Это будут самые долгие пол года.../много букв/

После ВБ и удаления трубы прошло почти 3 недели. Вроде уже спокойнее принимаю ситуацию. Забеременели мы в первый же цикл после лапары. На лапаре рассекли спайки, восстанавливали непроходимость обоих труб, было немного серозной жидкости в трубах (перед лапарой писала согласие на удаление обоих труб если ситуация запущена). Обе трубы на месте остались. Сказали обе расширенные, но так даже легче будет заБ. Чувствовала замечательно себя. Прошла всю противоспаечную терапию после операции. И после первых месячных нам разрешили планировать. То что у нас получилось так вот сразу… не верили долго. ХГЧ в день М был 34, а через 3 дня 145.6. Счастью ее было предела. Но через пару дней я с розовой мазней попала на сохранение. Срок был 4.6 недель. На узи увидели что то подобное на ПЯ в матке 2.2 мм (к слову, узи делала дежурный врач, которая мне тогда делала лапару и оставила мне трубы, знала что они расширены) трубы даже смотреть не стала. Мазня прошла в этот же день. Посадили на транексам и дюф и свечи хлоргексидин. Неделю все было супер. В пятницу хгч 4005. В пн должны были выписать. Но в субботу началась опять розовая мазня. Дежурная врач (другая) сказала что это я себе свечами там поцарапала! У меня был шок!!! Мне поставили укол и сказали лежать больше. В вс утром я пошла в душ и увидела выделения бурого цвета. Понеслась к другому уже дежурного врачу. Он посмотрел на кресле сказал шейка закрыта. И кровь не из нее. Пошла на УЗИ и… в правой трубе ПЯ почти 7 мм. Было 5.5 недель. Сказать что моя душа побывала в аду ничего не сказать. Как долго мы ждали нашу кроху!!! Неужели Бог дает повод порадоваться, а потом так забирает!!! И тут понеслось… пункция позади маточной жидкости (крови)… операция (полостная, так как крови было уже 30 мл в брюшной полости и было воскресенье ). После наркоза болели все мышцы… все голове был один вопрос «почему со мной это произошло?»… благо, муж был рядом и поддерживал. После выписки назначили свечи лонгидазы 2 р в неделю 2 месяца. Сходила к гине ( не к своей. Моя в отпуске.) Попросила прочитать протокол операции. И что я услышала? !?!?!? Мне опять расскажи спайки!!! Мир рухнул. Как так. Ведь прошло полтора месяца с лапары!!! Теперь остается ждать пол года и пить противозачаточные. Мне прописали линдинет 20.Проверять трубу на 5 цикл. Если не проходима( в чем я уверена) то либо Лапара с гелем ( странно что мне его не предложили в прошлый раз) либо удалять. Тут буду советоваться со своей гиней. Она знает в каком состоянии вторая труба. Но оперирующий в этот раз врач сказал что удалил бы и ее если бы подписала… что меня просто убивает.Вообще я уже готова на ЭКО… муж поддерживает, но надеется что можно еще самим будет попробовать. Девочки поделитесь своими мыслями и сториями на этот счет.П. С. Простите за много букв.

Алёна
Алёна
Екатеринбург
142314

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Писец… полосную делала… у меня тоже была кровь в брюшной полости, но делали лапару. Видимом врач не захотела возиться ((( держитесь, у меня была лапара 28 июня — удалили левую трубу с ВБ. Через 2 месяца забеременела с первого цикла. Трубу не проверяла (но на лапаре сказали что визуально она в норме ), ну и у меня через неё полтора года назад была маточная уже.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург

Вам так сразу разрешили беременеть? )

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону
Алёна 

Одни Сказали через три месяца, другие через пол года. А я сама решила что готова и всё

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону
Алёна 

Ну я получается заб на 3й цикл как раз

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург
SUGAR 

Нам строго 6 месяцев сказали(( щас начну пить противозачаточные

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону
Алёна 

Зачем? Предохраняться презервативом не хотите ?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург
SUGAR 

Не знаю. Прописали видимо для нормализации цикла после.

