ЭКО с высоким АМГ, сколько клеток и эмбрионов у вас было?

Девчат, привет!

Я в свой первый протокол пошла в мае 2017, амг был от мая 2016 — 4,2, пересдавать не просили, с этим и пошла. По УЗИ всегда были МФЯ, 8-10 фолликулов в каждом. На пункции получили 20 клеток из которых всего 4 были хорошие и зрелые, 2 незрелые и остальные дегенеративные((( к протоколу никак не готовилась, ничего не пила. 

В январе пересдавала гормоны, и была в шоке — АМГ 12,8, выше верхней границы. Даже не знала, что так бывает. Но и на УЗи картина поменялась, теперь вместо 8-10 насчитывали по 15 фолликов и больше. Где-то в мае планирую опять в протокол. Переживаю за качество клеток((( 

Девочки, у кого был высокий амг и МФЯ или СПКЯ, чем вас стимулировали, сколько было клеточек и в итоге эмбрионов? С какого раза был успех? Готовились как-то к проту чтобы улучшить клетки или эндометрий? У меня первая стимуляция была на гонале 130.


Евгения
Евгения
Волгоград
139985

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаСофы
МамаСофы
Артур
2 года
Астана

Здравствуйте, решила написать, сейчас я в протоколе, АМГ у меня 18.72, мфя. Взяли 37 клеток, 3 были пустыми. Часть мы заморозили яйцеклетками, часть икси и часть обычное эко, из 24 оплодотворились 17 клеток, жду 5 дня… стимуляция была гоналом, позже добавили 2 укола прегновириса

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград

Ого, какой у вас урожай) мне, к счастью, уже не актуально, а у вас пусть все получится!

Пожаловаться
МамаСофы
МамаСофы
Артур
2 года
Астана
Евгения 

Спасибо большое, очень переживаю, конечно)

Пожаловаться
Пчёла Майя
Пчёла Майя
Воронеж

У меня АМГ 10. Взяли 36 клеток, из них с помощью ИКСИ оплодотворилось 14.подсадили в свежем 1 малыша, пролет без имплантации.крио-подсадили 2х отличников, пролет. На 7дпп хгч был 25, но на 3дпп был укол хгч 1500.возможно хвост от укола. Думаю что качество моих клеток не очень хорошее, чем больше клеток, тем хуже их качество.хочу попробовать еще раз в крио и если не получится, то собирать документы на свежий и с минимальной стимуляцией

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград

Я тоже переживаю за качество, тоже слышала что при большом количестве клеток они получаются плохие(( а чем у вас была стимуляция?

Пожаловаться
Пчёла Майя
Пчёла Майя
Воронеж
Евгения 

Пурегон.врач взял слишком большую дозу для моего организма

Пожаловаться
Дарья
Дарья

Было 30 як, из них отличных 16. В работу брпли 6, 5 оплд и все до 5 дня дожили

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград

А какой амг и чем вас стимулировали? Хороший результат

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Евгения 

12 амг и стимулиррвали менопуром.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Удачи большой:)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград

спасибо

Пожаловаться
АННА
АННА
Алина
2 года
Воронеж

Из подготовки 3 месяца до пили с мужем поливитамины. У него не много хромали активноподвижные. В день пункции врач сказала что СГ хорошая!

Пожаловаться
АННА
АННА
Алина
2 года
Воронеж

У меня мфя. Сейчас в длинном протоколе. Стимулировались гоналом. Фолликов было дофига. По 15-20 в каждом яичнике. Итог на пункции — почти все пустые. Взяли 7 клеток. Оплодотворились 3. Подсадили всех на 3-й день. 2 отличника и 1 хорошиста.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград

результат не знаете пока?
мне моя Ре говорила что с гиперактивными яичниками наоборот нельзя в длинный протокол… сколько же все-таки мнений разных...

Пожаловаться
АННА
АННА
Алина
2 года
Воронеж
Евгения 

Пока не знаю, 7ДПП сегодня. У меня длинный протокол из за эндометрия. Перед протоколом брали биопсию и выяснили что он на пару дней отстаёт в развитии, получается сдвинуто имплантационное окно. Вот и решили все свои гомоня отключить. Думали будем в крио уходить. Но гиперы миновала.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
АННА 

а как по биопсии понять что он соответствует фазе? я сдавала недавно, про фазу вообще ничего не помню, написали только очаговую гиперплазию без атипии...

