вести с полей

сегодня была у ре с новой квотой на эко. в итоге она предложила сделать платно криоперенос (он не входит в квоту), чтобы не мучить мой спкя. квота при этом не пропадает, годна до конца года. и в случае неулачи в крио, я могу ей воспользоваться для полного цикла эко. помню, кто то спрашивал как там с криопереносами за счет омс. теперь будем знать)

Жужица
Жужица
Санкт-Петербург
04165

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жужица
Жужица
Санкт-Петербург

я понимаю так, что минздпав платит за криоперенос в случае, если после стимуляции нельзя делать свежий перенос. а если у вас с самого начала криопротокол, это не входит в программу.

Пожаловаться
RYDU
RYDU

Этот зависеть от региона. Который решил включить крио в омс. а кто нет. Минздрав рекомендует эту процедуру. Вот кто решили оплатить а кто-то нет. Нужна как я поняла позвонить в свое страховае и узнавать решило миздраф нашего региона оплатить или нет.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ульяновск

Я получила квоту в октябре 2017, вступила в протокол в ноябре, а в январе 18 ого сделала крио, платила только за заморозку и то один эмбрион морозится бесплатно по квоте, вот все мои расходы...

Пожаловаться
okeyka
okeyka
Лера
1 год 8 месяцев
Дубна

А я видела ответы с минздрава девчонкам, о том что крио входит в омс (на бебиплане в теме ЭКО по ОМС)