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону
Алёна 

Ой, я б подумала миллион раз! Потом то овуляции нет, то эндометрий не растёт, то сбои. Если раньше с циклом проблем не было, то и сейчас организм сам восстановится… я и после ЗБ не пила ОКи, категорически против них

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург
SUGAR 

Тогда я посоветуюсь еще со своей. А то моя в отпуске. До 20 ого. У меня идеальный цикл и гормоны были до операции. Сейчас не знаю

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Вообще после лапоры нужно б через три цикла! После восстановления после ВБ лучше пройти МСГ узнать проходила ли труба, а потом решать если нет то рассекать лапорой уже

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург

Вообще нам врач сказала можно сразу в первом цикле начинать. На Гсг через 5 циклов сказали идти

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел
Алёна 

Не знаю кто вам такое сказал. Я сейчас лежу в больнице после мсг, есть девочки которые после лапоры им сказали через три мес

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург
Олеся 

Это означает что других вариантов не может быть или мой врач не квалифицированный? Ну раз есть где то девочки то понятно… ?

Пожаловаться
RYDU
RYDU
После первой внематочной и удаления трубы. Сказа со второй все ок. Потом спланированная беременность со второго цикла. Делала березку. Радость на пятой недели сохранение. Потом сказали выкидыш. Доходила дома до 10почти недель. оказалась внематочная чуть не умерла. Делаю эко.сказали трубный фактор получиться сразу. Почти 10лет прошло. Не теряйте время удаляйте трубу и делайте эко. Все получиться.



Пожаловаться
Olga
Olga
Тула

Алена, отвлекайтесь всеми силами и пол года пролетят как миг. Я жду уже 7 лет и последние пол года перед ЭКО реально пролетели моментально, не смотря на то что постоянно что-то откладывало это процедуру. Что касаемо труб, если вторая труба плоха, то лично я бы удалила сразу. Т.к. сама же встряла с этой трубой прямо перед эко, опять словила внематочную и опять ожидание продлилось) но я дождалась и вы дождётесь и за ожидания будете вознаграждены! Удачи Вам?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург

Дай Бог) спасибо)

Пожаловаться
Lovesochi
Lovesochi
Сочи

Ужас какой? Терпения и здоровья! ?Лялечка обязательно к тебе придет, не опускай руки???

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург

Спасибо )

Пожаловаться
Мама
Мама

Дай Бог всему получиться!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург

Спасибо)

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 5 месяцев

Эхх, жалко что так случилось. Набирайтесь поскорее сил, пол года пролетят. Я тоже думала, что пол года- это ужас, но уже прошло три месяца с потери и уже как-то получше настроение, вроде как и не так долго ждать.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург

Спасибо )




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тверь

Лично моё мнение, что нужно вторую трубу удалить. После 1-ой внематочной долго проходила лечение (разнообразное). После чего «чудесная врач, у которой все беременеют» направила меня проверять проходимость трубы по УЗИ… Где мне сказали, что труба проходима, но через 3 цикла снова вб...

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург

Вот и у меня сейчас есть пол года все взвесить. Благо возраст позволяет еще пробовать варианты

Пожаловаться
igla
igla
Тихон
4 года
Раменское

?… что и сказать, больно. У меня было хлеще. Поставили в 2009г внематочную. Разрезали. Трубу удалили. А потом оказалось, что когда резали, увидели, что нет там внематочной, просто не успело пя опуститься в матку. А оно может 7нед опускаться. То есть нормальную б загубили. И я такая не одна. Я ещё такие случаи знаю.
Держитесь. Всё ещё будет.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург

Через сколько бы забеременели после?

