Сходила ко врачу...Новости с фронта

Сходила ко врачу...Новости с фронта
Сходила ко врачу...Новости с фронта
Сходила ко врачу...Новости с фронта
И они не хорошие. Вдох-выдох, погнали. Меня зовут Хельга и мне 24- так бы я начала на курсе психотерапии, если бы была с нестабильной нервной системой. Но я же сильная, а значит, я смогу. Сегодня была у врача. Показала вчерашнее узи(признаки мфя), а прямо у нее в кабинете мне пришли результаты амг. Он катастрофично высокий. 28,6 при норме лабы до 12,6. 17-ОН тоже не очень- 6,6 при норме лабы до 2,4… Короче поставила она мне СПКЯ. Назначила Дюфастон по схеме 14-25дц, не понравились ей мои выделения- Гексикон и Фемилекс. И отправила меня на А.Валека, дала направление, записана я на 5 марта. С нескромной кучкой диагнозов- Вторичное бесплодие, дисфункция яичников, СПКЯ, АИТ гипотиреоз, рубец на матке. Полный атас. Слов нет. Эмоции пока внутри себя. Зашла к начальнику на работу, рассказала все, какая разница, все равно как одна семья, да и чтобы выходные давал когда попрошу. Он конечно знатно офигел. Одного не пойму, как так то? Первая беременность без проблем. Откуда этот СПКЯ, если его раньше не было никогда???

Hellga
Hellga
Екатеринбург
153229

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лапочка
13 лет
Солнышко
6 лет
Малыш
1 год 10 месяцев
Десногорск

У меня две беременности без проблем. С первого раза получалось. А когда решили пойти за третьим — нежданчик, спкя, вторичное бесплодие. Больше года я относила методично, деньги в платную клинику, платным светилам. Потом мне навыписывали хренову тучу гормональных припаротов, мне это дело пить не хотелось. В общем, перестала я ходить по больничкам, не стала я пить всю эту химию ( так как плавали, знаем, лицо было испорчено прыщами безвозвратно). Единственное я принимала льняное масло, на тощак по столовой ложке. Не знаю, то ли дело в масле, то ли в вере, толи эти светила поставили неверный диагноз, но буквально перед новым 2017 годом я узнала что беременна!!!!

Пожаловаться
Юлик
Юлик
Санкт-Петербург

Поэтому я пока не еду к своему врачу?

Пожаловаться
Петрова Марина
Петрова Марина
Рома
5 лет
Железнодорожный

Да, странно что поликистоз вот так появился.У Вас проблемы с циклами были?Первая бер без проблем?У меня поликистоз с рождения, и этот синдром считается врожденным, как мес.начались так и пошли проблемы.И он как бы не лечится.Но я знаю что он может пройти сам после, допустим, рождения ребенка, а вот что бы внезапно появится, впервые слышу.

Пожаловаться
Hellga
Hellga
Екатеринбург

Никогда не было! В том то и дело. Беременность первая на второй цикл, без угроз и всего такого. Потом 5 лет на линдинет 20. Этой весной отменили и началась свистопляска с циклом. В октябре сдала гормоны(фото), начали лечить щитовидку. Участковая гинеколог попалась дура дурой, я на нее планирую жалобу написать. Только в январе сумела попасть к гинекологу-эндокринологу.Она сразу посадила на Дюфастон, чтобы я могла сдавать анализы и узи. Сегодня был второй прием и я направлена в узкоспециализированный центр.

Сходила ко врачу...Новости с фронта
Сходила ко врачу...Новости с фронта
+1



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург

Мне на Валека помогли с спкя, Прохорова. За год вылечила)

Пожаловаться
Hellga
Hellga
Екатеринбург

У меня Соверткова будет(в направлении написано)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лапочка
13 лет
Солнышко
6 лет
Малыш
1 год 10 месяцев
Десногорск

А спкя разве лечится? Насколько мне сказал гинеколог, его можно только залечивать постоянным приемом ок. Пока пьешь — нету, перестала пить — все по новой.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург
Наталья 

