самодеятельность или сама себе назначаю анализы

девочки экошкисамодеятельность или сама себе назначаю анализыбоевые подруги!!! делитесь знаниями и опытом в нашем не легком делесамодеятельность или сама себе назначаю анализы. В июне этого года закончился мой второй протокол, к сожалению пролетом и второй раз даже не было имплантациисамодеятельность или сама себе назначаю анализыНа эко пошли с трубным фактором( у меня нет одной трубы и яичника). С июня по октябрь я пыталась собрать себя в кучку и заставить вступить в крио( к счастью у нас остались эмбриончики). Мой организм против еще одного эко, т.к. подсознательно боюсь очередного пролета(( но «светлая голова»самодеятельность или сама себе назначаю анализыговорит пора, вперед, часики тикают самодеятельность или сама себе назначаю анализы… нечего ждать с моря погоды.

Моя репродуктолог в ноябре уходит в декретсамодеятельность или сама себе назначаю анализы, поэтому как пациент я ей больше не интересна, другие заботы у нее и надо будет менять врача, она же после пролета посоветовала сделать курс гирудотерапии.

т.к. я все-таки с быстротой и грацией тюленя, но все же начала двигаться в сторону крио, то теперь думаю что лучше сделать курс пиявок ( придется пересилить свою неприязнь к к эти черным глистамсамодеятельность или сама себе назначаю анализы) или поискать физиопроцедуры?!

Также хочу пустить себе немного кровушкисамодеятельность или сама себе назначаю анализы, но уже на анализы.

Хочу сдать: гомоцистеин; антитела хчг; волчаночный антикоагулянт; витамин Д. Девочки что еще посоветуете сдать?!

Перед вторым крио сдавали кариотип, мутации 5 основных( нашли отклонения и колола клексан в протоколе)+ делала биопсию эндометрия( но к заключению у меня есть какое-то не доверие: во-первых, по назначению ре делала я ее до 10дц и, как мне кажется, к этому дц эндометрий нормально не вырос и следовательно, ничего там гистология не найдет; во-вторых, заключение гистологии с нормальной расшифровкой мне дали через скандал т.к. изначальна фраза в гистологии была по принципу: дц 10, все ок.......)

Раздумываю еще на тему гистеры, с одной стороны не очень хочется лишний раз организм наркозом мучать + у врачей по узи к моему эндометрию вопросов нет, но емае имплантации нет как нет и уже второй разсамодеятельность или сама себе назначаю анализы.Собиралась на доплер соудов матки, но почитала на сайте, что когда с циклом бяда-бяда и овуляцию не отследить, а это как раз мой случай, то процедура будет не информативной.

Резюмирую… я уже не знаю к какому месту приложить подорожник, куда подуть, чем помазать или с каким бубном с танцевать на растущую лунусамодеятельность или сама себе назначаю анализы, чтобы получить результат к которому несколько лет уже идутсамодеятельность или сама себе назначаю анализы

Понятное, дело что заниматься самолечением и самостоятельно назначать себе анализы и процедуры не есть хорошосамодеятельность или сама себе назначаю анализы, но в нашем деле без контроля ситуации и инициативы не обойтись.

В общем девочки буду рада любому совету и рекомендациисамодеятельность или сама себе назначаю анализысамодеятельность или сама себе назначаю анализы


Рубрика Бесплодие
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва
258802

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kate
Kate
Одесса

Я вот писала на бебиблоге тоже список самодеятельных анализов))
Чек-лист анализов перед ЭКО- готов ли организм беременеть и вынашивать?

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва

Спасибо с компа почитаю)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

У меня тоже два раза не было имплантации; после второго пролёта всё-таки сделала гистероскопию; нашли хронический эндометрит; хотя ВСЁ и ВСЕГДА было в норме. Назначили внутриматочные инстилляции, УФО крови, антибиотики, физио, уколы — можете почитать у меня в журнале.

Очень надеюсь, что всё стало в норме) В ноябре в КРИО.

