Про врача

Девочки… опять мучают мысли(((((к какому врачу пойти в крио???
Моя история такова: перед моим протоколом я тщательно выбирала врача и клинику. Делала ЭКО по ОМС. Выбрала пмц (мать и дитя на севастопольском проспекте), а врача Вовк ЛА. При сдаче анализов мы выяснили, что у меня гиперплазия эндометрия, сделала гистероскопию с рдв. Все это отодвигало мой протокол. И вот, когда можно было вступать, Вовк уходит в отпуск и передаёт другому врачу. Я выбрала Третьякову ЯН. Изначально у меня было много сомнений, так как врач относительно недавно там работает… Девочки, но потом она мне так понравилась… именно своей человечностью… но почему-то все вопросы, которые я завала ей, всегда и у Вовк спрашивала. Наш первый протокол закончился удачно. Стимулировала меня мягко, гиперы не было. На 8 дпп тесты полосатились, но увы зб. Когда я поступила в стационар она мне звонила и успокаивала...
При переносе тоже успокаивала, так как была вся на взводе, а она гладила по ноге и говорила, что у нас самый лучший эмбриолог сама Хилькевич.
После всего этого я конечно все высказала Вовк… после долгих разговоров, мы пришли к тому, что я делаю крио у ней(Вовк).
А сейчас крио на носу и опять в раздумьях((((

Diva
Diva
Мари
2 года
Химки
172532

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва

Увидеть в Пятничном коллаже ?

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Надеюсь малыш будет сильным в этот раз))

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва
Diva 

Обязательно так и будет)) о плохом не думайте ?

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва

Я вам желаю удачи, настраивайтесь на позитив)) берите у неё беременные конфетки))
Я правда все время забывала их брать, но уже не важно, результат есть ?

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Спасибо большое!) На позитиве жду месячных и в бой!)))??????

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва

Diva, вы решились к кому пойти на крио?

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Да, иду к Вовк!)

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва
Diva 

Хорошо)) я к ней тоже ходила))

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки
Малифисента 

Я у ней с февраля этого года) Поэтому решила идти до конца)

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва
Diva 

Мы тоже попадали в отпуск, именно с переносом! дождались ее

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки
Малифисента 

Я была по ОМС изначально и у нас не было показаний переносить протокол(( Просто она мне тогда говорила, что что-нибудь придумаем, а потом она мой протокол полностью отдала другому врачу.

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва
Diva 

А сейчас за свои деньги все делаете? Я знаю, что Вовк больше не принимает по ОМС!

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки
Малифисента 

Ну по ОМС у меня была неразвивающаяся беременность. Сейчас крио. Тогда я ещё успевала к ней по ОМС)

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва
Diva 

ЛА профессионал своего дела, в протокол не возьмёт если ей, что то не нравится!
НО!!! Что мне не нравится, политика этой клиники, если ТТГ к примеру в пределах нормы то обязательно за 6000 направят к эндокринологу который эутирокс выпишет!
Мне не понравилось как принимают врачи на 2 этаже! Ужасно! УЗИ у фокиной делали, час ждали от своего приема, она постоянно уходила на 15 минут после каждого УЗИ ( наверное в цпирс бегала ?)

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва

ТТГ в пределах нормы и чуть чуть повышен!

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки
Малифисента 

Я на втором этаже не была)) Но делала там гистероскопию с рдв у Першиной. Когда загремели к ним на госпитализацию с сильными болями и мазней коричневой, то она ко мне постоянно приходила и была на связи) А наблюдал там Жердев Данила… тоже все хорошо)

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва
Diva 

Я извиняюсь за деньги вы там находились?

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки
Малифисента 

А у Фокиной делала только экстренное УЗИ, поэтому ждать не приходилось… так что про второй этаж особо ничего не могу сказать

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва
Diva 

Может я с беременностью раздражительная ?. Жалко что Вовк дальше не ведёт ))

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки
Малифисента 

Да!) У меня были сильные боли, отдавало даже в прямую кишку, что я разогнуться не могла((( очень боялась внематочной, поэтому и поехала к ним...

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва
Diva 

Боже, что приходится нам переживать, что бы получить заветного малыша!

