Лечение при мфя

Девчонки дорогие вы мои ☺ что вы принимали? Как за беременили?

Екатерина
Екатерина
06207

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
HeLena
HeLena
АнфисА
4 года
Зеленоград

Я забеременела когда у меня были МФЯ. Получилось спустя 8 месяцев планирования. Причём на задержке 40-50 дней. Я даже вспомнить не могла примерную дату последних М. При мфя овуляция бывает, но не каждый цикл. И в разное время. У Вас поидее то же должен скакать цикл, так и есть?
Так что. Беременности быть!.. Но вот если перерастет всё в СПКЯ, это уже хуже. Я уже 2 года не могу забеременеть. Так что не теряйте время. От МФЯ лекарство нет. Есть только поддержка. Если повышены мужские гормоны, то мне лично и многим помог метипред. Но всё же лучше с врачем эндокринологом это всё обсудить.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Да цикл прыгает поддерживаю на дюфастоне

Пожаловаться
ЯпОнаМать
ЯпОнаМать
35н
Воронеж

МФЯ лечить не надо, это вариант нормы, гормоны в норме, овуляция есть, просто много фолликов. Вот у меня поликистоз был, овуляции не было, и тестостерон повыше вкупе с остальными гормонами. Помог метипред.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

И что мне надо делать ?

Пожаловаться
ЯпОнаМать
ЯпОнаМать
35н
Воронеж
Екатерина 

сдать вот это, и найти хорошего гинеколога-эндокринолога (это уже сложнее)

Репродуктивная функция3-5 д.ц.- Пролактин- ЛГ (лютеинезирующий гормон, как правило при СПКЯ бывает повышен)- ФСГ (фолликулостимулирующий гормон)Соотношение ЛГ/ФСГ не должно превышать 2.5!- Эстрадиол (E-2)- Андростендион (А-4)- Антимюллеров гормон- Прогестерон- 17-ОН Прогестерон

8-10 д.ц.
— Тестостерон- Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДГЭА-S)_________________________________________________________________Обследование щитовидной железы (Тиреоидная группа)3-5 д.ц- Т3- Т4- ТТГ- Антитела к тиреоидной пироксидазе (Ат. к ТПО)- Антитела к тиреоглобулину (Ат. к Tg)_______________________________________________________________________Оценка функции надпочечников8-10 д.ц- Кортизол- АКТГ (андренокортикотропный гормон-влияет на белковый обмен в организме) _______________________________________________________________________Общие показатели крови- биохимический анализ крови( при СПКЯ, может быть повышен уровень холестерина, триглицеридов и глюкозы)- тест на толерантность к глюкозе- инсулиновая кривая- инсулин- SHBG(глобулин)________________________________________________________________________Правила сдачи анализов:

Исключить из рациона жирную пищу в течение 24 часов до исследования.
Обязательно уточняйте условия сдачи анализа: надо сдавать толькоутром и натощак или можно таки позавтракать.Полностью исключить прием лекарственных препаратов в течение 24 часов перед исследованием(по согласованию с врачом).Исключить физическое и эмоциональное перенапряжение в течение 24 часов до исследования. Не курить за 3 часа до сдачи анализов!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
ЯпОнаМать 

Спасибо