гипоплазия матки

Девочки, привет! подскажите пожалуйста, возможном ли забеременеть если маленькая матка? из за этого отсутствие овуляции! мне на последнем приеме, врач сказала, Ты взрослая, а матка как у 9и классмицы! что мне делать? Я уже устала😳Я не могу больше бороться😥вообще возможно ли при таком диагнозе быть мамой?(я уже не верю ни в себя, ни в кого(Просто Нет сил...


svetlana ЭКО
svetlana ЭКО
Саратов
113286

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Солдатова Татьяна
Солдатова Татьяна

Сейчас беременность 18 недель, хотя говорили что никогда не забеременюю

Пожаловаться
svetlana ЭКО
svetlana ЭКО
Саратов

Спасибо, девочки, Вы прям меня как то взбодрил прям! к сожалению я не миниатюрная(гормоны все в норме, вот хочу в свой приезд на Родину сдать повторно все анализы, хоть и сдавала!

Пожаловаться
Bajita
Bajita
Одинцово

Вы может сама миниатюрная? У меня 156 см и 44 кг, матка небольшая, но врач говорит что для моей комплекции это норма! Сестра такая же, и ничего, третий семестр уже




Пожаловаться
Любовь Крот
Любовь Крот
Новосибирск

Мне Г сказала что если гормонами во время беременности все нормально будет то матка будет растягиваться как надо. Я ровно в 40 недель родила. Гормоны сдавали? У меня овуляции небыло из-за повышенного пролактина.

Пожаловаться
вeнeрa тарадина
вeнeрa тарадина
Эмилия
9 лет
Кира
5 лет
Дмитров

Матка маленькая, с овуляцией не связано.родила двоих

Пожаловаться
МорозАня
МорозАня
Санкт-Петербург

До первых родов. Была. Маленькая матка —размер матки не сильная помеха беременности’а вот то что у вас овуляция не происходит—вот это проблема тк без овуляциии и беременность то не наступит—ищите причину отсутствия овули’сдавайте гормоны ‘вызывайте овуляции гормонами и вперёд к беременности))

Пожаловаться
svetlana ЭКО
svetlana ЭКО
Саратов

Ой, девочки, спасибо большое! А то Я после этого приема вообще не могу в себя прийти, как приговор прям вынесли мне! врачей уже меняла,5клиник за 3и года, сейчас нашла хорошего врача, но живу к сожалению далеко от него, поэтому на узи хожу к другим(вот он тоже мне говорит, что это всё ерунда, что у некоторых 35размер ноги, это же не значит, что он не может ходить! но что то после моего последнего приема, я не могу найти себе место! быстрее бы уже попасть к своему врачу(

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Пермь

меня как-то года 4 назад на узи тоже напугали, что у меня детская матка. я конечно с тех пор не родила еще))) НО причина точно не в размере матки. уже 4 врача мне опровергли тот диагноз. Особенно если вы сама миниатюрная, как я (вес до 50 кг, рост 161) и не рожали еще, то откуда вашей матке быть большой?! не переживайте, и поменьше слушайте таких врачей. я помню тогда тоже плакала, после такого узи...




Пожаловаться
Катюша
Катюша
31н
Гомель

Можно в 15 лет подростки рожают и нормально

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь

Моей тете ставили, в итоге двое детей! Смените врача, подобное сейчас никому не ставят!

Пожаловаться
АварияДочьМента
АварияДочьМента
Артём
5 лет
Псков

Не очень понимаю связь между размером матки и работой яичников. Но если что, я пример. Уже второго ношу с маленькой маткой. Кстати узнала об этой особенности только 3 недели назад

Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Липецк

Можно, буду как живой пример

Пожаловаться
Мария
Мария

Моей сестре ставили детскую матку. Сына она не без труда но выносила и сама родила.