Дисплазия 1 ст.

За спиной 2 ЭКО, к сожалению, пролетных. В январе собиралась ехать на 3-е. Сейчас подготавливалась к вступлению в протокол, сдавала все анализы. Хламидии, уреаплазма, микоплазма — все отрицательно. Пришёл и ответ цитологии — дисплазия 1 ст. Сдавала в апреле этого года этот анализ, было все отрицательно. Прошло 7 месяцев и на тебе… Думаю, что послужило этому именно 2 ЭКО за этот период. Папилломы я сдавала ранее, было отрицательно. Теперь меня, естественно, в протокол не возьмут, да и понятно, что надо лечить сначала. Назначили свечи генферон 10 дней. Врач против всяких прижиганий и т.д. теперь опасаюсь, что не переросло бы во 2, далее в 3 степень и т.д.( кто сталкивался!? Как лечили!?

Рубрика Бесплодие
Диаshа
Диаshа
Стефания
3 года
Великий Новгород (Новгород)
027226

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Евгений
2 года
Новошахтинск

У меня диагноз был-хр.эндометрит, эндоцервицит, дисплазия 1ст.сделали лапару, далее взяли анализ на гистологию, через 2 недели пришёл ответ, сказали делать радиоволновку, сделала, опять через две недели пришёл анализ и опять сказали идти на радиоволновку. В итоге, чтоб под наркоз не ложится пошла в др.больницу и сделала коагуляцию шейки матки. Это было три года назад и тьфу, тьфу, тьфу пока всё хорошо, идём в протокол. Удачи вам!

Пожаловаться
Диаshа
Диаshа
Стефания
3 года
Великий Новгород (Новгород)

Спасибо большое! У меня прям все, как Вы перечислили.

Пожаловаться
анжели
анжели
Сочи

Я лечила несколько раз, всегда возвращалась ровно через год! Доросла до 2 ст, прижгли! Сейчас все хорошо, но года ещё не прошло, сдам посмотрим, что там! Тоже прижигать не хотела, очень! Об этом есть пост у меня, посмотрите если интересно! В протокол не возьмут, да! Лучше доведите до ума шейку, на беременность не влияет но вот на то, чтоб выносить очень! Удачи Вам!

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Коломна

Надо прижигать. Генферон не поможет(




Пожаловаться
HeLena
HeLena
АнфисА
4 года
Зеленоград

У меня эта болячка то же быстро появилась. Была в шоке. Только у меня сразу 2-3 степень. Таблетками в моем случае было не спасти. Делали электроконизацию.
Лечитесь, все булет норм. Но я б лично прижгла, если есть такая возможность.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва

У меня друг лучший специалист по этому делу в стране. Вот он всегда говорит что нужно прибегать. Зачем травить себя таблетками и ждать неизвестно чего. Если вы доверяете своему врачу, то лечите медикаментозно, здоровья вам.

Пожаловаться
Анка
Анка
Королев

Это эрозия?

Пожаловаться
Диаshа
Диаshа
Стефания
3 года
Великий Новгород (Новгород)

Нет. Эрозия у меня лет 5-6 назад была. Я ее прижигала. Это другое...

Пожаловаться
Мария
Мария
Ванечка
6 лет
Москва

Лечила эту дисплазию в течении полутора лет… толи врачи такие равнодушные стали, толи что незнаю. Но в конечном итоге доросла эта моя дисплазия до 3?

Пожаловаться
Диаshа
Диаshа
Стефания
3 года
Великий Новгород (Новгород)

Вы с 3 ст. забеременели? Или это уже после избавления от этой бяки?

Пожаловаться
Мария
Мария
Ванечка
6 лет
Москва
Диаshа 

После конечно!) 3 стадия это предрак уже! Лечите обязательно! Если не помогает лечение обращайтесь к другому врачу, но не запускайте! Моя знакомая забеременела с дисплазией2, врачи на аборт отправляли… она родила, слала анализы и ничего не нашли у неё) и такое бывает))

Пожаловаться
Диаshа
Диаshа
Стефания
3 года
Великий Новгород (Новгород)
Мария 

Вы прижигали?! Или как-то хирургически убирали?! Потому что 3 ст.таблетками же точно не лечится.

Пожаловаться
Мария
Мария
Ванечка
6 лет
Москва
Диаshа 

Делали высокую ампутацию шм...

Пожаловаться
Мария
Мария
Ванечка
6 лет
Москва
Диаshа 

На сколько я знаю прижигают эрозию! Дисплазия лечится медикаментозно или хирургически




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Екатеринбург

Мне тоже ставили перед первым ЭКО, проставила лактожиналь и все прошло. Это просто воспаление, скорее всего.

Пожаловаться
Диаshа
Диаshа
Стефания
3 года
Великий Новгород (Новгород)

Генферон убивает всякие герпесы, вирусы. А лактожиналь, как раз и снимает воспаление ведь. Может быть мне врач их назначит далее. Но радует, что все может быстро и благополучно пройти)

Пожаловаться
Nat
Nat
Сочи

У меня была 1 степень и прижигали и брали биопсию, мне говорили что лучше прижечь, а то не понятно что будет в беременность… очень не приятно… но надо было

Пожаловаться
Диаshа
Диаshа
Стефания
3 года
Великий Новгород (Новгород)

Я и сама сторонник, что все лучше прижечь… Как говорится — наверняка).
Таблетками и свечами мало верю, что вылечится. Но, смотря, конечно, какая причина происхождения дисплазии.

Пожаловаться
Nat
Nat
Сочи
Диаshа 

Мне говорили что у меня обширная… может из за этого прижигали… не знаю ?

Пожаловаться
Диаshа
Диаshа
Стефания
3 года
Великий Новгород (Новгород)
Nat 

Я не знаю какая у меня, просто заключение пришло с онкоцентра. Хотя там ещё написано: КЛЕТКИ ЦИЛИНДРИЧЕСКОГО ЭПИТЕЛИЯ В ДИСТРОФИИ

Пожаловаться
Nat
Nat
Сочи
Диаshа 

Это значит именно этот диагноз и у меня так было написано…

Пожаловаться
Диаshа
Диаshа
Стефания
3 года
Великий Новгород (Новгород)
Nat 

Ну после свечей пойду к врачу и спрошу про прижигание ещё раз. Спасибо за ответ. Но после прижигания все хорошо у Вас?)

Пожаловаться
Nat
Nat
Сочи
Диаshа 

Да, но было очень не приятно и прижигали 2 раза… медленно заживало… а так все отлично ? и если бы не прижгли 100% родила бы преждевременно…

Пожаловаться
Диаshа
Диаshа
Стефания
3 года
Великий Новгород (Новгород)
Nat 

Мне салковагином прижигали эрозию лет 5-6 назад. Ощущения помню) но тогда не ставили дисплазию.
Спасибо! Удачи Вам)

Пожаловаться
Nat
Nat
Сочи
Диаshа 

Здоровья вам и желаю по быстрее увидеть две черточки ✊?

Пожаловаться
Анна
Анна
Саратов

Прижигать такое дело не стоит

Пожаловаться
Анна
Анна
Саратов

Дисплазия 1 степени может быть на фоне воспаления