Какие еще сдать анализы при не наступлении беременности??

Девочки, срок планирования 6 лет. За это время не было ни одной беременности. Что проверили.

У меня:

-Овуляция

-ТТГ, Свободный Т3, Свободный Т4, СА125, Кортизол, АМГ (3,5), токсоплазмоз, краснуха, цитомегалавирус, Антифосфолипидный скрининг, мазок на онкоцитологию, Хламидиоз, Микоплазма, Уреаплазма, Герпес 1, 2, эстрадиол, прогестерон, Антиспермальные антитела, ЛГ, ФСГ, пролактин.

-Гистеросальпингография (трубы)

У мужа:

-СГ, Мар-тест, морфология (10%-14% нормальных, врачи считают достаточно), инфекции, АСАТ, УЗИ мошонки, цитомегалавирус, герпес.

Вроде ничего не забыла.

ВСЕ В НОРМЕ.

Наши доблестные врачи в нашем городе (их обошла я много), считают, что все уже проверено и мы здоровы. Врачи в столице (репродуктологи, которые работают в ЭКОцентрах) конечно же предлагают ЭКО, но считают, что мы можем забеременеть и сами. И мы ЭКО планировали в этом году. Но. Что то мне не дает покоя невыясненная причина. Ведь в таком случае и ЭКО может не получиться. Я все же хочу найти причину и самостоятельную беременность. Т.к. врачи мной заниматься не хотят, одна надежда у меня на интернет и на Вас)) Что еще сдать? Я считаю, что мне еще необходим анализ на гомоциастин, Антитела к ХГЧ, гемостаз?, кариотип.

И кстати, я думаю, что мне нужна лапароскопия и гистероскопия. Но врачи так не считают. Что делать? Девочки, подскажите. Всем заранее спасибо

Читайте также: какие плановые анализы сдавать при беременности


Рубрика Бесплодие
Лизавета
Лизавета
Павлодар
196936

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алиса
8 лет
Павлодар

Ну да, 6 лет это уже долго, что бы расслабиться и чего то ждать. Что именно вас пугает в эко?

Пожаловаться
Лизавета
Лизавета
Павлодар

Меня пугает неудача, т.к. причина не наступления не определена.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алиса
8 лет
Павлодар
Лизавета 

Конечно решать вам, но если нет продвижений в лечении, то может лучше попробовать, наши врачи умнее не станут и если до сих пор, они не разобрались… может в РФ показаться врачам? Заграницей?

Пожаловаться
Саша
Саша
Краснодар

РФМК и гомоцестеин сдай, пожалуйста. В чистые дни! РФМК должен быть до 5, гомоцестеин до 6 для успешного зачатия. На нормы лаборатории не смотри.

Пожаловаться
Лизавета
Лизавета
Павлодар
Что такое РФМК? Про гомоцистеин раньше никогда не слышала, а сейчас встречаю все чаще, обязательно сдам!
Пожаловаться
Саша
Саша
Краснодар
Лизавета 

растворимый фибрин-мономерный комплекс, его и гомоцестеин назначают дополнительно если есть поломки полиморфизмов генов свертовоемости крови. Например у меня гемостаз в норме, но есть поломка генов фолантного цикла и РФМК с гомоцестеином оказались очень высокими, что говорит о наследственной тромбофилии. Без клексана зачатие и беременность маловероятны. Если у твоих предков были инсульты, инфаркты, проблемы с сосудами, то у тебя по любому есть проблемы с гемостазом, просто на текущий момент скрытые?

Пожаловаться
Лизавета
Лизавета
Павлодар
Саша 
Как думаешь, если у меня уже варикоз начинающийся, это тоже может говорить о проблемах?

Где бы мне найти гематолога нормального....

Пожаловаться
Саша
Саша
Краснодар
Лизавета 

Однозначно!

Пожаловаться
Лизавета
Лизавета
Павлодар
Саша 

Выяснила, что бабушка умерла от тромба, у папы была всегда загущена кровь и у него был сильный варикоз (хотя болезнь больше женская насколько я знаю)и у мамы варикоз. Ну и у меня начинается....

