Удаление труб-не приговор

Удаление труб-не приговор
✔️После пролетного ЭКО мне не терпится вступить в крио, тем более причина неудачи ясна- бронхит и кашель, это вытолкнуло моего кроху. Через пару циклов я приезжаю с моря, вся такая отдохнувшая и воодушевленная, мое тело и дух отдохнули, я готова. Но готовиться пришлось не к переносу…
На УЗИ обнаруживают жидкость в трубе, да ещё и со взвесью какой-то, репродуктолог успокаивает меня, выписывает свечи и говорит, что это бывает и жидкость ещё может уйти. И жидкость действительно выходит, я вижу ее, она мутновато-песочного цвета, она проходит через матку и выделения идут через влагалище. Я вставляю свечи, уже не помню какие, параллельно еду ещё к одой гинекологу, она не пытается меня успокоить и говорит настраиваться на удаление, так как чистка труб уже была ещё раз ее делать бессмысленно.
✔️Честно говоря, я надеялась до последнего, советовались с мамой, 3 врачами и везде искала зацепку чтобы, оставить их, и действительно причины оставить были из разряда: с хреновыми трубами тоже беременеют, а вдруг нарушится гормональный фон, снизится амг, а вдруг будет другой муж, который будет с хорошей Сг или просто против ЭКО.
✔️Но причины, чтобы их убрать были более весомые: трубы это тончайшая материя не подлежащая медикаментозному лечению, жидкость образовавшаяся в трубах токсична — может вызвать смерть эмбриона при подсадке и может вызывать воспаления в матке, изливаясь через неё, шансы на успешное ЭКО увеличиваются без труб, а так как наша спермограмма не лучшего качества, то есть смысл удалить их и спокойно идти на ЭКО.
✔️Психологический фактор- нереально тяжело решиться. Но так как я реалист и взвесив все за и против, я решила не вредить своему организму, и убрать этот источник инфекции, пока не заработала ещё проблемы в виде какого-нибудь эндометрита.
✔️На УЗИ после лечения свечами подтверждают гидросальпингс, теперь он в ОБЕИХ ТРУБАХ. Теперь 100% лапора.
✔️Сделала операцию у того же врача, что и в прошлый раз. Лёвшин Ф.А., врач с холодной головой, немногословный, разрешил беременеть хоть на следующий цикл, это он конечно загнул)
✔️Вот после операции прошло 4 месяца и 4 цикла, которые совсем не сбились от отсутствия труб) я не разжирела, как многие пугают в интернете, не стала мегерой) Пока только плюсы- теперь квоту на ЭКО получить в один мах, не нужно постоянно мониторить на УЗИ все от в порядке с этими злосчастными трубами, не боюсь за лейкоциты в мазке, муж меньше не стал любить. Я не призываю удалять, я успокаиваю тех кто без труб-себя в первую очередь🐣

Анч
Анч
Дмитрий
4 года
Мытищи
833409

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Alena Elena
Alena Elena
Липецк

Конечно не приговор! Я тоже без труб ) получилось с 4 раза правда ,… проблема оказалось в гемостазе

Пожаловаться
Анч
Анч
Дмитрий
4 года
Мытищи

А что не так? Как обнаружили?

Пожаловаться
Alena Elena
Alena Elena
Липецк
Анч 

Не обнаружили… предположения пока ещё на мутации… первый раз за все протоколы решила сдать перед переносом д димер, он оказался в 4 раза выше нормы, но за малышом все таки решила ехать, дабы доказать ре что он ничего не делает и после до еда сменить его… со дня переноса назначает фраксипарин 0.3 и вот только благодаря ему все получилось ? нужно заметить что д димер был высокий в КРИО!!! Решили оставить до донца б фракс, т к предполагаем все таки ещё и мутации

Пожаловаться
Анч
Анч
Дмитрий
4 года
Мытищи
Alena Elena 

Я мониторила д-димер, у меня после переноса 27 был) у меня дело не в этом… кто-то наоборот говорит, что густая кровь помогает малышу зацепиться

Пожаловаться
Alena Elena
Alena Elena
Липецк
Анч 

Не в коем случае! Густая кровь не даёт питание эмбриончику

Пожаловаться
Анч
Анч
Дмитрий
4 года
Мытищи
Alena Elena 

Ну в любом случае это не моя проблема, у меня кровь жиже некуда

Пожаловаться
Мама ЧудеснойДочки
Мама ЧудеснойДочки
Благовещенск (Амурская обл.)