Пожаловаться
igla
igla
Тихон
4 года
Раменское
Алёна 

У меня это дооолгая история. Меня врачи долго уговаривали трубу оставшуюся проверять. Я не хотела. Дико боялась. А врачи говорили, что пока они не знают, что с трубой, они не будут лечить и обследовать дальше. Тк если она непроходима, то выход один, ЭКО. И даже нечего и время тратить. До 2012г не беременела. А потом не от кого было. Разошлись с мужем. Второй раз замуж вышла в 2014г. Два года попыток. Мимо. Уже решилась трубу проверять. Тк врачи опять стали тоже самое говорить. Настроилась. И не успела, забеременела. Это 2016г. Но случился выкидыш на 5неделе. Зато стало ясно, что труба проходима. Начали дальше обследовать. И меня и мужа заодно. У мужа всё норм, но выписывали какие-то дорогущие витамины, кот.пьют при планировании. Я сдавала кучу анализов, пила гормоны. Ещё год прошёл. И вот снова забеременела. Почти всю б на гормонах. Тк эндометриоз и свои прогестерон не особо хороший.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург
igla 

Ох… за что же нам такие тернии ((

Пожаловаться
igla
igla
Тихон
4 года
Раменское
Алёна 

У вас будет своя история. И возможно не такая длинная ? Проблемы сейчас, на сколько я знаю, у многих. Но в конце концов получается, если руки не опускать.
Нам врач ещё советовала ловить овуляцию. В день её чтобы был физический контакт, после сразу не вставать, подушку под попу и мин 40 лежать. Затем день перерыв и снова пробовать. И опять мин. 40 полежать на подушке. И потом неделю никаких физических контактов, чтобы не сбить там ничего. Я, короче, не знаю, что там помогло, но мы так попробовали. Получилось. Я конечно во все эти "стояния на голове" не особо верю, но что есть, то есть.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург
igla 

Мы давно ловим тестами. И в удачный цикл ловили. Но делали всю неделю каждый день.

Пожаловаться
igla
igla
Тихон
4 года
Раменское
Алёна 

Рано или поздно, должно всё получиться. Не опускайте руки!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург
igla 

Спасибо)

Пожаловаться
Сергеева
Сергеева
Челябинск

Пя может опускатся 7 недель? Неужели и я ошибка операции? ???? а что в заключении написано было?

Пожаловаться
Настя
Настя
Атырау
igla 

А до этого у вас как долго не получалось? сколько лет?

Пожаловаться
igla
igla
Тихон
4 года
Раменское
Сергеева 

Мне так в 2009 убили и трубу и нормальную б, приняв за внематочную. Поторопились: (

Пожаловаться
igla
igla
Тихон
4 года
Раменское
Настя 

До этого, этого до какого именно?

Пожаловаться
Настя
Настя
Атырау
igla 

Вам врач советовала ловить овуляцию и тд… а до этого долго пытались?

Пожаловаться
igla
igla
Тихон
4 года
Раменское
Настя 

С 2009г. И два выкидыша на ранних сроках было

Пожаловаться
Наталья Капитула
Наталья Капитула
Доня
6 лет
Уссурийск

О ужас какой, сама прошла через такую операцию. А где сидел эмбриончик, неужели нельзя было удалить его оставив трубу или она совсем непроходимая была? У меня близнецов на 8-ми неделях достали и трубу оставили, я через нее сына родила. Дай бог вам сил и долгожданного ребеночка. А вам трубы на проходимость перед зачатием проверяли?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург

Было воскресенье и была срочная операция. Да и крови было много уже. По этому экстренно сделали полостную. Не проверяли после лапары. Так как на лапаре все почистили, а мы в первый же цикл смогли заБ

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург

Через сколько вы забеременели?

Пожаловаться
Наталья Капитула
Наталья Капитула
Доня
6 лет
Уссурийск
Алёна 

Пол года было нельзя, а после этого месяца через 4, но предварительно опять обследование на проходимость, так как чистка не панацея, очень часто после лапоры трубы остаются не проходимы и как следствие — внематочная беременность. У меня с проходимой трубой такая неприятность стряслась. Как говорится, береженого бог бережет