Пожаловаться
Лизавета
Лизавета
Павлодар
Саша 
А гематолог и гемостазиолог это разные врачи? Мне к кому обращаться?
Пожаловаться
Саша
Саша
Краснодар
Лизавета 

Наблюдаюсь у гематолога, очень важно к хорошему доктору попасть. К хорошим обычно очередь, лучше подождать, чем поспешить и потерять время зря?

Пожаловаться
Саша
Саша
Краснодар
Лизавета 

Знакомая девочка забеременела на клексане, в первый же месяц как начала планировать на нем, также как у тебя все в порядке у неё ? и кстати ей посоветовал клексан обычный гинеколог в центре планирования, она же и анализы дополнительные назначила

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар

Гематолог назначил: Агрегиция тромбоцитов, Д-димер, Раl-1.И самый важный: ПЦР Полиморфизмы генов системы свертывания.

Пожаловаться
Лизавета
Лизавета
Павлодар
спасибо.



Пожаловаться
Mira
Mira
Челябинск

Hla типирование совместмость проверьте

Пожаловаться
ВесенняяКапель
ВесенняяКапель
Радость
3 года
Екатеринбург

Я наоборот за лапару+гистеру (желательно в один наркоз). У меня чуть меньше 3 лет бесплодия получается. Делала гистеру, после нее через пол года лапару. Нашли на лапаре наружний эндометриоз 4 степени, почистили, прошла лечение. Лапара в сентябре 2016, в марте 2017. Но овариальный резерв снижает данная операция, конечно (у меня упал до 0,73 АМГ). Тем не менее Б наступила естественным путем. Эко тоже сильную нагрузку дает на организм. Я решила сначала лапару потом на Эко собирались. вам удачи огромной! Найти причину (она точно есть!) и устранить ее!

Пожаловаться
Лизавета
Лизавета
Павлодар
А как лапара снижает резерв? Вам трогали яичники?
Пожаловаться
ВесенняяКапель
ВесенняяКапель
Радость
3 года
Екатеринбург
Лизавета 

Да, киста была эндометриодная- ее вырезали. До этого АМГ был 3 с чем-то.

Пожаловаться
Никуся
Никуся
Винница

Не нужны тебе не лапароскопия ни гистероскопия. Любое вмешательство в матку и хронический эндометрит тебе обезпечен.
Как эндомерий у тебя? Фоликиллометрию делала? После овуляции есть жёлтое тело?
Гормоны сдавала на 2 дц?
Напиши результаты на 2 дц: АМГ, эстрадиол, Прогестерон, Пролактин.
Мое мнение: расслабиться, попить с мужем витамины и беременеть.

Пожаловаться
Лизавета
Лизавета
Павлодар

Эндометрий всегда в норме, гормоны тоже. Не вижу смысла пить витаминки на 7-м году планирования....

Пожаловаться
Лизавета
Лизавета
Павлодар
Желтое тело есть. В этом цикле правда на 14 день не увидели, но завтра снова схожу
Пожаловаться
Саша
Саша
Краснодар
Лизавета 

Как раз простые витамины могут помочь в достижении цели. АМг хороший, но не факт что клетки хорошего качества. Советую попить коэнзим Q10, инозитол, витамин Д, Омегу — эти 4 витамин с iHerb, ангиовит

Пожаловаться
Никуся
Никуся
Винница
Лизавета 

Ну а я на 8 году бесплодия пью витамины Профертил для женщин, курс 150 евро.
Очень довольна ними. У меня кума на них забеременела. У меня на них очень хорошее количество фоликулов и шикарная овуляция, стабильный цикл.
Поэтому тут судить что витамины это плохо, просто наверное неправильно. Да и при планировании беременности всегда пьют витамины для развития ребенка

Пожаловаться
Лизавета
Лизавета
Павлодар
Никуся 
Я не имела в виду, что витамины это плохо. Конечно это хорошо. Но просто пить витаминки и надеяться на чудо я не могу.
Пожаловаться
Лизавета
Лизавета
Павлодар
Никуся 
А что Вы подразумеваете под термином «шикарная овуляция»?
Пожаловаться
Поночка
Поночка
Воронеж

Мой врач репродуктолог сказал лапору делать только по показаниям.от нее спайки во первых, во вторых она снижает запас, оворутальный, запретил строго настрого

Пожаловаться
Лизавета
Лизавета
Павлодар
Как она может снизить овариариальный запас?

