Вопрос к опытным планирующим! Кто разбирается в СГ?

Девочки, всем привет!

У меня во многих постах, посвященных теме моего бесплодия, девочки спрашивают: «А что у мужа с СГ?». Вот я решила выложить его СГ, правда ей уже почти полгода, наверное. В лаборатории написали комментарий к анализу: астенозооспермия, наличие агрегаций сперматозоидов в слизи, умеренная пиоспермия. Но врач сказал, что не идеально, конечно, но все основные показатели хорошие, и заморачиваться не стоит. Лечения никакого не назначил. Но меня некоторые показатели настораживают. Например, количество нормальных сперматозоидов и сперматозоидов с какой-либо патологией. Что скажете?

P. S. У меня проблема с трубой: она одна и по ГСГ — не проходима. Но я лечусь, и мы решили пока попытаться забеременеть самостоятельно, надеемся на чудо. Попыткам нашим всего 2 недели.

Вопрос к опытным планирующим! Кто разбирается в СГ?


Джу
Джу
Санкт-Петербург
032527

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
лиана лиана
лиана лиана
Тихорецк

Если хотите сравнить, нужно в двух разных местах сдать СГ и посмотреть результаты.

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

Я про динамику. Прошлой СГ уже полгода, но она по Крюгеру, а нынешняя — обычная и там другие значения и нормы(

Пожаловаться
лиана лиана
лиана лиана
Тихорецк

Спермограмма с морфологией по Крюгеру бывает, а просто спермограмма не бывает по Крюгеру. Это разные анализы. Мой супруг лечился у андролога 6 лет, результат был нулевой. Нашли другого андролога, он нашел причину и назначил лечение, муж пролечится и пойдет сдавать анализы и посмотрим результат. Конечно Вы правы по поводу ВБ, просто лучше перестраховатся. У мужа по Морфологии были показатели 3% а надо от 14% и выше, из за бешеного воспаления такие показатели, лечится сейчас.

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

Название анализа над таблицей — спермограмма по Крюгеру. Сдавали в хорошей Питерской клинике.
Муж вчера уже пересдал СГ, правда непо Крюгеру, а обычную сдал, вот не знаю теперь, как их сравнивать.

Пожаловаться
лиана лиана
лиана лиана
Тихорецк

Небольшое воспаление у него- это надо лечить. Воспаление будет влиять на сперммаграму. А Морфологию по Крюгеру сдавали!!! Вам тоже надо проверится, если у одного воспаление то и у партнера тоже будет и на периуд лечения презерватив, чтоб не заражать друг друга. Советую хорошенько проверится и вылечится обоим а потом только планировать. У нас из за холатного подхода к беремености, получилась внематочная, решайте сами.

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

А морфология по Крюгеру и спермограмма по Крюгеру — это не одно и то же?
Да, я уже сказала сегодня мужу, что не плохо бы сейчас еще разок сдать анализ, так как этому уже полгода. А вообще странно, но ему врач после этого анализа ничего не назначил, сказал, что всё ок.А насчет внематочной, как мне врачи говорили, всё непредсказуемо, она может случиться даже у полностью здоровых партнеров и полностью исключить риск ВБ нельзя...((




Пожаловаться
Женек
Женек
Самара

Нам бы такую ?идите на эко. Что с этими трубами ждать у моря погоды

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Колпино

Неплозая СГ, на мой взгляд, на патологию внимания не обращай. Морфология 12%-хорошо. А вот на мой взгляд повышены лейкоциты. Воспаления нет?

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва

Небольшое воспаление, лейкоцитов чуть больше нормы, а так все очень даже неплохо. Морфология отличная

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Челябинск

Изначально думали и у меня с трубами проблемы, по гсг показало что не проходимы. Сделали лапороскопию оказалось трубы хорошие, сказали прям в след цикл должна забеременеть, но после этого ещё месяцев 8 пытались и ничего. Не стали больше время терять и сделали ЭКО икси




Пожаловаться
Tanya
Tanya
Челябинск

У меня у мужа диагноз астенозооспермия, 3 года попыток по итогу ЭКО икси

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

А у вас все ок?

Пожаловаться
Вера
Вера
Казань

У нас всего 1%, и мы были оптимистичны) все будет)

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

Поздравляю вас!!)))) Легко беременности и быстрых родов вам!)

Пожаловаться
Лика
Лика
Вильнюс

У вас хорошая спермограмма… посмотрите на количество 400 млн… и 12 % по Крюгеру, это очень хорошо, так что мужа не трогайте… проблема в вас, может скажу слишком прямо — не теряйте время, идите на лапароскопию, рассекут спайки и пол года — год будет у вас на естественную беременность;)

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

Я и не пытаюсь переложить вину на мужа.)) Это простая предусмотрительность) Просто он ведет малоподвижный образ жизни, курит и любит выпить. Поэтому я думала, что может ему следует как-то бережнее относиться к здоровью, хотя бы ради будущих деток. Но раз спермограмма и так хорошая, то ок.)

Пожаловаться
Лика
Лика
Вильнюс
Джу 

Ну здоровый образ жизни конечно только на пользу;)

Пожаловаться
Алена Fro
Алена Fro
Ярославль

Ну это у вас еще ни чего спермограмма, бывает и хуже.

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

Нет, хуже нам не надо))

Пожаловаться
Алена Fro
Алена Fro
Ярославль
Джу 

Вот и хорошо))Можно конечно витаминчики попить, это ни когда не помешает))

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург
Алена Fro 

А какие для мужчин нужны? Чтобы СГ была получше?

Пожаловаться
Алена Fro
Алена Fro
Ярославль
Джу 

Ну обычно мужчинам выписывают фолиевую кислоту пить и можно комплекс с селеном пропить(типа селмевит и.т.д.)Мой то целенаправленно для улучшения спермограммы пьет, врач выписал список лекарств и витаминов. У нас анализ хуже, чем у вас.

Пожаловаться
Лика
Лика
Вильнюс
Джу 

Profertil ;)

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва

у вас хорошая спермограмма 58% а+в, и 12% морфология и концентрация хорошая

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

Ну спасибо! Мне полегчало. А то у меня и так высокий риск ВБ, а если еще и сперматозоиды малоподвижные, например, то риск еще больше. Если я все правильно понимаю.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва
Джу 

как мне сказал один гинеколог- малоподвижные и с патологиями просто не доберутся туда куда надо))так что вб это не из-за этого. Настраивайтесь на лучшее и в бой)

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург
Anastasia 

Спасибо!)) Будем стараться!)

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский

Хорошая спермограмма… что смущает???

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

Сперматозоиды с патологией головки — 70%!!! А здоровых всего 12%!

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва
Джу 

у нас 4% здоровых, остальные с патологией… две естественные беременности. У подруги у мужа 1%- тоже сами забеременели. Норма считается от 4%

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский
Джу 

Это очень хорошо, нормальная морфология от 4 процентов, у вас хорошая жизнеспособность, так что для естественной беременности отличная сг. На потологию не смотрите...

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург
Лена 

Спасибо! Ну хоть тут все хорошо)