошло, все вызывает сомнения. Спасибо!!!
Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Lana 

У меня было узи перед пайпелем с доплером и там Норма, а в гистологии написали эндометрий в стадии пролиферации, а должна быть секреция. Я в МО, поэтому у нас только ЦМД и Инвитро. Инвитро плохо делают. Отдала в ЦМД, описание полное пришло, 5 строчек аж и заклбчение отдельно. Но в Москвебольше выбор лабораторий

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Я готовила весь это список в прошлом месяце для гистеры в пмц. Но не получилось по определённым обстоятельствам. Потом узнала про Зотова. В итоге, как я поняла, обошлось без наркоза у вас?

Пожаловаться
Lana
Lana
Москва
Я не планировала наркоз. Была готова, конечно, но узи свидетельствовало, что все норм. Шла для прицельной биопсии и заглянуть, хотя знаю, это ерунда визуальная диагностика



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Мммм, интересно. Я была у него на приёме. Планирую делать гистеру в новом цикле. Но у меня удаление полипа. Первый раз наткнулась на негативный отзыв об этом хирурге и этой клинике

Пожаловаться
Lana
Lana
Москва
Читайте чеки. Почитайте ББ, там девочки пишут, что много негатива про клинику. Но со мной получилось ВСЕ плохо! Я бы к Дубинской пошла на рдв. Хирург она хорошая, а вот врач слабый
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Lana 

Все нахваливают Зотова??♀️ даже и не знаю теперь

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Lana 

Мне придётся заново собирать кучу анализов по ее списку ☹️

Пожаловаться
Lana
Lana
Москва
Евгения 

Вам решать.зотов сделал все норм. А вот до и после… не оч я верю в легенду про мало материала. Думаю, просрочили его, хотя кто знает… и на старуху бывпет проруха. Но хорошую гистологию от архимеда не ждите. Фигню вам напишут

Пожаловаться
Lana
Lana
Москва
Евгения 

Да, у нее не 2 анализа принести, а целый список. Я оч боялась в арт эко наркоза, если они даже кардиограмму не просили… принесла кардиограмму специально, хотя не надо было… купилась я на простоту процедуры, переход в рдв и маленький список анализов

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Кто делал гистеру? Зотов или Рамазанов?

Пожаловаться
Lana
Lana
Москва
Зотов. Было небольно. Сказал, что взял хорошие куски… что-то они скрывают… де жени говорят одно, арт эко другое. При чем именно в этом меня пытались они постоянно переубедить: в датах и цифрах…
Пожаловаться
Natashik
Natashik
Мичуринск

Я думаю надо написать в прокуратуру жалобу. Или действительно подать в суд на моральную компенсацию.

Пожаловаться
Lana
Lana
Москва

Суд я проходила. Гиблое дело. Пока цель — минздрав