Мой прокол ЭКО

Так долго ждала своего ЭКО, что даже не верю, что я наконец в протоколе. Мой прокол ЭКОУ меня супердлиный протокол из-за эндометриоза.
И так, на 27й день после укола диферелина, мне назначили Гонал на 8 дней по 200МЕ (+фолиевая кислота, Омега 3 и Тромбо АС). Через 8 дней на контрольное УЗИ.
ЭКО делаю в Биооптиме.
Укольчики в живот мне делает муж, иголочка маленькая, совсем не больно.
Сегодня 4й укол Гонала. Пока ничего не чувствую вообще, кроме сонливости и головной боли (может на весну?). Как у вас проходила стимуляция?
Забор клеточек будет сложным. У меня большие эндометриодные кисты с обоих сторон, гидросальпинкс и всё в спайках в придачу. Левый яичник вообще не видно на УЗИ, видимо брать будут только с правого. Ситуация — хуже не придумаешь!
После стимуляции и забора клеточек уходим в крио. В мае у меня будет операция по удалению кист, труб. На колоноскопии и мрт у меня подтвердили эндометриоз кишечника, больше всего боюсь, что будут удалять и часть его. Мой прокол ЭКОСвою четвертую лапароскопию буду делать в МОНИАГе.
А уже после операции будет подсадка эмбриончиков.
В общем жду-не-дождусь! Путь сложный, но я рада как никогда, что наконец-то всё сдвинулось с мертвой точки. У меня всё получится!Мой прокол ЭКО
Всем планирующим — удачи, тем, кто в протоколе — много клеточек и много деточек, все, кто с детками — здоровья и счастья! Мой прокол ЭКО
P.S.  Рада буду поддержке. Не с кем даже поделиться Мой прокол ЭКО

Хельга
Хельга
Москва
1037282

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МэриПоппинс
МэриПоппинс
Казань

Бооожечки, какой у вас сложный путь!!! Но! Всё дается по силам!!! Вы знаете свои диагнозы, это уже отлично, лучше, чем неизвестность. Потихоньку помаленьку, маленькими шажочками достигнете цели!!! Удачи вам большой большой! И самое главное — позитивного настроя!!!!

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва

Мда… путь действительно сложный, не представляю, где брать на всё это силы.
Спасибо вам огромное! Пусть у вас тоже будет всё хорошо!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Воронеж

Огромной удачи в протоколе. И чихаю на вас заразным экошным чихом, АПЧИ, скорейшей

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва

Спасибо! Вся обмазалась, надеюсь поможет!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пермь

Удачи вам огромной

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва

Спасибо!




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Коломна

Поздравляю от всей души! Рада за тебя, что остался небольшой шаг к заветной мечте! Уверенна что все обязательно получится!

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва

Спасибо! Я б сказала, не шаг, а ШАЖИЩЕ! Столько всего переежить надо на пути к мечте… но я справлюсь!
Тебе тоже всего хорошего!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Коломна
Хельга 

Спасибо)

Пожаловаться
Лена Савелова
Лена Савелова
Виолетта
5 лет
Воскресенск

Удачи вам и пусть все будет хорошо и все получится!

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва

Спасибо!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Удачи тебе огромной! Путь конечно сложный, аж слезы навернулись, я желаю успехов и скорейшей награды — деток здоровеньких?

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва

Спасибо! я очень надеюсь, что всё не зря! тебе тоже всего хорошего!

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва

Желаю вам огромной удачи на таком не легком пути

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва

спасибо! Вам тоже всего самого наилучшего!




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Илья
4 года
Орехово-Зуево

Желаю вам огромной удачи, вы очень сильная!!! Так держать, всё получится, главное верить в лучшее.Щас немного подлечитесь и встретитесь со своими крошками??????

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва

Спасибо! Надеюсь, что так и будет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара

Желаю вам летом увидеть две заветные полоски!??????? вы молодец, такой сложный путь, у вас все получится!?????

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва

Спасибо! Как бы я хотела, чтобы таки было!

Пожаловаться
Happy
Happy
Краснодар

Желаю вам большой большой удачи!!! ? Спасибо большое!!! У нас все получится!!!

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва

Спасибо!

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Одесса

Дай Бог, у вас все получится! От чистого сердца вам желаю! ?

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва

спасибо

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Ой, я тоже эндометриозница) удачи вам! Вы правильно решили сначала в протокол, а потом уже лапару. Аденомиоз тоже есть?

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва

Ой как много болеющих этой гадкой болячкой(( прицепилась гадость какая-то и не отцепляется((
Да, Аденомиоз тоже есть. Список моих диагнозов очень большой)))

Пожаловаться
Анна Савостина
Анна Савостина
Ковров

Здравствуйте, у меня тоже эндометриоз, а почему вы про кишечник так решили? успокойтесь, его не удалят

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва

На колоноскопии подтвердили эндометриоз кишечника. На МРТ разглядели, как его сильно деформировало уже. Боюсь, потому что видела девочек, которым удаляли часть кишечника, пораженного эндометриозом, и выводили стомы. Просто я еще с хирургом не разговаривала, не знаю пока, что мне делать будут, но надеюсь этого избежать.

Пожаловаться
Тася
Тася
Дочь
5 лет
Дочь
4 года
Екатеринбург
Хельга 

Мне тоже от кишечника отпаивали Эндометриоидные узлы. Перед лапарой даже в туалет, простите, не могла ходить, так стянули кишечник(

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва
Тася 

Мне тоже на третье лапаре кишечник отодрали от матки, а он обратно прилип не вижу смысла опять отпаивать, если опять прирастет.

Почитала ваши записи...«эндометриоз — и правда дурак!»

Говорят, что болезнь надо свою принять и полюбить, понять за что она тебе и она отстанет. Я пока свою болезнь не могу полюбить… так достал этот эндометриоз...

Пожаловаться
Тася
Тася
Дочь
5 лет
Дочь
4 года
Екатеринбург
Хельга 

Я в принципе его не чувствую, но беременности нет, и я уверена, что это он мешает! Ведь анализы хорошие, трубы проходимы....

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва
Тася 

У меня такая же история была. Мне все врачи говорили, что эндометриоз беременности не мешает. И я много историй слышала, что девочки рожают детишек и с эндометриозом. Но видимо это не мой случай.
Теперь уже и трубы непроходимы((( и еще кучу болячек тянет с собой этот эндометриоз(((

Пожаловаться
Тася
Тася
Дочь
5 лет
Дочь
4 года
Екатеринбург
Хельга 

Да, у некоторых получается. Но очень у многих с Эндометриозом получается ЭКО, причем с первого раза.я много читала девочек, честно, Бада удивлена, что ситуация не такая и плохая, как я ожидала.
Так что я очень верю в положительный исход ЭКО ?

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва
Тася 

Говорят, что клеточки у эндометриозниц не очень хорошего качества(((
У меня скоро пункция, вот и узнаю....

Пожаловаться
Тася
Тася
Дочь
5 лет
Дочь
4 года
Екатеринбург
Хельга 

Нуууу посмотрим, много что говорят. Даже у девочек без Эндометриоза часто клетки не очень… Так что… Когда пункция?

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва
Тася 

23 марта на УЗИ, а там скажут когда пункция будет… надеюсь, будет много клеточек

Пожаловаться
Тася
Тася
Дочь
5 лет
Дочь
4 года
Екатеринбург
Хельга 

А в обычном цикле сколько фоликов?

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва
Тася 

Мало… 3-4 в последний раз насчитали