Полип в матке

Какой-то злой рок преследует. Решили пробовать инсеминацию, первый раз в жизни фолликул созрел на 11 день, еле успели доехать до области. Не знаю, успели или нет, но сделали. Вылез другой нюанс. Нашли полип в матке. Сказали если в этом месяце пролёт будет с инсеминацией, то в следующем цикле будут удалять полип. Кто с таким сталкивался, потом долго нельзя беременеть? Страшная процедура?) мы в итоге решили готовиться к ЭКО, если будет пролёт. 🤔Но с полипом ещё не сталкивалась😩это ещё что!?

Анастасия
Анастасия
Бердянск
029442

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Liliya
Liliya
Пенза

Добрый день! Скажите в итоге получилось забеременеть с полипом?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бердянск

Да, врач сказала, ничего страшного. Малыш в норме, все анализы в порядке)

Пожаловаться
Liliya
Liliya
Пенза
Анастасия 

Спасибо ? желаю лёгкой беременности! У меня тоже обнаружили полип 8*6 мм, вот первый месяц пью дюфастон, появилась надежда??

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бердянск
Liliya 

Спасибо, не волнуйтесь. Всё будет хорошо) поскорее вам увидеть полосочки)

Пожаловаться
Наталка
Наталка
Полина-ангел
9 лет
Воронеж

Полипы — это очень противная вещь. У меня их 3 раза удадяли. Причём два из них с интервалом в 3 месяца. После гистероскопиии назначали противовспалительное, и минимум 3 месяца ОК пить. Теперь постоянно контролирую на 9-10 дц. Очень боюсь.

Пожаловаться
Сакинат
Сакинат

Если это полип то нечего страшного, его просто удаляют по наркозом. С палипом обычно не беременеют. Может вся причина в палипе и ненадолго идти на ЭКО после удаления многие беременеют.




Пожаловаться
Катя Валенчиц
Катя Валенчиц
Новороссийск

Ничего страшного нет, мне удалили под общим наркозом, разбудили после операции, тянул низ как при М., отпустили меня на следующий день утром))

Пожаловаться
Карина
Карина
Уфа

А что значит успели или нет???
Делали в естественном цикле или стимуляция???
У меня была стимуляция… и я строго приехала после укола ХГЧ через 36 часов… но нечего не получилось (((
Где делали Вам???
В Запорожье или Мариуполь???

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бердянск

Ничего не стимулировали. Просто за последние два года я фолликулометрию начинала делать дня с 14, а день на 18 лопался.а тут на 11 день уже вырос и вот вот. Мне репродуктолог вообще сказала, примерно за два-три дня до предполагаемой овуляции будем пробовать.а тут я сделала УЗИ, а на следующий день сделали. Может и поздно, посмотрим дней через 10. Это была моя первая инсеминация.я особых надежд не питаю, готовы и приступаем к сдаче анализов для эко. Но вдруг повезет...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бердянск

В Запорожье делали. В областном центре репродуктологии.

Пожаловаться
Вита
Вита
Санкт-Петербург

Мне удаляли под общим наркозом. Ничего страшного? через 3 часа пошла домой.

Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Сургут

Вчера удалили полип. Пока еще лежу в больнице. От наркоза отошла быстро. Сильно кровило после операции. В сентябре уже будет вступать в протокол.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бердянск

Что сразу можно это хорошо, удачи вам и чтоб повезло с первого раза)

Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Сургут
Анастасия 

Спасибо и вам удачи)))




Пожаловаться
Алиса
Алиса
Челябинск

У мамы удаляли несколько полипов в матке, под общим наркозом, через час уже домой пошла. А насчёт беременеть думаю вас потом рая скажет точно, думаю через цикл смело можно, не страшная пооцедура

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Челябинск

Врач скажет то есть)))

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 7 месяцев
Ростов-на-Дону

Подруге удаляли полип и кисту, в след месяц сказали стараться

Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск

А полип как определяют? по узи или как? как прошла ии? не больно?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бердянск

когда делала фоликулометрию обнаружили по узи. ии не больно) я больше боялась, но по сути, секунду неприятно когда вводят катетер.но это скорее неприятно, чем больно. и все, лежишь потом минут 20.

Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск
Анастасия 

Сколько по цене вышло? у нас 2тыс.процедура стоит

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бердянск
Марина 

В Запорожье 850 гривен

Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск
Анастасия 

Ооо существенная разница

Пожаловаться
Юлианна Андреева
Юлианна Андреева
Анапа

2 раза удаляли гистероскопия плюс чистка, ни разу не беременела. Нужно искать причину их проявления, у меня оказалась хронический эндометрит. Это не всегда причина бесплодия. Смотря где находится он, может не помешать зачатию




Пожаловаться
Котёнок
Котёнок
Доченька
10 месяцев
Макеевка

Полип можно удалить гистероскопией. Это менее травмотично нежели чистка. Правда дороже

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Москва

В январе удалили полип, не пила ок. В апреле забеременела.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Ростов-на-Дону

Ох блин, у меня сестра мучается с этими полипами, уже 3 раза операцию делали (((((( пол года на гормонах сидеть надо

Пожаловаться
Диана
Диана
Кира
2 года
Новокуйбышевск

Мне удаляли полип посредством гистероскопии и радиоволнового выскабливания под общим наркозом в августе 2015. Операция длится ровно 10 минут. Отошла через пару часов, потягивало пару дней немного и кровь была. Потом 4 месяца пила ок для восстановления Ярина +. Получается закончила пить ок в декабре 2015. В январе 2016 забеременела .

Показать ещё