Мскт надпочечников!

Здравствуйте, дорогие девочки! Завтра мне предстоит пройти мскт надпочечников. Волнуюсь очень. Не из-за самой процедуры, а из-за результатов в дальнейшем! Кортизон в пределах нормы. Цифры не помню, но вроде укладываюсь. Из-за повышенных мужских гормонов назначали сначала Хлое, потом Дексаметазон. Проходил ли кто мскт надпочечников? Надеюсь, результаты врач отдаст как можно скорее!!!

Ленушка
Ленушка
Новосибирск
15200

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tata
Tata
Екатеринбург

Никогда не делала, тока мрт. Ничего не увидели, рже повышены андрогены, кортизол в норме. А тестостерон после отмены ок легко может скакнуть ещё больше

Пожаловаться
Ленушка
Ленушка
Новосибирск

Вроде Полтаве гормоны и скаканули на отмене ок. Только вот все равно чуть завышены остались.
А мрт чего делала?

Пожаловаться
Tata
Tata
Екатеринбург
Ленушка 

Брюшной полости плюс почки и надпочечники

Пожаловаться
JerdoZ
JerdoZ
Уссурийск

А после дексаметазона кортизол проверяли? Он должен быть очень понижен на дексе. Прям намного ниже нормы… А вообще помимо кортизола надпочечники вырабатывают многие гормоны, и я так поняла назначение мскт у васкак раз по причине нарушения в гормонах....
В любом случае удачи! Пусть все хорошо пройдет все будет хорошо видно!!!

Пожаловаться
Ленушка
Ленушка
Новосибирск

До Дексаметазона кортизол был 548 (при норме 185-660). Да, мскт назначили из-за нарушения в гормонах. Мужские гормоны незначительно повышены. Принимала два месяца Хлое, так сразу на второй день после крайней таблетки пошла сдавать анализы на родовые гормоны, а у меня, тестостерон, к примеру, 40!!! Капец, в общем ))
Спасибо большое за поддержку!!! ? ? ?