Низкий амг и самостоятельная беременность

Девочки, подскажите кто беременел при низком АМГ?
Мне 30, детей нет. Пила 2 года ОК, не могу забеременеть пока что пол года. Спермограмма в норме. Количество фолликулов на УЗИ в среднем 5-7; один раз видели 10; 8-10;
Я сдавала в разных местах и везде были разные значения АМГ но практически все они не утешительны 0.14 во время ОК; 1.08 сразу после ОК; потом 0,8 и 0,69

Овуляция есть а результата нет. Врачи говорят, у вас все хорошо и приходите тогда когда год не будет получатся. Были на обследовании в Германии — говорят тоже самое.

Кто беременел сам при таком низком АМГ? 🙏🏼

Правда что климакс если не завтра то через 5 лет гарантированно?

Могут ли ОК влиять на АМГ? Везде пишут что не может НО. Везде пишут и то что он не зависит от дня цикла а он меняется ((((((

🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Рубрика Бесплодие
Ольга
Ольга
Киев
0222148

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mila Сава
Mila Сава
Москва
АМГ вообще отвечает за овариальный резерв. У автора хотя бы фолликулы созревают в яичниках, у меня фолликулов не было. Врачи даже разговаривать не хотели по поводу того, чтобы попытаться собственными силами забеременеть, более того говорили что ЭКО только с доноской клеткой делать нужно. Но нам удалось найти хорошего специалиста — Шалаеву Т.О., которая взялась попробовать вырастить здоровые ЯК. Мы рискнули попробовать и у нас получилось. Помог андрогенный прайминг, который прописала эндокринолог. После него на стимуляции, яичники откликнулись и удалось вырастить 3 хорошие здоровые ЯК. На момент переноса у нас было две пятидневочки, одна из которых прикрепилась и начала развиваться. Так что даже с такими проблемами можно забеременеть, при толковом репродуктологе.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
У меня тоже низкий амг 0.35. Мне 32. Гинеколог по узи вообще сказала, что один яичник вот-вот перестанет работать. В одном яичнике 2 фоликула, в другом 3. С таким набором мне срочно нужно замораживать яйцеклетку, либо делать эко с донорской. Сколько я переплакала. Сколько нервов потратила. Читала и эту молитву.

«Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша»

А потом просто решила забить на все и, я не ожидала, что прямо в следующем месяце у меня на тесте две полоски. Это просто чудо. Побежала снова по платным врачам. Она не могла поверить. И овуляция произошла с того яичника, который, по ее словам, должен перестать работать. Ну конечно же она мне скащала, чтоб я ложилась на сохранение и начала пить Дюфастон. В женской на меня посмотрели и пррводили домой, типо до 12 недель даже на учет ставить вас не будем. У меня конечно же паника. Решила сама ходить на капельницы с магнезией и пить Дюфастон. Своего малыша удалось сохранить.
В роддоме уже решила поговорить со своим врачом, и спросить как так? При таком низком амг получилось забеременнеть самой. Она мне говорит, главное не количество, а качество.
Девочки, не падайте духом. Верьте и молитесь. Чудеса случаются.
Пожаловаться
Света
Света
Любовь
6 лет

У меня такой же низкий маг, я уже и не ждала беременности и перестала следить за овуляцией, вообще отпустила эту ситуацию. И получилось само без гормонов. До этого исполняла все приметы для привлечения беременности.

В том числе и эту молитву

(читается четко три раза, один раз в жизни, потом обязательно написать ее где-то, чтоб другие могли воспользоваться).

«Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша»

Ещё очень важно все это представлять, как бы проигрывать ситуацию, и верить в душе!




Пожаловаться
Алина
Алина

у меня тоже был понижен амг и помог мне все восстановить-овариамин, так что советую, он без побочек, так что хуже не будет!

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Волжский

Добрый вечер)Скажите пожалуйста как Вам помог Овариамин восстановить АМГ, и как принимали?

Пожаловаться
Алина
Алина
Катрин 

принимала в течении месяца два раза в день по две таблетки) после курса применения показатели пришли в норму! через пару месяцев забеременела🤰

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев
Алина 

Показатели чего пришли в Норму Алина? Амг?

Пожаловаться
Алина
Алина
Ольга 

да, амг был понижен, а после применения овариамина пришел в норму!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Химки

полгода действительно не большой срок — послушайте врача — полгода пытайтесь сами… ну а если не получиться — начинайте искать причину — проверять проходимость труб, гормоны, эндометрий, совместимость с мужем — анализов и процедур здесь много… а пока просто получайте удовольствие ...

Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Йошкар-Ола

У меня амг 0.71… ох уж я наревелась из за него.… когда врач моя мне сказала что сможет дать только один шанс по квоте.… готовлюсь к первому и видимо последнему протоколу… верю в чудо

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев

Эльмира удачи вам!!! ????пусть Бог поможет! А почему первому и последнему?

Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Йошкар-Ола
Ольга 

Я финансово не потяну платные эко ((((

Пожаловаться
МамаЗефирОК
МамаЗефирОК
Виктория
5 лет
Киев

Мне тоже гиня каждый раз говорила, все хорошо, гуляй полгода и приходи, так было трижды??я зае***сь бегать за этими словами… Плюнула, забыла… И… И забеременела… Была вб, а могло бы этого не быть если бы сказала:-сходи ка дорогая на проверку труб. А так трубу удали, вторую типа почистили… Через полгода она походу немного взялась спайками потому что на проверке результат был 50/50.......




Пожаловаться
Елена
Елена
Курск

У меня низкий.но пока не получается

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев

А у вас какой?

Пожаловаться
Крис
Крис
Краснодар

Я забеременела сама на третьем цикле, амг 0,08… даже не успели фолликулы на УЗИ посчитать ...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев

Крииииис, боже какая вдохновляющая история!!! Спасибо, как же хочется верить в хорошее ❤️❤️❤️

Пожаловаться
Крис
Крис
Краснодар
Ольга 

Да все получится, главное не залечивайте себя чем-то лишним… я даже полечить не успела, и пройти обследование др конца… пила большую дозу витамина е, он стимулирует яичники… пила недолго… даже месяца не пила ))) даже на гормональную терапию не успела перейти ..) ну и я тоже отмерила ок за пол года до этого… удачи вам! Все обязательно получится !

Пожаловаться
Нурайым
Нурайым
Бишкек
Здравствуйте у меня тоже АМГ 0,08 ФСГ 21,5 С этими показателями можно забеременеть? У вас получилось? Очень жду от вас совета спасибо заранее
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ростов-на-Дону

Главное что у вас есть фолликулы, амг гормон до конца ещё не изучен, даже при эко врач смотрит на количество фолликулов, и ещё ФСГ у вас какой?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев

Спасибо что ответили!)))) ??Фсг был в прошлом месяце 7! О чем это говорит? Я знаю что чем выше тем тревожней по идее

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ростов-на-Дону
Ольга 

Если вы сдавали в начале цикла, то хороший ФСГ, рекомендую вам сдать все гормоны и сделать проходимость труб, а также сдать спермограмму мужу по крюгеру и мар тестом