Спкя и самостоятельная беременность

Девочки со спкя- у кого нет овуляции- у нас один выход- Эко? До стимуляции больше года не было своей овуляции- знаю точно, ходила на УЗИ каждый месяц. На стимуляции была о, но неудачно, после стимуляции своя о была- но тоже неудачно, ещё и в больницу попала с апоплексией. В этом цикле грудь не болит- значит нет овуляции- на УЗИ не пошла, т.к. муж в командировке, только яичник болит, в котором была апоплексия в прошлом цикле (думаю киста там). Ну неужели не будет своей овуляции уже никогда. Меня достали врачи и таблетки. Хочется бросить все на авось. Но в то же время боюсь что это все может продлится очень долго😕. У кого то удалось? Как появилась овуляция? Лишних кг нет, с инсулином и глюкозой все хорошо, пролактин и тестостерон в норме, лг только высокий- из-за него и нет овуляции(((

Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
018228

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск

А сколько уже планируете по времени?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

С января 2017. Была одна зб и одна бхб(

Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск

Не пили что то типа таких добавок как миоксин, иноферт? у меня чаще стала О после них

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

Инозитол пила- 5 месяцев- результата нет

Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск
Виктория 

Жаль..

Пожаловаться
Рита
Рита
Мусик
7 лет
Москва

Тоже4 года бесплодия. Долго пила коки, нормализовала за это время гормоны и уменьшились размеры яичников. Потом сделала лапараскопию, на одном яичнике сделаны насечки, на другом клиновидную резекцию ( т.к. был хуже). По гистологии подтвердилиспкя, сказали что овуляции никогда не было. После операции 2 месяца пробовала сама, появилась овуляция но не получилась беременность, потом 2 месяца пила клостилбегит по 50мг и забеременела дочкой, пила до 16 недель дюфастон в поддержке и все, беременность была очень легкая и без угроз. Через 9 мес после родов сама без стимуляции забеременела сыном ( планировала спец маленькую разницу т.к боялась рецидива спкя). Тоже в поддержке быстро был, тоже беременность легкая. Так что не отчаивайтесь, а действует! Удачи вам, вы обязательно станете мамой!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

Спасибо большое




Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток

У меня не было овуляции, эндометрий был до 5мм в самые "пышные" дни, пила все что можно, гормоны, витамины. И ничего. ЭКО тоже не удалось, было в апреле 2017. В августе 2017 был крио перенос, тоже неудачно. А в сентябре каким-то чудом забеременела, хотя не старались, муж почти весь месяц в командировке был, на УЗИ ничего не видели. А вот так случилось. И у вас все случится, все должно быть хорошо. Тот долгий путь, который вы прошли просто не может быть зря. Организм справится, не теряйте надежду, чудеса ближе, чем может показаться ?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

Спасибо большое, такие истории осень вдохновляют

Пожаловаться
Katunya
Katunya
Николь
1 год 7 месяцев
Симферополь

За 7 лет борьбы с спкя многое перепробовала, в декабре 2016 сделала лапору, овуляция появилась, в марте забеременела, но неудачно, в мае мед аборт… И вот опять овуляции нет… Не знаю что делать дальше, думаю что спкя вернулся

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Челябинск

Овуляция при спкя возможна самостоятельная, но очень редкая, раз в год, может два раза. Сложно попасть, думаю тебе ещё раз стимулироваться, только другим чем нибудь. У тебя все хорошо

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 5 месяцев

Ну овуляция же была… а как рос эндометрий, трубы проходимы? У мужа всё нормально?
У меня тоже этот диагноз. Один раз была Б после стимуляции, но я её потеряла.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

Трубы проходимы, сперма как у донора, эндометрий рос хорошо- даже без дивигеля и прогиновы, но только на стимуляции- без овуляции эндометрий не растёт(( я после дочки пила ок 5 лет- после отмены была беременность, но замерла и все- овуляция пропала.

Пожаловаться
Оля
Оля
Сынок
5 лет
Рязань

У меня спкя. Лечилась 7 лет. Были стимуляции клостом, лапара. Ни одной беременности. Сделала эко. К сожалению, беременность замерла на 6 неделе. Буду собирать доки на еще одно эко....

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

Я уже ходила в ЖК — говорила об эко- мне сказали попробовать стимуляцию- потом приходите. Вот похоже пришло время идти и собирать документы на Эко(( удачи вам — во второй раз обязательно получится

Пожаловаться
Оля
Оля
Сынок
5 лет
Рязань
Виктория 

Спасибо! И вам удачи !!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Варвара
6 лет
Валерия
6 лет
Зеленоград

Я сама забеременела со спкя, но я перешла в стадию МФЯ, с помощью ок и после была терапия. Потом на месяца три я забила на все и результат — беременность

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

Я до замершей беременности пила ок 5 лет, потом бросила, забеременела, чистка и ок ещё на 3 месяца и все- нет больше овуляции- год на дюфастоне продержали, все без результата. А первой дочкой со второго месяца забеременела? обидно так. А теперь выяснилось что кровь густая и ок нежелательно пить