Эстрадиол и пролактин. Кто сталкивался.

Доброе утро. 3года не могу заб. Спермограмма отличная, трубы проходимы. Овул есть, эндометрий по узи растет. Но первый раз за 3 года, мне сказали сдать все гормоны и эстрадиол… по итогу все в норме кроме пролактина при норме до 511… у меня 620… и эстрадиол у меня 5..( по знасению, как менопауза). Но месячные, как часы идут, не много и не мало. Кто знает может эстрадиол моя причина не Б?' Девочки не проходите мимо… Анализы на 3-й ДЦ сдавала

Эстрадиол и пролактин. Кто сталкивался.



Рубрика Бесплодие
Юлия
Юлия
Минск
018969

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сергеева
Сергеева
Челябинск
Прогестерон — норма для беременности не больше 250 (врачи не все говорят об этом). Мне назначили агалатес. Как только снизила прогик до 113 и витамин д подняла — б произошла. На следующий месяц
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Минск

С прогестероном, у меня все ок. Вопрос был про пролактин.

Пожаловаться
Сергеева
Сергеева
Челябинск
Юлия 

Извините, я имела ввиду пролактин))) у прогика совсем ниже нормы ???

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Милан

Юлия, у меня эстрадиол тоже 5. Но мне врач сказала, что скорее всего это ошибка лаборатории т.к. с таким эстрадиолом не может эндометрий рости нормально, а он у меня в середине цикла 14-16мм. Я так и не пересдавала даже этот анализ… Вы ничего не узнали про эстрадиол еще? Как может быть 5?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Минск

Вот сказали пересдать в сере.цикла. пролактин и эстоадиол. Говорят что пролактин высокий и из за него эстраиол низкий.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Вообще ТТГ хотя и входит в норму, но он высоковат. Почитайте в инете про него. Для Б он должен быть ниже. Сегодня была у своей Г, она мне сказала об этом.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Минск

Спасибо.




Пожаловаться
Zizi
Zizi
Сын
5 лет

У меня из гормонов повышен был только пролактин, более 700. Повышен на фоне мткроаденомы.На достинексе все пришло в норму и овуляция стала регулярной. Моей причиной бесплодия оказались непроходимые трубы. Поэтому вам нужен грамотный эндокринолог, чтобы привести гормоны в порядок.

Пожаловаться
Mirinda
Mirinda
Санкт-Петербург

А в конце цикла сдавали Пролактин? 20-25 день

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Минск

да… он у меня всегда такой до приема бромокрептина был вообще 800… пила 6 мес… на нем упал до 100,,, потом после отмены был 400,,, а теперь опять 600....

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Минск

Сдавала на 3й ДЦ

Эстрадиол и пролактин. Кто сталкивался.
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Минск

У меня пролактин был в три раза выше нормы и я забеременела, так что не факт что пролактин причина




Пожаловаться
Мамаблизнюков
Мамаблизнюков
Юра
5 лет
Калуга

Пролактин снижали достинексом. У вас маленькое превышение, так что вам 1/4 таб. В неделю хватит

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Минск

Да, мне врач и сказала… по 1/4 достинекса 1 раз в нед… А Эстрадиол??? такой низкий??? никто не сталкивался 5 при норме от 12 ........(5 по показаниям как менопауза) ниже некуда.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
7 лет
Выборг

У меня пролактин повышенный был причиной. К тому же из-за него хорошо рос полип. Удалила, снизила Пролактин до 70, и сразу заб. Пила достинекс. М тоже шли как по часам и проблем не было с анализами и овуляцией.

Пожаловаться
Малинка
Малинка

Пожаловаться
Малинка
Малинка

Вот похожая ситуация с продактином. Мне выписали на три месяца препарат (не гормональный ) который наладил ситуацию. А ещё очень интересные статьи про Пролактин пишет врач — почитайте его. Он многим помог)

Пожаловаться
Аня
Аня
Лапуля
4 года
Тамбов

Эстрадиол насколько я знаю отвечает за рост эндометрия, пролактин не знаю. Но у Г в очереди сидела рядом девушка, у нее пролактин был повышен и она что то там пропила и забеременела.