Уреаплазма в ЦК, зайдите кто сталкивался

Девочки, доброй ночи! Собираю анализы на квоту, пришли мазки ПЦР из цервикального, уреаплазма 10 в 3, начала конечно читать в интернете — там мнения разные. Где-то пишут что до 4го титра считается условно-патогенной и лечения не требует, где-то что лечить обязательно. Подскажите, кто сталкивался, лечили или нет, если лечили то чем и сколько по времени занимает лечение, через какое время можно беременеть? В протокол планирую в апреле-мае. Пока что пересдала в другой лаборатории, если подтвердится, сдам бак посев и не знаю что дальше делать. Врач в ЖК со мной возиться не хочет, так как знает что к эко готовлюсь ((

UPD!!!

Девочки, спасибо всем кто откликнулся! Пересдала в другой лаборатории, вес чистенько по анализам))


Евгения
Евгения
Волгоград
031241

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мам Аня
Мам Аня
Ксюшенька
5 лет

Вот моя история. 02.02.18 сдала на ИППП, выявили уреаплазму более 10в4. Собираемся на эко. Врач прописала лечение на 11дней, вышло около 2000р на двоих. Сдала контрольный мазок 22.02.18-не выявили бяку) а гинеколог моя говорила надо хотябы опустить до 10в3(с такой берут на эко). В итоге вылечили))

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Реутов
У нас с мужем была такая шука, пролечились, пересдали анализ, все хорошо.Эта хоень действительно условнопатогенная и сидит в организме, и при ослабленном иммунитете может запросто выскочить.Но её обязательно надо лечить, по крайней мене мне врач говорила что это может повлиять как на вынашиваемость, так и на качество спермиков.
Пожаловаться
Александра Николаева
Александра Николаева
Москва

у нас с мужем пцр показал. мы такие перепугались. говноандролог сказал, что в этом и есть причина бесплодия. потом муж сдал посев и там 10 в 4. и в кож-вене над ним долго смеялись. я конечно тож сдала, чтоб комиссия не докапалась. такой же результат. квоту дали, лечить не надо. кстати до этого мы курс прям хорошо комбиированно и оба пролечили и пцр опять же был тот же.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Матвей
5 лет
Таганрог

Нужно лечить обязательно! у меня за всю жизнь ни одной Б вообще ноль, только ее вылечила с первого цикла забеременела

Пожаловаться
Luna
Luna

Я попросила записать что не обнаружено в местной лаборатории. За то у меня был обнаружен цитомегаловирус и с ней меня взяли

Пожаловаться
любовь
любовь
Санкт-Петербург

Мы когда собирали доки на ЭКО тоже нашли уреарлазму… прописали таблетки и антибиотики на неделю но через пять дней пошли сдавать и ничего не было… но антибиотики пропили до конца....

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград

А на квоту подали с уреаплазмой в выписке иди без нее?

Пожаловаться
любовь
любовь
Санкт-Петербург
Евгения 

Была и та выписка с уреоплазмой и сразу я вторую показывала прям пальцем, мол смотрите вы вылечились)

Пожаловаться
Олесенька
Олесенька
Петрозаводск

Мне тоже сказали, что ее лечить не надо, если мазок хороший и дискомфорта нет от неё. Вы на квоту собираете документы или уже в центре для вступления в протокол?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград

Мазок хороший, дискомфорта нет. На квоту пока только, в протокол апрель-май планирую..

Пожаловаться
Олесенька
Олесенька
Петрозаводск
Евгения 

Я спрашивала, она не является противопоказанием для одобрения квоты)) а там уже если репродуктолог решит и время до протокола будет можно и пролечиться. А лучше- к хорошему инфекционисту на приём сходить




Пожаловаться
Лена
Лена
Кемерово

Не знаю у кого как, я ее уже 6 лет лечила даже печень посадила и на эко пришлось доки подделать так как не обьяснишь что не один антибиотик не берёт, у меня замершая на 8 неделях но это не из-за нее. Знакомая тоже лечила не вылечила плюнала и спокойно двоих родила.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград

А какой у вас титр?

Пожаловаться
Лена
Лена
Кемерово
Евгения 

10^4

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Краснодар
У нас заставляют ее лечить. Опять же от вида зависит. Есть уреаплазма уреаликтикум и парвум. Уже не помню, но какой то из них приводит к воспалениям, а другой просто может высеваться при понижении иммунитета. Один из них лечить обязательно, независимо от титра. Может быть причиной пролетного эко.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград

Почитаю про виды по отдельности, спасибо

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

Лечила уреаплазму раз 10. Так и приехала на Эко с ней. Сразу репе объяснила что не могу вылечить её, на что мне сказали "если она не даёт лейкоциты в самом мазке на флору, то нам на неё пофиг.она безобидная тогда

Пожаловаться
Luna
Luna

Когда тоже анализы собирала у меня вышло 10 в 5. Ге сказала что это условно патогенный поэтому не трогать. На эко приняли

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград

У меня 10 в 3, Ре написала, она сказала что лучше бы пролечиться(




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Ребенок
11 лет
Волгоград

У меня лет 10 после пиелонефрита они подскакивали временами лечи не лечи. Потом вот стали говорить что условный патоген, сказали пока они не беспокоят нет воспаления и тп то можно не лечить. Титр вроде и был в 4й степени.Перед первой берем планово пошла на прием снова их обнаружили назначили лечение, но я забеременела и не пролечилась в результате. Гиня сказала ну что ж раз уж так вышло то не будем антибиотики назначать. А во вторую берем вообще сказали что на уреаплазмы в районной жк не берут это условный патоген не нужен такой анализ им и если хочешь сдавай для себя. Когда они подскакивали всегда что то было еще попутно и лечили в комплексе

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград

У меня кроме нее ничего нет..

Пожаловаться
Fekla
Fekla
Серёжа
4 года
Зеленоград

Я лечила, антибиотиками, но врач говорила что это не критично, но я все же решила пролечить

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград

А какой титр у вас был помните? Чем и сколько лечили?

Пожаловаться
Fekla
Fekla
Серёжа
4 года
Зеленоград
Евгения 

10 в 4

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Отрадная

Находили уреаплазму во время беременности. Какой титр был не знаю, т.к. в результате анализа было просто написано обнаружено. В итоге назначили антибиотикотерапию. Один гинеколог мне прописала джозамицин, а другой ограничился амоксиклавом. Мазки сдала повторно спустя месяц, все было чисто.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград

А что-то для микрофлоры назначали после аб?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Отрадная
Евгения 

Нет, ничего не назначали.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владимир

Не могу понять, уреаплазмоз и ваша проблема одно и тоже?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград

Я сама не знаю, я впервые с таким сталкиваюсь, всегда все чисто было по мазкам, посевам, пцркам((

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владимир
Евгения 

Я перед Б сдавала анализ на иппп. Был уреаплазмозмоз. Не могу назвать уровень, скажем так. Но меня он беспокоил. Пропили с мужем курс вильпрафена, свечи вставляла. Через месяц (надо выждать месяц) сдала повторно, все хорошо. А до этого обычные мазки все хорошие. А вот по конкретике проблему выявили

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
Анастасия 

У меня тоже мазки хорошие и не беспокоит ничего, лактобактерий хорошее очень количество, так не хочется антибиотиками поубивать там все((

Показать ещё