Пожаловаться
АННА
АННА
Алина
2 года
Воронеж
Евгения 

Я сдавала специально на 6 ДПО — период предполагаемой имплантации. По гистологии у меня тфу-тьфу все ок, никаких воспалений и прочего. И там прям пишется в заключении какому ДПО соответсвует эндометрий. У меня вместо 6 ДПО соотвествовал 2-4ДПО. Т.е. скорее всего когда ЯК готова к имплантации, он еще нет. Хоть я и мало верю что это и есть причина бесплодия. Ведь бывает же и поздняя имлантация. В протоколе мне перед началом стимуляции сначала на 3 дня прописали дивигель, чтобы эндик наверсал недостающее, потом уже гонал.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
АННА 

я сдавала в начале цикла, где-то на 6дц, у меня тогда еще мазня даже не закончилась, а О у меня нет, так что придется надеяться, что при переносе он все-таки догоняет по сроку)

Пожаловаться
АННА
АННА
Алина
2 года
Воронеж
Евгения 

У меня тоже О не всегда, врач говорила, если О не будет, то просто на 6 день приема утрика. Ну а вообще врачам виднее, может в вашем случае надо было именно в начале цикла смотреть. Пусть все у вас получиться в этот раз!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
АННА 

спасибо большое))

Пожаловаться
Булочка
Булочка
Малышка
7 лет
Таганрог

Я пила где-то 6 месяцев омегу, для качества яйцеклеток, в итоге взяли 7 клеток ( стимуляция была совсем смешная) и все хорошего качества☝? ну с амг выше нормы, с ним тоже делают ЭКО и клеточки берут, подберут вам стимуляцию для вашего случая аккуратненькую, будут следить чаще за вами и все будет хорошо)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград

да вот хотелось бы чтоб меньше клеток было, но лучшего качества… сейчас пью витамины, надеюсь не зря)




Пожаловаться
Анч
Анч
Дмитрий
4 года
Мытищи

У меня в июне 2017 было ЭКО, амг 7. Стимуляция примапуром (аналог гонала) взяли 17 клеток, 1 непригодная. К 5 дню остались 3 шт. Успеха пока не было)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград

а на крио остались?

Пожаловаться
Анч
Анч
Дмитрий
4 года
Мытищи
Евгения 

Да, ждёт меня)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
Анч 

удачи вам огромной!))

Пожаловаться
Оливия
Оливия
Москва

Женя, инозитол, омегу, железо, ангиовит и вит.Д. Но я пила тогда иноферт, омегу, ангиовит. Амг 9 с чем то, 33 клетки, 24 зрелые эко икси писки 17 оплодотворилось, дожили до бласт 10штук. Стимуляция пурегон 150, потом 100. Огралутран, деферелин или декаптил перед пункцией

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград

а ты в каких дозировках пила иноферт и омегу? я сейчас тоже где-то с месяц уже пью инозитол около 4000, не знаю точно, в порошке на глаз сыплю)) железо вот сейчас возобновила и вит.Д, омегу пока не пью, не знаю сколько ее пить

Пожаловаться
Оливия
Оливия
Москва
Евгения 

Ой иноферт всего 2 месяца тогда по 2000 в день.но надо вот как раз 4000. Омегу 3-4 капсулы в день это 900-1200мг

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
Оливия 

эх, не зря я вчера полукилограммовую банку инозитола заказала)))
и пора наверное омегу пить, еще 3-4 таблетки, ужас, у меня их штук по 7 два раза в день уже((

Пожаловаться
Алина АБВ
Алина АБВ
Альметьевск

У меня амг был 9. Стимулировали гонал-ф 100. В итоге взяли 18 яиц, из которых 11 нормальные. Из 11 оплодотворилось 9 и остался 1 эмбрион. Но у нас сильныц МФ, поэтому так получилось. Пила только фолевую

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград

а по МФ у вас что именно, терато?

Пожаловаться
Алина АБВ
Алина АБВ
Альметьевск
Евгения 

Да терато, 1%… Астено низкая подвижность… И в начале олиго было.
Как сказали эмбриологи эмбрионы дали фрагментацию…

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
Алина АБВ 

мы когда в свежий шли первый раз, сдавали СГ нам сказали у нас тоже 1%, потом в итоге в эмбриопротколе стояло нормоспермия, сейчас пересдали в том же месте, уже 4%, вот и чему верить непонятно… но я все равно икси хочу, особенно если мало клеток хороших опять будет

Пожаловаться
Алина АБВ
Алина АБВ
Альметьевск
Евгения 

Мы в течении года сдавали всегда 1% был...
Ну 4 % норма считается ? может поэтому норму пишут… Мы икси тоже делали. Хотела бы и пикси, но в клинике такого не было

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
Алина АБВ 

ну у вас главное результат есть)))

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Данил
4 года
Белгород
Алина АБВ 

У вас икси было?

Пожаловаться
Алина АБВ
Алина АБВ
Альметьевск
Евгения 

Славо богу!!! Вам удачи))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
Алина АБВ 

спасибо)) надеюсь в этот раз все закончится благополучно)