Только если будут трогать ячники...




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Мы 3 года бегали по врачам, сдавали анализы и все было хорошо. В итоге гистероскопия — нашли и удалили полип эндометрия. Врач сказал что можно и самим дальше стараться, но решили попробовать внутриматочную инсеминацию и с первого раза получилось. Вообще я сразу Эко хотела, т.к. на ВМИ не надеялась. Но врач все равно сказал перед Эко лучше гистеру сделать, чтобы исключить все патологии матки.

Пожаловаться
Катя
Катя
Киев

Вы тратите время и деньги впустую и изучаете ненужную терминологию. Мало кто вам скажет точно причины, убедилась на себе! С диагнозом "ваша семья полностью здорова" быстро сделали эко и вот результат. Зачем вам лапараскопия? Может ваша проблема в сперме вообще. Почему эко вам кажется чем то страшным?

Пожаловаться
Лизавета
Лизавета
Павлодар
Мне не кажется это чем то очень страшным. Я просто боюсь отрицательного результата при невыясненной причине. Тем более, если мы найдем причину есть огромный шанс стать мамой самостоятельно. Ведь мне всего 25. А ЭКО может отразиться на моем здоровье и плюс это огромные деньги. Я хочу отложить ЭКО всего на год. За это время сделать лапару и гистеру и попутно сдать то, что не сдала. Ведь на многие анализы отправляют только в случае неудачного ЭКО, а это можно сделать заранее.
Пожаловаться
Катя
Катя
Киев
Лизавета 

Ну 25 еще терпит конечно… хотя тоже думала в 24, что у меня куча лет впереди) пусть все получится! на крайняк просто разочаруетесь во врачах, потому что точная причина незачатия… это сложнее чем причина выкидыша.

Пожаловаться
Лизавета
Лизавета
Павлодар
Катя 
Я уже нервничаю в свои 25)) Так как стаж бесплодия большой.

Да, может просто буду спокойна, что у меня все чисто и шансы на успех при ЭКО большие.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Казань
Лизавета 

Думаю это правильно

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа

Кариотип обоих, анализ на совместимость, гистеру, мутации гемостаза.

Пожаловаться
missInka
missInka
Уфа

У нас все тоже самое. Только я ещё пайпель сдала, все ок. Кровь тоже проверяла, была густая, но я в тот момент лечилась от аллергии и эти препараты сгустили кровь. Я так набегалась по врачам. В итоге сделали посткоитальный тест, сказали что у нас несовместимость. Потом ре сказала, что все это фигня, этот тест очень субъективный и в другом цикле все может быть в норме??? я плюнула на врачей и решила готовиться к ЭКО. Надоело ходить по ним и деньги туда носить. Сделала ЭКО без всяких квот) платно. Вот результат жду! Неясный генез это не очень хорошо, потому что организм непредсказуем в этом случае, но с другой стороны вы здоровы и шансы на успех очень велики. И проверить качество яйцеклеток можно только при ЭКО. Я выбрала для себя этот путь, просто не хотела, чтобы в очередной раз перед нами с мужем развели руками))

Пожаловаться
Лизавета
Лизавета
Павлодар

Желаю Вам удачи!




Пожаловаться
МамаМа
МамаМа
Санкт-Петербург

Лиза, за два года планирования тоже у многих врачей побывала, все говорили у вас всё замечательно.Пока не попала к грамотному репродуктологу, отправила она меня на лапароскопию, в итоге эндометриоз 2 ст. и хрон.эндометрит.Так что, не теряйте времени зря.Делайте хотя бы гистероскопию.

Пожаловаться
Лизавета
Лизавета
Павлодар
Спасибо Катя! Очень хочу лапару и гистеру. Но в нашем городе врачи странные, не соглашаются делать без показаний. Поеду тогда в другой город и там буду просить.

А У Вас беременность так и не наступила?