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки
Малифисента 

Да((( самое обидное, что в итоге ничего((( видимо эмбрион не прошёл естественный отбор и замер на 4-5 неделях




Пожаловаться
Мarusya
Мarusya
Москва

А я бы попробовала более опытного врача, в этом деле нужен профессионализм, а не ножку гладить

Пожаловаться
анжели
анжели
Сочи

Я вам так скажу, на переправе коней не меняют) я бы пошла к тому кто уже сажал мне лялечку) все хорошо будет! Не переживайте так сильно) удачи??

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Так изначально меня лечила другой врач и шла изначально я к ней… но потом меня передали другому, который мне тоже в принципе понравился

Пожаловаться
анжели
анжели
Сочи
Diva 

Я поняла это) просто подсадку вы делали уже с другим врачом и она была успешной, а раз она советуется с тем врачом, так получается у вас 2 врача в одном) и по душе и по уму) я бы не меняла руку! А так конечно вам решение принимать)

Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
2 года
Петрозаводск

Врач тоже человек и может уйти в отпуск в любое запланированное им время. А то что молодой специалист консультируется у более опытных, это показатель что он не спустя рукава относится к вам и не на авось, значит человек хочет и готов развиваться. Я работаю на неотложке 2 года и если есть вопросы которые мне непонятны(а они будут в первые лет 5 это точно) или есть сомнения я звоню старшим коллегам у которых уже долгий опыт прямо при пациенте. Лучше пусть пациент потом терапевту или еще кому скажет, что приезжал неопытный сотрудник и при мне звонил другим консультироваться, но моя совесть будет чиста и буду спать спокойно. Я проконсультировалась и в голове все отложила. Опыт приходит не только из книг и от преподавателей на учебе т.к ситуации бывают разные и одни и теже заболевания могут протекать так, как не описано в книге и не учили преподаватели, но и в процессе работы. Огромнейшей удачи в следующем протоколе и чтобы у вас все получилось

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Данил
2 года
Челябинск

Блин из-за твоего поста я тоже задумалась о смене врача… Но я наверное не решусь… Тоже собралась в клинику на лечение и в крио, надеюсь когда я вступлю ты уже после первого скрининга будешь)




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

У меня точно такая же ситуация была а свежем, готовила одна врач, но в мой протокол она уходила в отпуск. Предложила подождать, но я не могла т к тоже брала на работе отпуск и подготовку уже прошли. В итоге врач, которому она меня передала, нравится больше, и я у неё остаюсь на крио. Тоже была имплантация в свежем. Выбирайте по сердцу, не всегда и у знаменитых врачей все получается.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новоуральск

Такое часто случается, ведь врачи тоже люди. И имеют право хоть иногда ходить в отпуск. Ну так случилось, что вас пришлось передать другому врачу. А сейчас, я думаю, надо к ней и вернуться, к Вовк, раз она изначально вас вела.

Пожаловаться
Maria
Maria
Москва

Довертись интуиции, Третьякова ещё не зазвездилась, дважды все перепроверяла))

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Вот мне муж тоже так говорит, что у Третьяковой нет ещё короны))) Но у ней и опыта меньше вроде как(( я всю информацию перепроверяла… все переспрашивала у Вовк… хотя она тоже не Бог!

Пожаловаться
Maria
Maria
Москва
Diva 

Кого бы ни выбрали, удачи вам!!! В этот раз все должно получиться!??

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки
Maria 

Чем ближе протокол, тем больше паники)) сегодня сон приснился, что пришла к Вовк на приём, а она меня отправила на операцию, которая не помогла и нужно опять оперировать, чтоб удалить часть пуповины после зб!!! Это треш!))))

Пожаловаться
Maria
Maria
Москва
Diva 

Ох, как я тебя понимаю. Самое интересное, что у меня и после удачного крио каждую ночь кошмары снятся. Понимаю, что все от внутреннего напряжения, вот только не понимаю, когда это закончится ? Наверное, когда ребёнку лет 40 исполнится?

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки
Maria 

Мне в первом протоколе снилось, когда ещё стимуляции была, что я пришла на УЗИ. Сначала не было ничего видно и слышно, а потом стали его делать через нос??? и типа говорят, что срок 9 дней, сердечко слышно)))

Пожаловаться
Maria
Maria
Москва
Diva 

????