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва

Спасибо

Пожаловаться
Александра Николаева
Александра Николаева
Москва

Вы ж в Москве, в каждой клинике есть бесплатный первичный прием с УЗИ. Походи, послушай мнение врачей!!! Я была в витроклиник, в Нова клиник, в ещё какой то на спортивной и вот остановилась на gmseco. Есть выбор, есть специалисты, пользуйся!




Пожаловаться
анжели
анжели
Сочи

Вы знаете, моя врач тоже в ноябре в декрет и я тоже собираюсь в криопротокол, у меня в свежем пролет в июле!!! И я сделала доплер и по нему картина не очень, и моя ре тоже отправила на пиявок, говорит сама после них Б! Так пока она на больничном была, я попала к другому врачу и она вместо пиявок ( к ним она скептически, как она сказала относится) назначила уколы! И я думала думала но на пиявок не пошла! Боюсь больше навредить, чем помочь себе! У меня к вам вопрос?? Какая у вас клиника??) так много совпадений))

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва

Мать и дитя на савеловской

Пожаловаться
анжели
анжели
Сочи
OblakoЧko 

Да, уже увидела выше)

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва
анжели 

А вы где?

Пожаловаться
Vivy
Vivy
доченька
5 лет

Я бы вам советовала Офисную гистеру, она делается без наркоза, почитайте у меня есть пост. Ну просто исключить этот фактор и спокойной душой в бой!!

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва

Спасибо, почитаю

Пожаловаться
ВерхомНаМетле
ВерхомНаМетле
Москва

Боже, как я тебя понимаю??? уже нет сил/нервов/терпения и вообще блин ничего нет (одергиваю себя, кто-то по 10 раз делает протоколы, а ты 2 сделала и нюни распустила, тряпка! Соберись!!!???)
Короч, я сделала вывод-спасение утопающих, дело рук самих утопающих… как назначала себе сама анализы, так и буду назначать… хуже точно не станет.
Про гистеру, ну вообще может без явных причин реально не стоит лезть туда? У меня, если помнишь, тоже не было прикрепления… ат к хгч повышены были, прошла курс плазмы-большие надежды на это… если с квотой не прокатят, надеюсь в октябре-ноябре на свежий протокол… если прокатят, то пойду свою криошку забирать, а то он мамку заждался уже! Посмотрим как мне помог плазмафарез)))

Тебе желаю сил, терпения, стойкости, железных нервов и денег побольше!!! Все у нас получится?

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва

Спасибо больше, у тебя есть запись в журнале о плазмоферезе, чтобы почитать?

Пожаловаться
ВерхомНаМетле
ВерхомНаМетле
Москва
OblakoЧko 

Неа… могу в личку, чуть попозже написать

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва
ВерхомНаМетле 

Напиши пожалуйста как будет время))

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва

Привет где ты плазмоферез делала? гематолог назначила и сколько сеансов? У меня антитела к хчг высокие...

Пожаловаться
Julia
Julia

Сходите а доктору Бухариной Е. В. Цены у неё конечно не маленькие, но она реально назначает анализы, те, что до неё мне никто не назначал, искали причину неудачной попытки. Оказалось много чего у меня, о чем я не знала идя на ЭКО. Потому что все же перед тем как идти на перенос, нужно выявить причину, почему не было имплантации. Не пожалейте денег Сходите к этому врачу. Хотя ещё раз говорю дорого, и многие бросают ходить к ней. Но все-таки главная цель, это малыш, поэтому денег тут жалеть не нужно.

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва

Она репродуктолог? У вас смогла выявить причину неудачи?

Пожаловаться
Julia
Julia
OblakoЧko 

Она врач акушерства гинеколог, меня конкретно пролечила, много чего выявила. Теперь нужно пробовать снова ЭКО, но сначала надо сделать гистероскопию, убрать полипы.

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва
Julia 

Спасибо, поищу информацию о ней в интернете




Пожаловаться
Lyrica
Lyrica
Мария
6 лет
Москва

Анализы, конечно, можно сдать, но что Вы будете делать по результатам? Искать рекомендации в Интернете?

