Заезженная тема о гомоцистеине

Девочки приветЗаезженная тема о гомоцистеинеЗаезженная тема о гомоцистеинена сайте не однократно поднималась тема об анализе на Гомоцистеин. Наконец то мои ноги дошли, а вернее довели меня- до лабораторииЗаезженная тема о гомоцистеинеРезультат 8.6, референсные значения лаборатории от 3.4 до 20.4, те в нормы укладываюсь, но я не однократно читала посты девочек, что значение гомоцистеина в идеале не должно превышать значение — 6. Начала искать в интернете информацию, что за зверь такой — гомоцистеин, но особого четкого мнения в «голове пока не сложилось»Заезженная тема о гомоцистеине Вычитала, что гомоцистеин тесно связан или пересекается с мутациями. Они у меня незначительные но есть: Мутация MTHFR C677T и

Полиморфизм 675 4G/5G в гене ингибитораактиватора плазминогена 1-типа PAI-1 —
гетерозиготная форма мутации.

В общем девочки, хотелось бы услышать ваше мнение. Советы, опыт и варианты: «а у меня было так ....» тоже с радостью принимаются. Что пили, ели, куда втирали?!))Заезженная тема о гомоцистеине


OblakoЧko
OblakoЧko
Москва
228373

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Пермь

Мне мой Г говорит нужно чтоб был до 8, у меня был около 12, пью фолибер, сейчас в норме, но мне его не отменяют, так и пью каждый день по таблетке

Пожаловаться
Alina
Alina
Санкт-Петербург

Есть какие-то данные исследований, что когда гомостицеин выше 6 ( по-моему там говорили о цифре 10, но может и 8)… Короче выше этой 6 к которой все стремятся ( так напишу), беременность вообще не наступит. Т.е. снижаются шансы на обычное зачатие. И ещё высокий гомостицеин = выше риск синдрома Дауна у ребенка. Поэтому его все и снижают. Метилфолат ( активная форма фольки) не нужно пить в такой дикой дозировке как ангиовит. Переизбыток фольки идёт на питание раковым клеткам. Поэтому гематологии с аккуратностью назначают ангиовит. Лучше попить метилфолат в дозировке 800 мкг. У меня тоже нарушения фолатногоцикла есть. Это вот эта мутация MTHFR. Пью метилфолат с айхербе постоянно. Гомостицеин 6- 5,8. Если перестаю пить сразу растет(

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва

А можешь фото прислать препарат, который принимаешь

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва

А ты метилфолат в дозировке 800 сколько капсул в день пьёшь?

Пожаловаться
Alina
Alina
Санкт-Петербург
OblakoЧko 

У меня дозировка 400, я пью 3 капсулы в день

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва
Alina 

Спасибо

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва

Гомоцестеин показывает запасы фолиевой кислоты в организме и как она усваивается. Для беременных надо чтобы меньше было. У меня мутации форматного цикла поэтому фолька плохо усваивается постоянно на ангиовите там 5мг фольки

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва

я вот думаю теперь есть ли смысл идти к врачу на консультацию

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва
OblakoЧko 

Только из за этого анализа на платную консультацию точно смысла нет, пейте ангиовит или фольку в любой форме. Когда к вправду в след раз пойдёте спросите и про него

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва
ВасилисаЗагорская Twins 

спасибо




Пожаловаться
MiMishka
MiMishka
Воронеж

более того врач сказала, что разницы особой нет принимать метафолин или ангиовит

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва

спасибо за информацию

Пожаловаться
MiMishka
MiMishka
Воронеж

у меня гомоцистеин был 8, при норме от 4 до 12, врач сказала в норме, но так как есть поломки в фолатном, то я на метилфолате 800 в день с момента планирования

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург

Напишу про свой опыт (может пригодиться) гематолог мне выписала метафолин 800 по 1 так в день для снижения гомоцистеина, он у меня 9,1 был, а врач сказала что в протокол нужно идти с показателем не больше 7. Месяц пропила, результат 8,6. Добавили Ангиовит по 1 таблетке через день. Спустя 2 недели результат — 6,9.

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва

спасибо за опыт))

Пожаловаться
Счастливая Скоромама
Счастливая Скоромама
Москва

Совет идти к профессору Макацарии в клинику на Таганке, он профи, лучший в России.

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва

спасибо




Пожаловаться
Поночка
Поночка
Воронеж

Я пила ангиовит, за месяц снизился на 4 единицы

Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург

А мне серьезный гематолог запретила его пить, сказала ангиовит это дозировка при болезни, а не в таких случаях

Пожаловаться
Поночка
Поночка
Воронеж
Мария 

Ну мне репродуктолог назначал перед эко!

Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург
Поночка 

Да, мне тоже. А гематолог отменила, сказала его гинекологи зря в таких дозах назначают

Пожаловаться
ВерхомНаМетле
ВерхомНаМетле
Москва
Я принимала препарат с iherb (фолаты)… снизил с 9.3 до 8.6 вроде (тогда пропила полбанки) и больше не сдавала… понимаю что снижает и ладно. А гематолог сказала, что это все фигня… незнаю кого и слушать. Сейчас пью фемибион1
Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Помогают витамины с айхерба. Снизила месяц назад с 8.2 до 7.6… пока в процессе и дальше

Заезженная тема о гомоцистеине
Заезженная тема о гомоцистеине
Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Только метилфолат доза 800.

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва

спасибо

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Печора
OblakoЧko 

Простите, но я не поняла, а про что ваш пост? что это за анализы такие?

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва
Счастливая 

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

+++ именно из и пила