Ну видимо лечится, раз ребёнок появился) диагноз поставили в голос 4 разных врача, в клинику меня на эко отправили, врач дала год на лечение и потом эко, а через 11 мес я забеременела. От гормонов правда +20 кило, ну зато результат, так сказать на лицо.
И через полгода после родов мне опять спкя поставили… вот так

Пожаловаться
Madosik
Madosik
Махачкала

У меня тоже АИТ гипотериоз, беременность через 12 лет наступила, толку от гинекологов -эндокринологов не видела вообще, по мне они обычные гинекологи, никогда не заморачивались насчёт моей щитовидной, диагнозов кстати у меня не было, кроме бесплодия неясного генеза, но беременность наступила после того как нашла хорошего эндокринолога и он назначил лечение

Пожаловаться
Нуся
Нуся
Тихон
5 лет
Стефания
10 месяцев
Екатеринбург

Оль, сильно не расстраивайся. Меня именно по поводу СПКЯ и стимулировали и, как видишь, весьма удачно. Так что может и хорошо что поставили диагноз такой и не будут теперь тянуть со стимуляцией.

Пожаловаться
Hellga
Hellga
Екатеринбург

Лишь бы не во вред

Пожаловаться
Наталья
Наталья
19н
Екатеринбург

У меня тоже был бардак с гормонами и МФЯ врачи ставили ановуляторный цикл, но именно в этот цикл я забеременела, так что чудеса и правда случаются.

Пожаловаться
Hellga
Hellga
Екатеринбург

В чудеса надо верить. Я тоже верю. Мало ли. Но...




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Ну так как вариант, что это последствие гипотериоза. А у вас нет инсулинорезистентности ?

Пожаловаться
Hellga
Hellga
Екатеринбург

Когда сдавала инсулин- не было реактивов. Но глюкофаж назначен, пью

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Железнодорожный

Это не критично. Лечите щитовидку. Приведёте в норм, и получится. У меня также как у вас

Пожаловаться
Hellga
Hellga
Екатеринбург

У меня ттг уже в норме.

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Железнодорожный
Hellga 

У меня тоже, на фоне приема лекарства. Сколько у вас щас ттг?

Пожаловаться
Hellga
Hellga
Екатеринбург
Аленка 

0.1 был в субботу. Сейчас чуть повыше.

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Железнодорожный
Hellga 

Маловато. У меня был 0.95 когда забеременела. Вам нужен очень хороший эндокринолог. Удачи вам. И все у вас получится

Пожаловаться
Hellga
Hellga
Екатеринбург
Аленка 

Спасибо, но на таком ттг мне очень хорошо- я активная, не сонная, живая одним словом.

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Железнодорожный
Hellga 

Так я и на 8 тоже нормально себя чувствовала)

Пожаловаться
Hellga
Hellga
Екатеринбург
Аленка 

Мне на 5 уже плохо. А выявили когда 28 почти было. Вот там то я вообще как амеба была

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Железнодорожный
Hellga 

Ого, а лекарства пьете?

Пожаловаться
Hellga
Hellga
Екатеринбург
Аленка 

125мкг л-тироксин

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Железнодорожный
Hellga 

Мне тироксин и эутирокс не помогли. Я от них себя плохо чувствовала. Пью другое

Пожаловаться
Hellga
Hellga
Екатеринбург
Аленка 

А мне захорошело так))) человеком вновь себя чувствую

Пожаловаться
Карина
Карина
Николаев

Думаю, все поправимо! Главное, привезти гормоны в норму, а там потом и стимуляцию можно

Пожаловаться
Мама
Мама
Мальчик
5 лет

В матке анэхогенное одержимое, это что еще?

Пожаловаться
Hellga
Hellga
Екатеринбург

Жидкость. Какая- хз.

Пожаловаться
Мама
Мама
Мальчик
5 лет
Hellga 

вот все остальное ерунда, у каждой второй этот СПКЯ, гармоны наладить есть вариант, а вот больше эта жидкость настораживает, в матке ничего не должно же быть! А врач что-то сказал?