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва

Подсуну врачу и скажу смотрите! Мне моя ре по результатам мутаций сказала идти на консультацию к гематологу… сходила и толку, пока я ей под нос не сунула назначения она и не спрашивала была консультация или нет. Хотя в карточке отметка была и по итогу сделала свои назначения отличные от того, что гематолог прописал

Пожаловаться
Елена
Елена
Тамбов
Меня два цикла готовили к криопротоколу. Первый раз когда пошла на эко, переноса не было, так как гипера настигла. Перенос должен был быть в июле, но не получилось. В июле мне назначили проделать деринат 5мл 1р в сутки 10 дней. В августе: электрофорез цинка и йода СМТ током 10 процедур, магнитотерапия 10 процедур, всё проделала. Гирудотерапию также назначали, но в нашем городе нет. По дням цикла принимала с 1 по 15дц Берлитион по 300 мг по 1т 2раза в сутки после еды, Магне В6 по 1т 2р в сутки; с 5 по 25 дц дивигель 0,1% по 2 грамма геля мазала на низ живота на ночь, с 16 по 25 дц дюфастон по 10мг 1т 2р в сутки, витамин Е по 400 мг 1р в сутки. Мне очень хорошо для эндометрия помог дивигель. И в сентябрьском цикле у меня началась заместитеьная гормональная терапия, так как цикл мой сбился после всех стимуляций. Пила я прогинову 2мг по 1т 2р в день с 3 дц и также мазала дивигель 1,0 по 1 пакетику раз в день. Приём у репродуктолога был на 11дц и эндометрий был 8,5 мм. Потом назначила дивигель сделать два пакетика, и на 13дц эндометрий стал 10,8мм. Перенос у меня был на 18дц. Сейчас я в ожидании… сегодня только 5дпп. Анализ сдавать на хгч 17 числа. Вот такой длиный ответ)))
Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва

Желаю тебе обязательно трёхзначного хчг)) у тебя очень много назначений было, а фактор видимо женский для ЭКО? С эндометрием есть проблемы?

Пожаловаться
Елена
Елена
Тамбов
OblakoЧko 
Спасибо))) написали мужской фактор малоподвижные. Эндометрий у меня раньше маленький был. Но в нашем городе ни фига не знают. Я эко делала в Нижнем Новгороде и там уже выяснилось
Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва
Елена 

Ну назначений по количеству много, либо тебя для экспедиции на марс готовят))) либо перестраховываются))

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

Полностью поддерживаю, иногда необходимо взять все в свои руки! Все то что ты себе назначила -верно! Ещё можно сдать ингибитор активности pai количественный, он тоже влияет на имплантацию если повышен. ТТГ тоже может влиять. Кроме того, на переносе нужно расслабиться. Я пила две Ногаев накануне, две за два часа до переноса, пять валерьянок и валидол под язык за 10 минут )) и не на особо полный мочевой

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва

Ттг-это тиреотропнный гормон? а что это за таблетки Ногаев!? Успокоительные? Ингибитор активности паи количественный- это же один анализ?

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти
OblakoЧko 

Т9 дописал-ношпа, а не Ногаев))) да, это одни анализ. Я сдавала в Мать и дитя

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва
Светлая 

Спасибо, почитаю об этом анализе))

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти
OblakoЧko 

Огромной удачи!

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва
Светлая 

?

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Я все-таки за доплер у Пятых, порой он бывает информативнее биопсии. А после него можно уже делать выводы куда идти пиявки/офисная гистероскопия.

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва

Ну его же после овуляции надо делать? Или я заблуждаюсь?

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки
OblakoЧko 

Попробуй ей написать в ватс ап. Она тебе скажет, когда приходить.

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва
Diva 

А можно в лс ее контакты?




Пожаловаться
Мамаблизнюков
Мамаблизнюков
Юра
5 лет
Калуга

Так-то все ок, го гистеру я б часто не делала — чем реже ковыряются во внутренностях- тем лучше! Имхо. К тому же читана тут пост про девочку у которой после 3 что ли гистер жуткая беда с эндометрием началась.

Пожаловаться
Alina
Alina
Санкт-Петербург

Согласна на счёт гистеры. Мне ре также говорит, что нечего туда лезть лишний раз. И она даже против разных физиопроцедур, которые прямо в матке делают: орошения какие-то и ещё внутриматочный лазер есть. Я тоже к пиявкам, как слизням, никакой симпатии не испытываю. Почитай про озонирование. По эффекту сравнивают с пиявками. Я делала. Вставляют зеркало, заливают озон и лежишь так 10минут, потом все сливают. Я себе физио назначала сама) у ре тоже выпросила и она мне назначила андрогин — хороший аппарат.

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва
Alina 

Я тоже читала отзывы об этом аппарате и одно время собираюсь идти на процедуры, но потом волна уныния и " стиль плыву как ? по течению" победил. Сколько курсов ты делала?

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва

Да я ее ни разу не делала ещё и как-то не горю особо желанием, тоже читала про последствия с эндометрием

Пожаловаться
Alina
Alina
Санкт-Петербург
OblakoЧko 

На андрогин ходила 10 сеансов. У меня тоже волна уныния. Но записалась на андрогин и пришлось ходить, каждый день, кроме выходных. Было жалко денег, чтобы бросить раньше срока, ведь эффекта от менее 10 сеансов нет.

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва

Вы узи с доплером не делали у Пятых а первой фазе? 7-9 дц чтобы понять какой кровоток в артериях? Мне ещё за несколько месяцев до крио прописывали Вессель дуэ пить но его нельзя вместе с пиявками он разжижает кровь

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Москва

Что за процедура с пиявками? у меня первый проток тока закончился, неудачей (((через три цикла опять в бой, буду снежинок подсаживать.моя врач тоже ушла в декрет сразу после подсадки и я осталась на едени со своими вопросами.

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва
Лидия 

Пиявки это гирудрткррапия, тоже разжижается кровь, но моя врач говорит лучше клексан или весел дуэ вместо пиявок

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва

Вессел я тоже пила за месяц до вступления в протокол. УЗИ не делала тк была уверена, что кровоток можно увидеть только в дни после овуляции

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва
OblakoЧko 

Мне всегда назначают доплером 7-9 дц эндометрий отлично просматриваемся и Пятых очень хороший специалист, после овуляции эндометрий меняет структуру и по узи кроме размера сложно что то увидеть

Пожаловаться
анжели
анжели
Сочи
OblakoЧko 

А мне вессел в уколах назначили, проколола, результат не знаю пока

Пожаловаться
Kate
Kate
Москва

Индол для подготовки эндометрия хорошо попить. В России загоняют индинол эпигалат по спекулятивной цене- я не смогла пить большие капсулы. В итоге, нашла на iherb: запах тот ещё, но перетерпеть можно… это по сути экстракт цветной капусты и иже с ней, но научно доказана польза.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Гемостаз сдавала? Нет ли скрытой тромбофилии!?

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва

да сдавала, у гематолога вопросов к показателям не возниклом

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
OblakoЧko 

В какой ты клинике сейчас?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
OblakoЧko 

Обязательно пройди курс пиявок

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва
Юлия 

В мать и дитя на савеловской

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Кира
4 года
Королев
OblakoЧko 
Дождитесь Яночкину. Она с декабря выходит на работу. Пока ей можно на почту написать, посоветоваться, что лучше дообследовать. Но на вскидку: если у вас цикл нестабильный очень высока вероятность, что просто с переносом не попадали в имплантационное окно. Т.е. и с вами и с эмбрионами все хорошо, просто они не вовремя в матку попадают. Возможно ваш вариант — крио на ЗГТ.
Пожаловаться
анжели
анжели
Сочи
OblakoЧko 

Увидела ответ) я тут же) врач Ермоленко ???

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва
Любовь 

Спасибо большое, а у вас есть ее Почта? Доченька благодаря ей?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Кира
4 года
Королев
OblakoЧko 

Да, и за вторым к ней пойду. Поищу. Если найду — напишу в личку. Еще вариант- Инстаграм, она там yanochkinatg

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва
Любовь 

Спасибо большое)

Показать ещё
Актуальные посты
20 недель нормы лбк
дексдор у детей