А я боюсь. Жидкости нет в них а просто сальпингит и мне говорят удалять

Пожаловаться
Анч
Анч
Дмитрий
4 года
Мытищи

Если есть сальпингит, значит была жидкость. Если была жидкость, всегда может вернуться. Но у нас причиной удаления стала именно жидкость, если ее не было то можно было попробовать ЭКО, но никто не исключает вероятности появления жидкости и это может навредить малышу, а тут уже выбор каждого -рисковать или нет)

Пожаловаться
Мама ЧудеснойДочки
Мама ЧудеснойДочки
Благовещенск (Амурская обл.)
Анч 

Нет не обязательно. Не путайте с гидросальпингсом и сактосальпингсом. Сальпингит это восполнение и отечность труб и утрата функций из за восполения

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

Девченки кто делал ЭКО в орле?




Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Москва

Вот правда говорят главное настрой! У вас он боевой?? молодец, все получится

Пожаловаться
экошка
экошка
Аксай

У меня была внематочная после эко.И удалили обе трубы.Готовлюсь к переносу

Пожаловаться
Даша
Даша
Елизавета
5 лет
Ижевск

Я вообще никак не ощутила отсутствие труб) в марте удалила, в ноябре была в протоколе. Щас нам 16 недель. Все прекрасно, ни о чем не жалею

Пожаловаться
Анч
Анч
Дмитрий
4 года
Мытищи

Ну конечно, ведь все это мы делаем, чтобы забеременеть, если ваш малыш теперь с вами о чем жалеть))

Пожаловаться
Vera Погор
Vera Погор
Москва

У меня удалили трубы, тоже гидросальпингс! Потом три протокола Эко и долгожданная дочь !

Пожаловаться
Анч
Анч
Дмитрий
4 года
Мытищи

На третий раз получилось? Где делали?

Пожаловаться
Vera Погор
Vera Погор
Москва
Анч 

Да в третьем протоколе, все началось в 2014 году, не могла забеременеть и пришла в мать и дитя Савеловская, там 2 протокола, потом морально отдыхала и в третьем все получилось!

Пожаловаться
Анч
Анч
Дмитрий
4 года
Мытищи
Vera Погор 

Как думаешь в чем причина пролёта была? Перед третим переносом только моральный отдых или что-то сдавала?

Пожаловаться
Vera Погор
Vera Погор
Москва
Анч 

Не было прикрепления в первых двух, в третьем делала физио матки для кровотоков, капельницы флаеннек

Пожаловаться
Vera Погор
Vera Погор
Москва
Анч 

Могу рассказать, долго писать! Рассказать легче

Пожаловаться
Анч
Анч
Дмитрий
4 года
Мытищи
Vera Погор 

Я бы послушала




Пожаловаться
Елена
Елена
Самара

У меня было две внематочных, подала документы.В этом году будем делать ЭКО))Вам удачи!?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

У подруги без труб после ЭКО девочка замечательная. Планируют второго:)

Пожаловаться
Анч
Анч
Дмитрий
4 года
Мытищи

чудно! Мечтаю об этом

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Анч 

Все будет:)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

У меня была внематочная беременность, трубу удалили! Через несколько лет решила проверить вторую, гидросальпинск и я его не лечила! Ещё через 4 года решила опять проверить, но она стала не проходима вообще! Пошла на Эко, такую трубу даже удалять не стали! ЭКО было успешным, двойняшки, мальчишки им сейчас по 9 месяцев! Но сейчас я вдруг узнаю, что я беременная, естественным путём! Я не знаю, как там могло все измениться?

Пожаловаться
Анч
Анч
Дмитрий
4 года
Мытищи

Да это видимо тот счастливый случай когда хороший спермик добрался несмотря ни на что))) но у нас сг не очень, поэтому не стали оставлять(

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Анч 

Когда шли на ЭКО мужу тоже пришлось таблеточки попить! Сначала было 3% по крюгеру, а через 3 месяца приехали 2 % стало и из за этого в протокол сначала не взяли! Пропили таблетки, порошок какой то и стало норм!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Анч 

А так, я конечно за ЭКО, если есть проблемы с трубами, сидеть и ждать чуда не вариант! Собирайте документы и вперёд! С момента подачи документов, через 3 месяца мне уже позвонили с клиники и все началось)

Пожаловаться
Анч
Анч
Дмитрий
4 года
Мытищи
Татьяна 

У меня пока есть снежинка в крио) пока не буду собирать доки- надеюсь на крио)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Анч 

А, ну тогда удачи ?

Пожаловаться
Марина Хххххх
Марина Хххххх
35н
Волжский

Очень позитивный пост, я тоже осталась без труб, но у меня это получилось как бы нежданчиком( по УЗИ говорили только одна труба проблемная). Крепимся и мужаемся)) мне осталось всего немного справок. В марте сдать гормоны и мужу мазки)) и будет все хорошо)) я делаю себе установку: у меня в этом году будет Эко, с прикреплением эмбриончика, вынашиванием и рождение малыша. Повторяю это каждый день))) удачки нам

Пожаловаться
Анч
Анч
Дмитрий
4 года
Мытищи

Главное убедить себя, это важно. Но и клинику выбрать, чтобы быть уверенной во врачах. Пусть 2018 станет счастливым))