Пожаловаться
МамаМа
МамаМа
Санкт-Петербург
Лизавета 

Я была в искусственном климате 5 месяцев, потом сразу в протокол ЭКО, но к сожалению не получилось.Будем опять пробовать.А ваши местные гинекологи не дают направление на область? Могут в областной больнице направить на лапароскопию.

Пожаловаться
Лизавета
Лизавета
Павлодар
МамаМа 
Я в бесплатную даже не суюсь. Боюсь, зная наших врачей. Это в платной мне делать не хотят.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Казань
Лизавета 

Так показание же к лапаре и гистере — бесплодие неуточненного генеза.

Пожаловаться
Лизавета
Лизавета
Павлодар
Анастасия 
Я это понимаю. Но они считают, что нет необходимости
Пожаловаться
Саша
Саша
Краснодар
Лизавета 

год неудачного планирования-показания для ЭКО, не законно отказывают

Пожаловаться
Саша
Саша
Краснодар
Лизавета 

7 лет бесплодия- показатель для лапоры и гистеры

Пожаловаться
Лизавета
Лизавета
Павлодар
Саша 
У нас в Казахстане другие законы. Должен быть или трубный фактор или мужское бесплодие.
Пожаловаться
Марыся
Марыся
Илья
6 лет
Самара

Я бы посоветовала вам диагностическую лапару и гистеру. У меня так спайки нашли и палип в матке, которые на узи не видно было.

Пожаловаться
Лизавета
Лизавета
Павлодар

Вы после этого забеременели или с помощью ЭКО?

Пожаловаться
Лизавета
Лизавета
Павлодар
А если лапара диагностическая и там обнаружатся проблемы, которые необходимо убрать, делается еще одна лапара?
Пожаловаться
Марыся
Марыся
Илья
6 лет
Самара
Лизавета 

При диагностической сразу все обнаруженные проблемы решаются)

Пожаловаться
Марыся
Марыся
Илья
6 лет
Самара
Лизавета 

У нас длинная история. Что б не засорять напишу в личку

Пожаловаться
Ася Петровна
Ася Петровна
Матвей
3 года
Калуга

Кариотип сдайте обязательно, это генетика, будете знать в порядке она или с аномалиями!

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

Я бы на ЭКО пошла.С чего ты решила, что в случае чего, на ЭКО повлияет причина? Главное, чтобы яйцеклетка соединилась с хорошим спермиком, а у тебя был эндометрий хороший.Дальше, если понадобиться, то будет гормональная поддержка.Бывет бесплодие невыясненного генеза.Можно, конечно, ещё лет 6 причину искать, а можно уже ЭКО делать, если есть такая возможность.

Пожаловаться
Лизавета
Лизавета
Павлодар

Я переживаю, вдруг проблема в эндометрии как раз. Хотелось бы гистероскопию сделать сначала.

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца
Лизавета 

У нас перед ЭКО делают лапароскопию, т.е.пойдёшь на ЭКО тебе назначат ещё те проверки, которые просто гинекологи не назначают.При этой миниоперации видны те проблемы, которые на УЗИ не покажут.

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца
Лизавета 

Ты можешь ещё ИИ попробовать до ЭКО.

Пожаловаться
Лизавета
Лизавета
Павлодар
Лурека Инесса 
ИИ уже было. У нас лапару перед ЭКО не назначают. Может только в случае неудачи назначат… Но я так думаю, ведь можно найти причину на лапаре и до ЭКО и забеременеть самой. Я не хочу надолго оттягивать ЭКО, максимум на год.
Пожаловаться
Irina
Irina
Александр
5 лет
Киль
Лизавета 

Hla тест и скл вы сдавали?

Пожаловаться
Лизавета
Лизавета
Павлодар
Irina 

нет. Это кариотип или другое?

Пожаловаться
Irina
Irina
Александр
5 лет
Киль
Лизавета 

Это другое.в интернете подробная информация.

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца
Лизавета 

У нас обязатльно назначают.Да, на лапаре моно найти причину, которая при всех других исследованиях была не видна.

Пожаловаться
Катя
Катя
Киев
Лизавета 

А что лапара то? Проходимость труб? Зачем вам вмешательство? Есть рентген для начала. После лапары часто спайки образуются…

Показать ещё
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации