Поликистоз

Девченки подскажите пожалуйста у кого поликизтозные яичники и проблемы с регулярностью цикла. Что Вам прописали для вызова месячных? Кроме ОК( можно ли наладить менструальный цикл вообще?

Ирина
Ирина
113215

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Старый Оскол

Верошпирон, бромокриптин и циклодинон. Еще глюкофаж лонг пила.

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Подскажите пожалуйста когда Вы их прекращали пить, месячные начинали идти уже сами?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Старый Оскол
Ирина 

Один цикл были, потом опять пропали. Бросила их пить сама, врач сказала что б я так больше не эксперементировала над здоровьем, т.е. не бросала. Сейчас опять пью, жду мес.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дарья 

Неужели ничего нельзя сделать? Как то пролечить это? Мне говорят что вся проблема в гипофизе и все на этом… не поддаётся лечению

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Старый Оскол
Ирина 

Ох не знаю, СПКЯ не достаточно изучен и таблетки от него нет. Только комплексное лечение, витамины, питание.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Старый Оскол
Ирина 

Если интересно в вк есть группа, посвященная поликистозу, там много иноформации полезной и девочки так же советуют и подсказывают

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дарья 

Спасибо большое:)

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Неужели нельзя это вылечить(( хоть как то пытаться, а то реально все поверхностно. Это ОК пока пьёшь нормально, как только бросаешь все по новой

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 5 месяцев

Та же проблема, всегда только ОКи назначали, потом цикла не было снова




Пожаловаться
Milka
Milka
Красноярск

Дюфастон меня спасает даже если цикл из 60дней

Пожаловаться
Milka
Milka
Красноярск

И даже по 1таб 10дней

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Спасибо большое за ответы:)

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Ростов-на-Дону

месячные дюфастоном вызывают еще.2 раза в день по 1 таблетке до 10 дней.ну а вообще пусть лучше врач вам назначает лечение