Пожаловаться
Hellga
Hellga
Екатеринбург
Мама 

Ничего не сказала, мол слизь скорее всего(последнее время утопаю просто в ней), она же и в цервикальном канале

Пожаловаться
Мама
Мама
Мальчик
5 лет
Hellga 

это же ненормально

Пожаловаться
Удалилась
Удалилась
Бельцы

У меня в последнем цикле тоже гормоны скакали фсг намного ниже лг, низкий эстродиол немного высоковат тестостерон и пролактин.По УЗИ СПКЯ, эндометрий маленький, доминантного фолликула не было это на 18 дц(1февраля)12 февраля я от балды делаю тест ииии 2 полоски, хгч подтвердил Б в 2 недели.Предположительно О была 2 февраля, через день после сдачи гормонов и узи.До этого 3 года не получалось Б, в сенябре замершая и вот наконецто Б.Так что не расстраивайтесь, в жизни такие чудеса случаютсЯ))

Пожаловаться
Карина
Карина
Николаев

Вау как бывает) лёгкой беременности !)

Пожаловаться
Удалилась
Удалилась
Бельцы
Карина 

Спасибо!

Пожаловаться
Hellga
Hellga
Екатеринбург

Ого! Поздравляю! Я не отчаиваюсь, я задолбалась. Как не придешь к ним- так что то новое

Пожаловаться
Удалилась
Удалилась
Бельцы
Hellga 

А я оипустила руки, морально настроилась на стимуляцию, полис сделала))Я такого поворота совсем не ожидала с фсг в 5 и лг 9))Это очень низкие показатели, самое интересное был один фоллик 10 мм как он созрел за 1 день не понятно.Тесты на О, БТ тоже никакую О не показали до 7 февраля.Позже бт поднялась до 36,9)))Верно говорят, когда отпускаешь ситуацию тогда все и случается, на зло всему))

Пожаловаться
Hellga
Hellga
Екатеринбург
Удалилась 

У меня фсг с лг были еще ниже в октябре. 25 января врач вообще думала, что у меня снижение овариального резерва(цикл 118 дней, тончайший эндометрий и слева не видно фолликулы), а через месяц т.е. вчера на узи уже дофига этих фолликулов

Пожаловаться
Удалилась
Удалилась
Бельцы
Hellga 

Пейти конопляное масло полезно для яичников и яйцеклеток.И про уколы алоэ можете врача спросить они тоже помогают яйцеклеткам и предотвращают появления кист.Мне при поликистозе несколько лет назначали эти уколы, мне помогали!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Подольск
Удалилась 

А как кололи алоэ?

Пожаловаться
Удалилась
Удалилась
Бельцы
Наталья 

По 1мл в день, в ягодицу.С 5 ДЦ до 15 дц или с 1ДЦ до 10 ДЦ.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анна
5 лет
Пермь

Вообще ничего критичного. И мфя это не спкя. Грамотного эндокринолога вам и будет овуляция

Пожаловаться
Hellga
Hellga
Екатеринбург

Спкя. Диагноз моего гинеколога-эндокринолога спкя

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анна
5 лет
Пермь
Hellga 

Очень часто врачи смешивают эти понятия… по УЗИ если нет капсулы Толстой и мужские гормоны в норме, то мфя это все же. Привести гормоны в норму и стимулировать овуляцию или же она сама появится.

Пожаловаться
Hellga
Hellga
Екатеринбург
Екатерина 

Тестостерон высокий. 17-он тоже. И амг тоже

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анна
5 лет
Пермь
Hellga 

Ну тогда может быть… все равно все поправимо… есть консервативное решение, есть лапораскапия… сейчас все лечится

Пожаловаться
Hellga
Hellga
Екатеринбург
Екатерина 

Мне одного непонятно. Откуда блин? И почему раньше ничего не было, в октябре 2017 и гормоны и узи — все отлично.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анна
5 лет
Пермь
Hellga 

Ну после беременности всякое бывает…

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
6 лет
Давентри

Все меняется в жизни.ребенок то есть у вас?

Пожаловаться
Hellga
Hellga
Екатеринбург

Есть. Но спкя обычно не бывает вот так вот спонтанно. Тем более, что в октябре его не было.

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
6 лет
Давентри
Hellga 

Сбой гармонов может дать за 1месяц такое

Пожаловаться
Hellga
Hellga
Екатеринбург
Анна 

У вас есть мед.образование?