Пожаловаться
Диаshа
Диаshа
Стефания
3 года
Великий Новгород (Новгород)

Простите, что немного не по теме. Вопрос: как вы лечили гиперплазию?
Раз сейчас эндометрий нормальный, значит вылечили?

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Он у меня по УЗИ всегда был отличный. А вот пайпель биопсия показала наличие! Делала гистероскопию с выскабливанием.

Пожаловаться
Диаshа
Диаshа
Стефания
3 года
Великий Новгород (Новгород)
Diva 

Ясно. Я лечила противозачаточными 3 пачками. В итоге на пайпель биопсии после лечения сказали, что все хорошо. Сразу вступила в протокол и в день подсадки врач говорит, что какое-то темное пятно на УЗИ видит в эндометрии. А день пункции сказала, что отличный эндометрий.
Сегодня 2дпп ужасно переживаю.
Если же вернулась гиперплазия, то с ней ведь невозможна беременность? Не знаете? Вам что говорили по поводу гиперплазии и беременности?!

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки
Диаshа 

С гиперплазией эмбрион не прикрепляется. Но держим кулочки, чтоб у Вас все было хорошо✊️✊️✊️

Пожаловаться
Диаshа
Диаshа
Стефания
3 года
Великий Новгород (Новгород)
Diva 

Капец, я спросила у врача возможно ли, что вернулась гиперплазия? Она сказала, что всё возможно.
А замораживать эмбрионы сказала, что смысла вроде нет особого, не отличного качества.
Если что, то тоже пойду на высабливание теперь, спасибо)

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки
Диаshа 

Сейчас думайте о хорошем!)))




Пожаловаться
Оляля
Оляля
Москва

Я бы у Третьяковой делала.

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

А зачем отступать и менять, ты обследована, анализы все сданы, организм готов к беременности, я вообщп считаю, что в крио протоколе от врача мало чего зависет

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Я буду делать на згт делать… чтоб правильно поддержку подобрала… плюс же мутации есть(((( за этим тоже надо следить

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна
Diva 

А почему на згт? Нет своей овуляции? Почему?

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки
ЛЕНУСЯМАМУСЯ 

Овуляция есть, эндометрий хороший… но мне кажется так спокойней будет, чтоб ничего не упустить.

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна
Diva 

А что можно упустить если цикл стабильный, эндометрий нормальный, за овулькой следят, колят хгч перед тем как лопнул фолик. Но я в этом деле доверяю.врачу, хотя и так было понятно, что у меня будет всё в ец.

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

Смотри по ситуации. Я бы осталась у изначального врача если она грамотно тебя вела. Меня на пункцию передавали другому врачу и в плане контакта она больше понравилась. Но в плане стимуляции и получения клеточек у меня вопросов не было ко врачу. Поэтому у неё и в крио остаюсь

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Вовк получается была до протокола и готовила меня, а Третьякове вела полностью мой протокол и все получилось у нас....

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Diva 

Тогда у Третьяковой оставайся. Тот же вопрос: а почему на згт при стабильном цикле и овуляции?

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки
Нина 

А вдруг что-то пойдёт не так? Я очень боюсь((((

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Diva 

В ец шансы выше. Я буду в ец полностью без гормонов

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки
Нина 

Вовк говорит, что шансы одинаковы что в ец, что на згт

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

Мне Третьякова твоя понравилась, перенос то успешно прошёл. Пошла бы опять к ней.

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Я не знаю почему я все вопросы дублировала Вовк((( Не уверенна в Третьяковой???(((

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти
Diva 

Потому что ты не слышала про неё, а Вовк уже популярная. Но, если не доверяешь иди к Вовк

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки
Светлая 

Наверное потому что у Вовк опыта больше было....

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти
Diva 

Думаю, что оба врача хорошие, иди к тому которому доверяешь и лежит душа, чтобы потом не переживать. Я во второй протокол шла к конкретному врачу и ни сколько не пожалела! Буду держать кулачки за тебя!

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки
Светлая 

В Вовк я уверенна, как в профессионале))) К Третьяковой очень лежит душа))

Показать ещё