Гисиероскопия и МСГ кто делал.Как понять результат?

Здравствуйте. Девочки, подскажите кто делал гистероскопию, аспират из полости матки и проходимость труб?26.02.18 была на всех этих процедурах, по полису бесплатно, под общим наркозом.Сейчас 3 недели жду результат аспирата.Но когда отошла от наркоза врач сказал, что контраст зашел в трубы, но не вышел в забрюшную полость.Я удивилась: «как не вышел?»Врач говорит, что может они его и не увидели, как он вышел.Задаю вопрос:«не проходимы значит трубы?» На что мне говорят:«Не можем однозначно сказать, что это и почему это так, более точно это можно увидеть сделав Лапару», я в шоке.Ведь пришла на диагностику с полной уверенностью, что у меня все хорошо, так как на ЭКО нас направляют по мужскому фактору.А ушла непонятно с каким диагнозом… теперь не знаю, что делать… делать Лапару или нет? или идти уже на ЭКО раз решились? Ведь лапара, говорят не такая уж и безобидная процедура.Или пойти повторно для себя сделать платно анализ на проходимость труб.? у нас он стоит 7500 р.Но даже проблема не в этом.Я сейчас просто не понимаю, проходимы или нет они? как так зашел контраст и не вышел? как так не увидели? у кого было такое? снимки мне не отдали и не показали.Может через 3 недели с аспиратом отдадут? У кого была подобная ситуация? оказались проходимы? я все таки надеюсь на положительный результат.


Рубрика Бесплодие
Полина
Полина
016400

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Полина, у меня точно такая же ситуация, как у Вас. Мне летом делали гистероскопию под наркозом, а вот трубы проверяли без него. В итоге контрастное вещество не вышло в полость, одна труба не проходима. Спустя полгода я решилась на лапароскопию. В результате выявили, что обе трубы проходимы, а всему виной экдометриоз. Поэтому не тратьте свои деньги и драгоценное время! Лучше сразу идите на лапароскопию.

Пожаловаться
Полина
Полина

Спасибо.Понятно.Но проходимость мне сделали тоже под наркозом.Почитала вообще почему может быть именно так, многие пишут из-за спазма кишечника бывает.А у меня кишечник, действительно, иногда вздувается. Хотя если подумать, под общим наркозом все наверное расслаблено, какой спазм.В общем, посмотрим.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Курган

Я трубы по узи проверяла, правая проходима, левая плохо проходима (у нас 2500 такая процедура стоит) А на лапаре все наоборот))) правая не проходима (спаечный процесс) а левая чистая, так что мне кажется, что лапара более информативна, ну и спайки соответственно рассекли) И не стоит боятся этой операции, она самая безобидная считается)

Пожаловаться
Полина
Полина

Спасибо.Посмотрю, что еще скажут врачи через 3 недели.

Пожаловаться
Оля
Оля
Брянск

После лапары даётся определённый период, потом есть большая вероятность спаек и опять лапара. Всё что иногда ставят по гсг часто не совпадает на лапаре. Со мной девочка на проверке труб была, ей сказали 2 не прозодимы, потом когла встретились в очереди у нашего репрод., она сказала что ходила на лапару и всё у неё проходимо. Так и у меня кабздец како то, с левой в начале непонятки, по гистере устья открыты без спаек, а на снимке лёгкое затемнение.

Пожаловаться
Полина
Полина

Спасибо за инфу.Я вот думаю может найти врача репродуктолога хорошего и с ним посоветоваться ?




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Пермь

Я не стала мучиться, и сразу сделала лапароскопию, чтобы все вопросы сразу отпали. С гсг часто так, какие-то вопросы остаются, и отправляют потом на лапару. Я все сделала за один раз) страшного ничего в этой операции нет. Главное чтобы врач был хороший)

Пожаловаться
Полина
Полина

Здорово.Вы молодец.А я как начитаюсь, так страшно идти?

Пожаловаться
Алина
Алина
Владивосток

Я делала гсг месяц назад. Так же отошла от наркоза, мне врач подошла и на компе показала мои снимки как контраст идёт по трубам. Такое ощущение что они вам контраст пустили и ушли чай пить ?? ужас. А лапара то тоже там свои нюансы. Газом живот заполняют. Трубку в рот ставят в трахею. Вообщем тоже ничего хорошего. Я даже не знаю что вам посоветовать. Ждите снимки или что там и идите к специалисту. Может он и увидит все

Пожаловаться
Полина
Полина

Спасибо.Да, мне тоже непонятно, как так видно, что зашел контраст, но не видно как вышел?Самое интересное, уже 3 дня по-немного выходит какая-то жидкость с кровянистыми выделениями… вот не врач я, но не знаю, может это контраст ?

Пожаловаться
Полина
Полина

Алина, вы из Владивостока? а где делали?

Пожаловаться
Алина
Алина
Владивосток
Полина 

Да из Влада ) в Прима меде. На иллюзионе который. Врач Краснопеева делает.

Пожаловаться
Алина
Алина
Владивосток
Полина 

По идее если по трубам пошёл контраст. Значит трубы проходимы?? погуглите снимки где трубы не проходимы и где проходимы.

Пожаловаться
Полина
Полина
Алина 

Хорошо.Я делала в перинатальном.под наркозом.Отходняк ужасный был.Меня три раза стошнило после наркоза.

Пожаловаться
Алина
Алина
Владивосток
Полина 

Бедная!!! Я представляю. Дай бог здоровья я хороших труб вам)

Пожаловаться
Полина
Полина
Алина 

Спасибо.И вам здоровья и заветных //?